Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вопрос для тех, кто еще никогда не был в Москве. Какие достопримечательности нашей столицы вы бы захотели посмотреть ? Какие места в городе обязательно бы посетили, если бы приехали в Москву на пару дней?

Ответы
Н*
Наталька ***

в Москве была неоднократно!Советую Арбат,Ред Сквеа по желанию))Если пойдете туда,загляните в ГУМ на 3ий этаж.Там есть Столовая 57.В стиле ретро!!!Необычное местечко))Да еще и вполне бюджетно!Было бы лето,посоветовала прокатиться на теплоходе по Москва-реке..Интересно и познавательно!Возьмите автобусную экскурсию.Тоже очень даже для приезжих.Можно в парке погулять.ЦПКиО переделали до неузнаваемости!!Но больше конечно для молодежи..Спрашивайте,если что то еще заинтересует..Я не знаю Ваших предпочтений..)

Н*
Наталька ***

а вообще загуглите Интересные места Москвы.Может,что то еще найдете по душе!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Гугл - это все-таки реклама...а мне интересно узнать от реальных людей...

Н*
Наталька ***

нет нет!!Я так же искала в инете,где можно погулять с друзьями..И выставки там смотрю,когда какие..Вы недооценивайте гугл.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

ЯНДЕКС люблю, и ему не изменяю... Выставки то можно найти... А вот что такое посетить в Москве, что б запомнилось?

Н*
Наталька ***

без разницы..можно и Яндекс использовать.Там к тому же есть карта с виртуальным путешествием.Нашли что то интересное в инете,открыли карту,адрес забили и поехали виртуально на разведку))понравилось,можно посетить в реале!

Вера Ющенко

А я была в детстве. Пошли в кремль , а сумки, пакеты...нужно было в камере хранения оставлять. Мы всё сдали, а пакет с черепахой в коробочке с собой взял . Охранник сказал нам: С багажём нельзя!!!. А мама ему и говорит: А это не багаж , это посетитель . и открыла пакет. Все посмеялись и наc пропустили.

Сергей Z

Мандолис)))

Вера Ющенко

Ага.

Сергей Z

дети тонко чувствуют обман)

Вера Ющенко

Они такие

Сергей Z

а мы ...да что там говорить...эхххххх

Оксана

Была один раз в детстве, помню ещё подумала тогда почему называют красная площадь если даже кирпичи не красные. Честно говоря я туда не рвусь а вот в Питере не была, но очень хочу там побывать

Рома Горунов

просто гулять по центру причем старому центру и никаких достопримечательностей это касается любого города чтобы его почувствовать надо пройти поего старым улицам в тишине и спокойствии))

Рома Горунов

есть замечательный автор Макс Фрай она пишет про вымышленый мир ехо но у нее есть пара книг Жалобная книга и вторя Ключ из желтого метала почитай обезательно тогда сможеш найти свой уникальный способ изучать города ну и докучи поднимеш настроение потому как очень позитивные книги

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Огромное спасибо. Кстати, только сейчас обратила внимание на то, что Макс Фрай (а я видела в продаже книги) - это союз двух авторов...

Рома Горунов

ну по хорошему в основном это один автор причем женщина))

Рома Горунов

и вам )))приятно было пообщатся)))

Дмитрий Телегин

Поищите в интернете "достопримечательности Москвы". Будете приятно удивлены. Множество музеев, парков, выставок, галерей, храмов, монастырей, исторических мест, улочек и площадей.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Было бы с кем это все посещать...

Дмитрий Телегин

А что, парень слился?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У меня был муж... А сейчас я одна пока...

Дмитрий Телегин

Ясно. Желаю тебе встретить хорошего мужчину. Доброго и сильного

Олег Плохотник

Я был на научной конференции когда Белый дом обстреливали.пришли к Останкино а там бойня с трупами.Вокзалы в оцеплении проезд по пропускам. В общем неприятные впечатления.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ни фига себе... Вы ж участник истории были...

Олег Плохотник

Запомнилось после нервов и впечатлений сидим у товарища на балконе пьём чай и тут трассеры по всему ночному небу.Незабываемое зрелище.Первое что сделал выехав из Москвы отправил на первой же станции телеграмму что еду домой всё в порядке. Хотя запомнились Лефортовские пруды и набережная Яузы ,очень красиво. Нам даже залог за аренду зала не вернули около 30т дол. сумашедшие деньги по тем временам.

Nickson.

Если никогда не был ,то как знать ,что бы я хотел посетить ?Ведь на картинке одно а в реале совсем другое ...Вот например -Красная площадь на картинке красная а на самом деле ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Она и на самом деле красная)

Nickson.

нет ..не красная ...она кирпичного цвета ....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А брусчатка - серая) Вы как дизайнер к оттенкам придираетесь))))

Nickson.

я не придираюсь .....просто так везде -на картинке одно ,а в реале совсем другое ....Ине только в Москве а везде ....Впрочем я строитель ,вот и присматриваюсь ....Вот вы например,что то выбираете в интернете,например кофточку ....Она белая с золотыми вставками..Вы делаете заказ.а вам присылают молочного цвета с желтыми вставками ....Вот именно ..Разочарование ...Тоже самое могу сказать и о гостиницах на курорте -обещают одно ,а получают люди совсем другое .....Да и достопримечательности бывают просто на вкус ..Вот например мне понравились подводные скалы(потому,что я люблю нырять) а супруге понравились горы и пальмы .....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Строитель? А чем конкретно занимаетесь?

