Ро
Романова

Я хочу, чтобы там, где ты есть, было столько чудес..
А размах твоих крыльев позволил свободно лететь..
Мы теряем друг друга так часто, но воля небес
Нас выводит друг другу навстречу и выведет впредь.. В судьбу верите?

Ответы
Nick Moslem

Подарите мне крылья… Получится?
В день рождения или к весне…
Я не стану сомненьями мучиться--
Как мне быть и зачем они мне.
Мне хотелось бы белые-белые,
Чтоб ложилось перо на перо,
Чтобы мысли негаданно-смелые
Не сломали в полёте крыло.
Вы не бойтесь--они мне понравятся,
Подберите размер по плечу,
Мне так важно успеть не состариться,
Прежде, чем я от вас улечу…
Придержу я ладонями ветренность,
И поймаю воздушный поток,
А небес голубая растерянность
Промелькнёт под подошвами ног.
Задохнусь от восторга и ужаса,
И оглохну от свиста в ушах…
Мне всегда не хватало так мужества,
Чтобы сразу шагнуть через страх.
Подарите мне крылья… Не можете?
Даже мысленно? Даже во сне?
Неужели ничем не поможете…
На кого же рассчитывать мне?
Ведь же снилось! А сны не сбываются--
Как из белых больших облаков
В ваши добрые руки спускаются
Перья крыльев моих и стихов.

Nick Moslem

Сказоч-Ник (Юрий Егоров)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Нет 🙂 В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Максим Jw

Генетика разрушила миф о реинкарнации 🙂

Ведающий.

Все круги на воде разошлись, и звенит тишина
Всё похоже на сон, где мы ходим сквозь холод на свет
Я кричу тебе громче всех тех, кто всплывает со дна
Я пришёл сюда дать тебе радость, когда её нет....
/Свою судьбу мы сами выбираем/.

Не
Немо

И я снова увижу тебя за упавшей звездой Как снег на руках превращается в свет И что-то больше всех фраз, что-то больше, чем радость и боль Холодная ночь превратилась в рассвет

Андрей Трофимов

Нет, не верю в судьбу. Я знаю что каждый день творю свою жизнь сам, а не полагаюсь на рабское подчинение какой-то "судьбе"

Андрей Трофимов

Мешает. Если полагаться на судьбу, то это пассивное поведение. Не приложив ни малейших усилий, человек сидит и ждет когда с неба ему свалится счастье. А когда не дожидается, говорит: "Значит, не судьба!"

Андрей Трофимов

А как?

Андрей Трофимов

Зачем помнить о том, чего нет? Как раз тот, кто приложил максимум усилий и сдался оправдываясь судьбой, и упустил свою возможность! Я верю в Успех! А тому, кому "само идёт в руки"... тот мало ценит достигнутого, и в конце-концов может печально закончить, если не одумается. Таких примеров, тьма!

Александр *********

я лик сей твой ,вижу в голове, глаза ,сияющей улыбкой,но это фото в памяти моей ,и вряд ли сие прибудет тут в реале

Герасим Чёрный

Либо всё по плану, либо по сценарию или как судьбой предначертано, а не стечений обстоятельств

Анатолий Исматуллаев

Нет. Всё происходит либо как последствие чьих-то действий, либо просто по воле случая.

Анатолий Исматуллаев

Если бы это было так, то мы наоборот жили бы в последующие жизни безошибочно, так как за предыдущие жизни набрались бы опыта.)

Анатолий Исматуллаев

Тогда каким образом, живя в прошлой жизни, мы пишем себе судьбу для следующей?

Анатолий Исматуллаев

Так вот именно что дело в том, что это всё лишь шуточки, фантазии.))) На самом деле души не существует. Точнее её не существует в представлении, что это некая субстанция, обитающая внутри тела человека и улетающая куда-то после его смерти. Душа - это наше сознание, наш внутренний мир, мысли, чувства. Это всё находится в мозге. Умирает мозг - умирает и душа.)))

Анатолий Исматуллаев

Нет, это научный факт.)))

Анатолий Исматуллаев

Любые.) Наше сознание в мозге. Это непреложный факт. Увы.

Татьяна Сивенкова

Наверное. Хотя и не всегда. Как узнать, что судьба, а от чего надо просто оттолкнуться.

Татьяна Сивенкова

А если это судьба?

Татьяна Сивенкова

Я тоже так думаю, а он говорит:"отпусти меня, ты мне не нужна! "

Татьяна Сивенкова

Не знаю

Марина

Однозначно не скажу. Без личной инициативы и она не приведет к желаемому результату.

Всегда Котов!

судьбу надо делать, так что:
Спускайся немедля
Бери с собой только себя

Семён

Я делаю её сам, это я так думаю, а на самом деле не знаю, верить или нет ...

Larionov Alexsander

гражданка Романова ты можешь верить и не верить.судьба не меняется

Владимир Дружин

💐🍸🍓 (92) Live from Hannover - David Garrett plays Stop Crying your Heart out - "Music" Deluxe Edition! - YouTube

Аркадий

Чтобы летать человеку, нужно чтобы среда имела плотность воды.

Аркадий

Ооооочень редко....

Аркадий

☺️

Денис Обычный

Не только верю. Нет нет то Таро раскину, то Руны поспрашиваю...

Георгий Вайзбург

Всенепременно. Человек предполагает, а Господь располагает.

Илья Ногачевский

Это очень интересный вопрос и ответ на него не так уж прост !

Bo
Bonza

Княгиня какая судьба, у вас все запрограмированно на жизнь

Bo
Bonza

Нет, судьбу творят.

Котэ Живущий На Излучине

Какие-то знаки есть, которые можно принять за судьбу ))))

Котэ Живущий На Излучине

И главное все четко вписывается ))))))))))

Котэ Живущий На Излучине

А потом попробуй распутай все ))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну и перспектива... и врагу не пожелаешь 🤣🤭

Котэ Живущий На Излучине

Ох, Романова...ты опасная женщина🤭

Котэ Живущий На Излучине

Видно так элегантно это делаешь, что не оставляешь вариантов😁🤭