Никодим Малый

Кто оздоравливается аутофагией (прерывистое или пролонгированное голодание) и есть ли эффект?🤔

Ответы
Марина *****

У меня были 2 знакомые. Обе кандидаты наук. Т.е., неглупые. Знаю, что обе практиковали. Но обе умерли в относительно молодом возрасте(60+). Причем, одеа ищ них - от рака

Никодим Малый

Потому что, на мой взгляд (я интересуюсь этой темой с 1980 года), иммунная система отвечает за каждое заболевание определённым сектором (звеном ДНК), активирующим производство необходимого количества антидота или антифага. Очевидно, что если организм заболевает, то иммунная система в этом секторе ослаблена.. А ослабляется она в основном энергоинформационными импульсами, возникающими от деструктивных эмоций (обиды, злобы. агрессивности, зависти, страха, апатии, уныния, алчности, одержимости и т.д.) и/или действий.

Марина *****

А голодание почему их не спасло?

Никодим Малый

Голодание только включает механизм очищения клетки за счёт того, что она дезинтегрирует в полезные для себя, находящиеся в ней бесполезные вещества, а вот за "собственное производство лекарств" (против ядов и против бактерий и вирусов) отвечает иммунная система. Поэтому надо заглянуть в психологию этих женщин, а также учесть так называемую "наследственность", что по сути является накопленным за время текущей и предыдущих жизней ослабление иммунной системы индивида..

Марина *****

Может быть, и так. Спорить не буду. Мы оба не специалисты

Светлана Яр

достаточно и поста) он не один и не два))) в мироздании всё предусмотрено

Никодим Малый

Всё относительно и то, что придумано 2000 лет назад для иудеев, не факт, что походит для остальных, если прочитать Евангелие мира ИИсуса Христа от ессеев.. 😏

Светлана Яр

хехе, я понимаю.... переписывали много раз для толпы, чтоб держать в узде. Вся проблема в голове. Отпускайте чужие мысли и прислушайтесь к себе. Есть - хорошо, жрать -плохо. Чувствуете разницу?))

Никодим Малый

Никогда не судите о том, чего не знаете.. 😏
Это Евангелие не признаётся церковью, хранится в секретной библиотеке Ватикана и только благодаря Эдмонту Шекли, который отыскал его, перевёл с арамейского и издал в 1937 году, мы узнали о нём. А в нём как раз заложены основы правильного образа жизни в том, числе и питания.. И даже Ваш принцип "есть -хорошо, обжираться - плохо"...

Светлана Яр

я не сужу, а рассуждаю...

Ирина Праздникова

я вообще ем мало , но часто и всегда стройняшка и всем желаю !

Никодим Малый

Оказывается, что так питаться не очень правильно, потому как стройность есть (из-за потери жира и ...мяса) А вот очищения клеток, печени и почек не происходит.. 😏

Ирина Праздникова

есть травки очищающие и их периодически нужно пить !

Никодим Малый

Это уже "костыли" - дополнительные средства, хотя в организме достаточно своих механизмов.. 😉

Ирина Праздникова

как знаете ! Удачи !

Наталья

Короткое, суточное, имело эффект давно. Сейчас- нет.

Мэ
Мэримун

да... эффект был

Мэ
Мэримун

более того... профессор, когда приводил студентов, так и сказал - ребенка спасло материнское молоко... потому что в реанимацию он поступил только в понедельник... а инфицировали в пятницу

Марина *****

И без антибиотиков обошлись?

Никодим Малый

Потому что. на мой взгляд, иммунная система отвечает за каждое заболевание определённым сектором (звеном ДНК), активирующим производство необходимого количества антидота или антифага. Очевидно, что если организм заболевает, то иммунная система в этом секторе ослаблена..

Мэ
Мэримун

согласна

Владимир

нет

Никодим Малый

попробуйте.. говорят полезная вещь...
https://www.passion.ru/health/pravilnoe-pitanie/autofagiya-krushenie-mifov-o-pravilnom-pitanii-166461.htm - Аутофагия: крушение мифов о правильном питании