Nickson.

хм .....строю ...ремонтирую ...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну хоть я там и был.. Но надо побыть на вднх и красная площадь. остальное по наитию. Ну я бы ещё побыл где всё что касается космока.. забыл как это называется

Алексей Дмитриев

Так я там не был ни разу... Откуда я знаю что там у вас кроме Красной площади есть.
Я точно знаю на что бы я не хотел бы смотреть - Ленин.
п.с. Я из Питера.

Алексей Дмитриев

Я считаю что знать всю Москву очень сложно. Все-таки не маленькая... Так что, не переживайте по этому поводу особо 😉

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да просто иногда проходишь мимо таких мест, а их историю не знаешь...а некоторые за душу берут... Как Булгаковские места...

Алексей Дмитриев

Первым делом мысль пришла о Патриарших прудах)) Но не стал писать)) Слишком банальным посчитал)))
А еще я слышал о Чистых прудах. И это не только в песне Талькова.
Вот, кстати, где бы я побывал, так это в Кубинке. Музей бронетехники, или как он там называется... Хотя это уже и не Москва...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну воот, все-таки есть интерес и он не банален. А это мне нравится. Значит человек приедет не просто поглазеть а потом ззабыть, а что-то у него в памяти отложится....

Алексей Дмитриев

Безусловно отложится.
Жаль только вот нет времени съездить именно погулять, поглазеть... Да и не только времени, а денег нет лишних... А так, вообще, я думал об этом раньше. Да и нет ни кого в Москве. Как я уже говорил, одна только интернет-знакомая. Но у нее своих дел по горло.
Быть может и сбудется когда-нибудь, и побываю в белокаменной.

Владимир Масяйкин

Был я у Вас 4 раза... В метро много народу и все куда то бегут!!! А из интересного - модельные магазины и музеи... Что есть - то есть. Например, инженерный...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Инженерный? А по подробнее?

Владимир Масяйкин

Ну политехнический...

Bellator Luminis

Красная площадь, ВДНХ, Воробьёвы горы. Арбат, но на любителя. Патриаршие пруды, селыи у Москва Сити. Мост поцелуев. Круиз по Москве реке

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот) Спасибо за ответ

Bellator Luminis

На здоровье)

Мужик - Ром

первым делом = ВДНХ !!! потом - зоопарк !! ну и конечно = красная площадь = жаль только теперь нет караула - у мавзолея !! это было что то !!!

Мужик - Ром

в союзе = был !!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Именно в столице были?

Мужик - Ром

да на ВДНХ - был и на красной площаде !!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сейчас многое поменялось...

Мужик - Ром

да говорили знакомые = жаль )))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За пару дней можно только Комсомольскую площадь посетить на которой три вокзала - весьма достопримечательные объекты столицы...)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я там почти каждый день бываю - народу дохрена... много бомжей у ларьков ...нее... вокзалы - не советовала бы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас я если и окажусь в Москве,то авиатранспортом,а на Курский вокзал прибывать из Крыма не горю желанием - наверное догадывайтесь по каким причинам?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вообще прибывает жд.транспорт с Украины через Харьков?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Понятия не имею, не интересовалась этим...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и я особо не интересовался,теперь мы или летаем или через море переправляемся

Nemo(Никто) Не Капитан.

Ни чего если тоже отвечу(в Москве бывал много раз) Останкинская башня, Арбат и прогуляться по Театральной ну и Метро посмотреть.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Маленький, но знаменитый город.

Nemo(Никто) Не Капитан.

деревня! ))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Для людей, родившихся за пределами Подмосковья - это будет Элитная Деревня)))

Nemo(Никто) Не Капитан.

Точно так.))))

Марина Кокорина

Большой театр, храм Христа Спасителя, старый Арбат, Третьяковку. парк Горького. Но я была в Москве, правда очень давно, в 1999 году.

Станислав Цой

В Москве пару дней нехватить...в пробках проехав пару км.и налубуешся...а хочу попасть в тот роддом где я родился...33г назад..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Здорово как, вы в Москве родились...)

Станислав Цой

Мать училась..и ее кр.родственики там..брат.сестра.мама.друз..и др.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А сейчас в каком городе обитаете?

Станислав Цой

Кто мама .я.?

Дэн Григри

что можно успеть за пару дней, если учесть ещё очереди за билетами... Но наверно Третьяковку, и могилу Высоцкого посетить

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Спасибо за ответ, Дэн

Виктор Друбич

Могилы Высоцкого,Окуджавы,Визбора и Мавзолей.Больше в Мордоре все равно ничего нет толкового.Все их лучшие люди-мертвы.

Алена Шанибова

Очень хочу побывать в Океанариуме, Планетарии, Большом театре, Третьяковка, ВДНХ, Воробьевы горы, экскурсия по Кремлю

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как здорово)) А на ВДНХ полно выставок всяких...

Алена Шанибова

Вот, вот! и я об этом

Андрей Савичев

И ПУШКОЙ НЕ ЗАГОНЕШЬ В ЭТУ ГАДСКУЮ МОСКВУ -ЗАЖИРЕВШИХ ХАПУГ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ-ВОРОВ И ПОТЕРЯВШИХ СОВЕСТЬ ЛЮДЕЙ.