Марина

Почему считается, что все священные тексты завуалированы? Когда на самом деле они написаны для нашего детского сознания специально упрощённо.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

это переводы упрощают, скажем, библия в версии пятидесятников - на современном русском, а в издании РПЦ ближе к церковнославянскому... но на древнеарамейском там действительно присутствует "священный", сакральный подтекст, но иудейский.

Валерий Шилов

Думаю, что они неполны, многое не дошло до наших времён. Где-то читал, что когда-то в прошлом священники много уничтожили, оставив только то, что выгодно им и непонятное простому человеческому сознанию.

Марина

пнятно.

Валерий Шилов

Извлечь полезное можно и из этого. Я когда-то читал Новый Завет, а не так давно возникла дилемма в голове: так ли важно посещать церковь для верующего? Всплыл в памяти сюжет из Нового Завета, где Иисус говорит ученикам о том, что очень много в церковь ходит лицемеров, которые истово ведут себя на служениях, но только ради того, чтобы убедить окружающих в глубине своей веры. Самая сильная молитва - это когда молишься наедине со своей верой и Господом. Так я решил, что ходить в церковь не обязательно. Опять же, если у меня в жизни всё хорошо, то зачем отвлекать внимание Господа на себя только для того, чтобы доказать свою веру? Он и сам всё знает и кому-то Его внимание нужнее. Это уже мои собственные мысли. Да, всё хорошо, подумал про себя: "Слава Тебе, Господи!", сомнения - "Господи, прости Ты мою душу грешную!".

Марина

В церкви есть пульт от аватарки вашей и её сонастраивают с остальными. Это очень долгий процесс иногда очень болезненный.

Валерий Шилов

Не думаю, что мне это необходимо, я ощущаю в своей душе модуль прямой связи с Господом с некоторых пор.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неправда мы просто не понимаем слов что произносит! А уровень знаний и мысли там довольно высок совсем не для приметивного общества! Это мы отупели сильно поэтому и понимаем все тупо и приметивно!

Марина

Наоборот мы стараемся найти что-то возвышенное чудное..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы просто не видели истенного смысла писания! Тогда вы не старались! Выб видели насколько там все правильно написано

Марина

ага просто.

Василий Комышний

не, ну, а Бытие из Ветхого Завета? Вот там этот тек5ст что пытается мне сообщить, и что я должен из него понять? Чё, в натуре всё за шесть дней? И где тут всё для детей?)

Марина

просто было много двойников, очень много. я уже рассказывала. Теперь здесь на месть. Всегда отдают на месть врагу ребёнка.

Василий Комышний

дорогая, это так не работает. Не несите чушь. Никто не отдаёт никому никакого врага... ой, бля шо я распинаюсб. Марина, лечитесь)

Марина

вы вообще ничего не читали )). И зачем вы здесь у меня?

Василий Комышний

я только ответил на Ваш вопрос. Не на тему эзотерики. А на тему религий, в которых я специалист. В религиях Вы ноль, это понятно. Но и о том что Вы говорите я кое-что слыхал. Вы несёте бред. Не существует никаких врагов. Есть использование энергий каждым разумным существом как ему вздумается в силу его божественного начала. Нельзя никого отдать врагу. Во-первых, потому что врагов нет. Сегодня я использую положительные для Вас энергии и я Вам друг, завтра использую отрицательные, и я враг. Во-вторых, духовная сущность человека, которая вечна, независима, и нельзя её использовать как вздумается и делать из неё врага или друга без её согласия невозможно. Всё, далее мне с Вами возиться неохото. Пока)

Марина

Спец по религии не был в мире вечно живых душ.. нуну)). Мы вМЕСТЬе, там друзья здесь враги. Здесь шахматный турнир. Вас видимо не позвали, или вы пожалели голову или королевство. Пока!.

Ѻлегъ

Марина, написаны они так для возможности очень широкой трактовки ...замечала небось, как попы трактуют одно и тоже место из библии разным прихожанам?

Марина

да

Ѻлегъ

вот и возникает вопрос - а для чего нужна такая возможность?

Арт Ремонтникофф

Попы хитрожопыми были всегда

Владислав

Потому что правильное понимание смертельно для программы личности,поэтому оно будет всегда трактовать по разному

Марина

почему смертельно?

Владислав

Потому что тогда ты лишь подай принеси пошел нафиг не мешай,

Не Киану Я

Они написаны теми, кто по современным понятиям недоучка. Да и в многочисленных переводах потерялся смысл.

Георгий Кожокарь

- правильно - в те времена язык был достаточно упрощенным и к тому и они были пионерами в вере !

Марина

ага

Георгий Кожокарь

приятного дня !

Марина

и вам!

Warlock

.. О как !!!.. Вам в Академию наук.. Или в Семинарию.. Хотя при ваших знаниях ..Прямиком в Ватикан..

Марина

я как раз оттуда)).

Warlock

. Верю.. Папу инсульт хватил..

Ведающий.

Приведу в пример монетку. Монетка одна, а стороны у неё две. Какую захочешь, ту и увидишь.

Марина

главное достоинство монетки, говорят в одном тексте они ещё и разные ..

Ведающий.

Из своего опыта могу сказать, что мир многомерен. Птицы в воздухе видят кусок айсберга который находится над водой. Обитатели океана видят его другую часть. И только тот, кто способен быть в двух средах (воздушной и водной) понимает всю картину.

Марина

Те кто называет себя Богами они так и живут у них скажем 130 часов в сутках, у нас 24 осознанных. При чём они здесь же в тех же условиях. Когда это отменят? Они несколько не лучше.

Ведающий.

))

Марина

Заметишь сам ужаснешься.

Владимир Ефимов

Все священные тексты многоуровневы: каждый возраст "вытягивает" из них свою истину.

Марина

и тексты были такие голографические, как улыбка Моны Лизы.

Владимир Ефимов

Наша душа - сама, как голографический фильтр космических фракталов.

Марина

спасибо!

Адам Адамов

Я думаю их завулированность в том, что нужно уметь применять их в наше время

Виктор Ш

Это вы упрощаете!
Эти тексты просты только при беглом прочтении!

Вито Симони

Ну да, на иврите. Молодежным сленгом прошлого тысячелетия.

Марина

👍

Ильдар Набиуллин

Скрыта истина... вводят в заблуждение... писали заблудшие ..

Марина

писали нормальные, трактуют кто попало

Ильдар Набиуллин

Нормальные такую чушь написать не могут!!!

Марина

например?

Ильдар Набиуллин

Любой отрывок.. не имеет истины а вводит в заблуждение

Андрей Андрушевский

так считается кем? детьми..
а взрослые читают по-взрослому

Николай Бочкарёв

Верующие не хотят думать, что у них детское сознание. ))

Александр

А как обычно избавляются от того, что мешает? В самом простом варианте? Жгут мосты...

Марина

А в непростом? Мосты сожжены на уровне аватарки по крайне мере, но связь она не разрывается. Причём когда он заговаривал меня то и сам попал под это.. я ещё тогда подумала, что ты делаешь мы же связаны.

Александр

В личку ссылку кинул, сами дальше. Весь список проглядите, на какой остановитесь - делайте. В наушниках на максимальном звуке .Повторяю - выбор интуитивно!!!!

Марина

спасибо!

Alexey S

Советский мульт про Винни-Пуха пересмотрите...

Марина

хорошо

Черный Ангел

Для того времени да но времена меняются

Di
Dimidrolishe

я вот читать пробывал хуйня выходит ))))

Марина

☺️так и есть.. сакральный смысл значит интимный.

Di
Dimidrolishe

угу ))) так ещё хуже ))))