Не Афродита...

На мой взгляд, нежелание обращаться за помощью - это не признак силы, а напротив - говорит о слабости и боязни эту слабость обнаружить. Ведь понятно, что далеко не всё мы знаем и умеем. И в чём- то нас всегда кто-то превосходит. Это просто надо признать. И тогда помощь это помощь, а не унижение. Как вы думаете?

Ответы
А Б

по жизни мы всей семьёй часто откликались на обращения за помощью вполне благотворительно и альтруистически: помогали десятки раз в ремонтах квартир, домов, работам на дачных участках (копали в землю и из земли, дрова, бани....) многое-всего не счесть.... 30 лет тому назад мы получили квартиру.... Не нашлось ни одного человека хотя бы для того, что бы постоять на улице и последить за барахлом, что б не спёрли...
с тех пор наш пыл сильно поугас

Не Афродита...

Ну бывает и так. Увы

А Б

почему-то только так и бывает

Серега Иванов

Я не хотел обращаться за помощью с ремонтом обуви, постарался сделать сам , стал одним из лучших Сапожников в регионе! Отличную обувь на заказ шью ! Я хотел комнату отремонтировать, устроился разнорабочим, чтобы посмотреть примерно как это всё делается. стал ведущим специалистом по строительству в нашей фирме! Неужто это боязнь?

Хорошее Настроение

Супер..)))

Не Афродита...

Везде лучший... Хлестаков, однако...

Серега Иванов

Почему везде? В электронике Я не разбираюсь вообще. Машины никогда не разбирал. Но с механикой думаю сложного ничего нету просто времени не хватает

Де
Дед'уктор

В советское время все уверенно и легко обращались и в больницу, и родители ходили в школу, и все с удовольствием пользовались клубами, кружками , секциями. Сегодня даже если людям предложить помощь, то они три дня будут искать в этом подвох! Есть такой нюанс.

Не Афродита...

да. неприятно немного

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я стесняюсь чего то и поэтому в том году денег не взял на транспорт от незнакомых людей. И так ушел километры мотать до дома. А другого не стесняюсь и спрашиваю что надо или если заблудился в чужом городе.

Александр

Люди добрые, сами-то мы не местные, билеты и документы украли, помогите, кто чем может!
-У Кууууурско8го вокзааала стоюююю я молодооооой
Подаааайте Христа раааади червоооонец золотооооой...

Не Афродита...

Хулигаааааан

Александр

Мне осталась одна забава - пальцы в рот да весёлый свист!

Не Афродита...

Вот это ж другое дело. Главное не дойти до такого же конца, как СЕ

Александр

Подумаешь, повесят на отоплении, зато мировая слава...Хотя на хера мне мировая слава, коли буду висеть на трубе?

Не Афродита...

вот именно. поэтому давайте просто -весёлый свист, без пальцев во рту

Степан Удилов

Не выдумывайте! Нежелание потому что сейчас все важные очень и уговаривать надо каждого, а когда уговариваешь это не помощь, а унижение!

Зелёный Кот

…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! ©Воланд

Слуга Государев

это признак слабости потому что если ты не знаешь можно узнать все что угодно тем более чт ответ может бять неправильным

A@
Alek @

а я думаю, что помощь можно просить... но это не слабость. и не сила... это оказанное доверие... иначе - никогда!..

Не Афродита...

Да. Вы правы

A@
Alek @

и это не нежелание... впрочем, обижаются многие... на неоказанное доверие )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я думаю так же, неспособный попросить о помощи сам ее оказывает неохотно или чувствует себя лучше других.

Калиниченко Игорь

Анечка, мы все тебя любим и ценим.

Калиниченко Игорь

Анечка, мы все тебя любим и ценим.

Калиниченко Игорь

А, кто не с нами те нам не друзья.

Niherasebeblia

ненавижу просить ,всегда всё стараюсь сделать сам.а если не могу,приглашаю специалиста и плачУ!

..
...

Если человек в состоянии справляться с трудностями сам и без посторонней помощи-это похвально.

На
Наталья

Кто не принимает помощь, тот сам помочь не хочет и не помогает, даже если такая возможность.

Галина

У человека есть свойство ,не всем нравиться и не все ему нравятся ,отсюда такое отношение .

Семён

Короткий очень вопрос ... не интересно отвечать ... я в поисках чего-то более подлиннее ...

Не Афродита...

Удачи вам

Семён

👍👍👍

Шельма Енот Вот!

нормально...я вот к хирургу ходил за помощью...потому как он может то, чего я не могу🦝

Не Афродита...

Правильное решение

Егор Рукин

Многое здесь зависит от сущности того человека, который нас в чём-то превосходит.

Не Афродита...

Ну так нам на то и мозг, чтоб не обращаться за помощью к человеку недостойному

Егор Рукин

Само собой. Но ... порой нужда заставит - и к недостойному приходится идти и кланяться.

Не Афродита...

Увы

Вадим

Если я в чем-либо некомпетентен,прошу мне помочь.Не вижу в этом ничего зазорного.

Не Афродита...

И правильно

Вадим

🤝

Наташенька

Так и думаю. И потом...учиться никогда не поздно, и всегда полезно и интересно)

Не Афродита...

Да. Точно!!

Наташенька

Комплексы людям мешают..."а что подумают"?,"а что скажут?")))

Ксения Смирнова

не очень люблю обращаться за помощью,но если не получается то обращусь