Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.Она ни в коем разе не означает того,что другие заблуждаются.У них существует своя точка зрения,но это ни в коей мере не означает,что заблуждаетесь вы...?

Ответы
Светлана Войцеховская

Чтобы иметь свою точку зрения,нужно что-то читать ,интересоваться в этом направлении, а когда люди ничегошеньки ни в чем не понимают,складывают свою точку зрения"все так считают" и что-то утверждают...Хочется спросить"Да кто ты такой,чтобы что-то считать?"Вроде как "Верю,но не мыслю".

Ирина Алексова

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда. Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращен. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Знахарь Юрий

" Кто спорит,тот говна не стоит.." )))

Ирина Алексова

народная удрсть?или сами придумали?

Ирина Алексова

народу уже и говна жаль стало?

Виктор Шаламов

Неправильно. Из многообразия точек зрения всегда только одна соответствует истине. Все остальные - ошибочные. Как проверить? Очень просто - на практике. В науке это называется провести эксперимент. Практика - критерий истины.

Знахарь Юрий

Душа болит или нет? Проведем эксперимент... Родовые связи? Эксперимент? Бог есть? Эксперимент? Любовь? Классическая физика доэкспериментировалась... Расстояние между атомами,занимает 90% вещества.Это пустота,с точки зрения физики. Ядро атома,внутри - пустое.Атом состоит на 99.5% - из пустоты.В итоге,комп,стул и стол,даже железо,состоит из пустоты,на 99,5% .Неправильно? Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.Она ни в коем разе не означает того,что другие заблуждаются.У них существует своя точка зрения,но это ни в коей мере не означает,что заблуждаетесь вы...

Лада Бабакова

Некоторые спрашивальщики "с пеной у рта" начинают доказывать, что твое мнение неверное , столько энергии тратят! Вопрос: зачем задавать вопрос, если не хочешь слышать мнения, отличные от твоего?

Знахарь Юрий

" Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.............................................................."

Елена Асвойнова

Рассуждая о точках зрения, можно далеко зайти... скажем, у кого-то может быть своя точка зрения на законы физики - но это никого не освободит от необходимости падать вниз, а не вверх.

Знахарь Юрий

" То,что возникало в голове у вас "вчера",мало сообразуется с тем,что в ней есть "сегодня".... Через некоторое время,ваше сознание снова получит новые вводные данные и вы будете удивляться тому,о чем вы думали "сегодня". Этот процесс будет происходить до тех пор,пока вы будете удивляться этому миру и радоваться ему. Как только вы перестанете впитывать информацию и обрабатывать ее,вы решите,что познали истину.Это будет означать лишь то,что вы достигли некоего уровня...Не более того...Уровень перерождения души... количество жизненных циклов определяет внутреннее состояние человека. его степень обучаемости и восприятия..."

Lena Lubaia

а выйди на улицу, или сЪезди куда-нибудь и ты увидишь как бесконечно многообразен мир, как он прекрасен, и ты увидишь - сколько людей и везде разные точки и углы зрения

Знахарь Юрий

Ну да...Городишко маленький...

Lena Lubaia

У девочки моего брата миллион болезней. там и глаза, и неврология, и сердце. И никто их не держит в больнице. Ходила в специализированный детский сад, сейчас по-моему уже в школе

Знахарь Юрий

Я пока не знаю всех подробностей.На днях поеду в их городишко и посмотрю,в чем суть...

Lena Lubaia

надо поехать...

Lena Lubaia

))))

Елена

Конечно. У каждого своя правда... На одном лугу сидят пчела и муха. Муха смотрит на луг и говорит : кругом одно дерьмо! Пчела смотрит на луг и говорит: кругом один мёд!

Юлия Коновалова

Вы правы) Каждый человек имеет право иметь свою точку зрения. Он может высказывать ее и чем-то аргументировать. Но навязывать ее кому-либо совершенно излишне)))

Гудвин

Мы не можем понять,что другой,видит по-другому.Мы так устроены.)

Юлия Коновалова

Мне кажется, что понять то можем, но не всегда готовы это принять)))

Гудвин

Наш мозг противится этому.)))

Юлия Коновалова

Ну вот и добрались до истинной причины))))

Ирина Кох

Да, разность мнений интересна и способствует развитию... В Экклкзиаст, по-моему написано: "железо железо острит, а человек заостряет взгляд своего ближнего"

Алиса -Summer

Пустоту миров заполняют наши рассуждения., но наши умозаключения,они всего лишь ментальные иллюзии,отчасти, помогают нам держаться на плаву жизни.

Знахарь Юрий

Иллюзии необходимы для жизни,как воздух для крыльев.

Людмила Гладкова

ха!а прям буквально на днях, некоторые на мою точку,своё зрение положили и наплевали..ещё и обхамили всяко-разно,есессно я в долгу не осталась 😄

Людмила Гладкова

я не мстила,сроду не моё..

Вера Казакова

Личное субъективное мнение - это только Ваше мнение. Вы его просто высказываете о той или иной проблеме. И не важно, верно он или Вы заблуждаетесь.

Вера Казакова

Тому, с кем проблему обсуждаете, поскольку у него есть свое субъективное мнение, которое ему ближе.

Vlad

абсолютно не переживаю если кто то не согласен с моим мнением...
ведь я прекрасно понимаю - заблуждаться это их право...😜 👌

Гульнара Хайбуллина

,,Девушка,,я ведомая,меня можно ,,легко,,склонить на свою сторону,но я буду на чеку(т.е.моя точка зрения остаётся при мне,но под сомнением)..

Элис

да, двух мнений не существует по одной и той же ситуации. Да же если несколько человек видят оно и то же, то каждый видит это по- своему...

Знахарь Юрий

Когда женщина воспитывает не своего ребенка,она не может дать ребенку той базы,потому-что "пароль" от нее уникален.Только мама-ребенок.
Рассмотрим тот вариант работы,который нам предстоит сделать....Представьте себе,что вы купили "голый" ноутбук.Вообще без программ.У вас нет ни вай-фая,ни уверенного инета.Только телефон,с мобильным инетом.Вы мучаетесь,ничего не соображая,пытаясь по блю-туз в него что-то загрузить,но все это медленно и никчемно происходит.Затаскиваются вирусы,а антивирусника нет.Думаю,вам сейчас понятно положение вашего ребенка,по аналогии?
Теперь,о деле....Я обладаю очень большим полем,в котором есть все.Практически,передвижная точка вай-фай. ) В нем найдутся практически все нужные вашему ребенку программы и установки. По сути,я установлю на этом "устройстве",извините за столь циничное сравнение,все то,что нужно. И возьму я это в ноосфере - наиглобальнейшем интернете.
Сейчас,вам решать...."

Элис

да, всё так .Я согласна. вот только гендерное различие помолодело. Дети уже в три года понимают кто они по половому предназначению...
У меня есть ряд работ на основе наблюдений о взаимодействии матери и ребёнка после рождения. И сын, который спал с матерью до 11 лет - это самый лучший в будущем мужчина. .... Есть такие случаи. И ко мне обращались с таким вопросом... Как отучить сына спать с матерью. Да никак! Ему будет 11 или около того - сам уйдёт. А отучать не надо - это повредит его психике.
Даже взрослые мужчины любители потрогать губами сосочек своей женщины. А о чём это говорит...??? А о том, что он и мать долго были не разрывны и у него почему - то именно грудь - это воспоминание о матери...вот у женщин такого же нет..

Знахарь Юрий

Рад,что вы идете не только классическими тропами психологии...)

Элис

Вы читали "Исповедь Люцифера" ?? Можно онлайн прочитать, там 60 страниц всего..
Там сказано о психологии такое, что не могу передать....просто психология, как наука, не есть ....
Психологи - наука о мёртвых, ...Психос - душа....А кто - то пробовал изъять душу из тела, чтобы вылечить? Если изъять что - то из тела, то это уже труп будет...
Так что, то чем ВЫ занимаетесь - это именно то, что нужно и естественно, реально....именно не должно быть психологии, а должна быть психотерапия, психоаналитика.... психокоррекция...

Знахарь Юрий

Душе одного человека,поможет только душа другого человека...) Буду рад пообщаться с вами в скайпе. lekomtsev70

Нина Ганичкина

Полагаю,что другому надо позволить быть другим и иметь иную точку зрения.Заблуждением же является присвоение себе права на истину.

Гудвин

Тем не менее,такое глубокомысленное высказывание,не мешает вам насаждать и позволять,в утвердительной форме,вашу правду,Нина? 😄

Нина Ганичкина

Насаждать-это,когда не спрашивают, но ведь Вы спросили.

Марго

не совсем так. Если я считаю ложку ложкой а другой считает что это стул, то это все-таки моя точка зрения, а его - это его заблуждение

Знахарь Юрий

А вы в какой палате? ))))))))))))))

Знахарь Юрий

Ложка - это ложка.Формы и назначения у нее разные.Но это - ложка.Чтобы стулом суп хлебали или на ложке сидели - такого я не видел в нормальном социуме.

Марго

я вообще-то привела элементарный пример только в качестве ПРИМЕРА а не факта. И подразумевала всего лишь то, что люди могут ошибаться и это не будет их точкой зрения, это будет их ошибкой

Владимир Кириллов

Как Вольтер говорил (цитирую по памяти): Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за то, чтобы вы могли их высказать.

Психоделический Енотик )

Да согласен ) это как я осознаю что я пуп вселенной но вселенная много пупочна) а так да граней много пользуйся любой при желании)

Александр Чернов

Полностью с вами согласен. Осмелюсь добавить. Если точки зрения совпадают - счастье, а если нет - ну тут как Б-г на душу положит...