Почему когда косят траву говорят СЕНОКОС?... это же ТРАВОКОС!...)))?

Ответы · страница 12
Даниил Новиков

это же заготовка сена, а вообще это смотря какую траву косить 😋

Ка
Каринка)))

А какую хотите... такую и косите)))

Даниил Новиков

я и без неё нормально живу))

Ка
Каринка)))

А коровки без неё не могут)))

Даниил Новиков

они в деревне, а в городе у нас коровок нету

Ка
Каринка)))

В городе и трава не растёт)))))))

М1
Михаил 13

трава высыхает,и становиться кормом для домашнего скота-сеном 😉

Николай Гурышев

травокос-это у травокуров,травка сушёная коровкам(она же сено:)))

Акнура )

Такой же Вопрос ,Почему боксерские перчатки, когда это варежки?)

Значит боксёрские варежки!...)))

Корнет Оболенский

НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ УКОСА ОНА ВЫСЫХАЕТ И СТАНОВИТСЯ СЕНОМ?

Валерий Варченко

но потом же получается сено,по конечному продукту,так сказать...

Aлександр Завалий

скошенная трава уже не станет вновь травой а будет только сеном

Le
Leonid.

Если бы сено после использовали как траву говорили бы по вашему

Михаил Савушкин

Но конечный продукт сено,вот траву в сено и переводят сенокосом

Юл
Юлия*)))

Потому как сено они заготавливают, ведь сухая трава - это сено 🙂

Al Hunt

Это потому, что заготавливают сено) И скошенная трава уже сено))

Гусейн Гусейнов

называют под конечным называнием, конечным результатом работы

Стас

Ну,пока покосят,поедят,выпьют,поспят-гля-а где трава?одно сено!

M@ga Тумгоев

После скачивания получается сено, продукт) так и пошло сенокос

Се
Серж

трава не сено --трава это трава ее курят - а сено едят коровы -- 😄

Курят травку... а косят траву...)))

Се
Серж

😄 траву косят а косят ее на сено -для сеновала

Косят ТРАВУ... значит травокос!...)))

Се
Серж

не гони волну

Се
Серж

это уже называется газонокосилка - 😄

Вот это правильное слова...)))

Се
Серж

ну вот -

Павел Аленкин

сенокос совокупность трав,а травокос жатва определенных трав

Сергей Никонов

Потому, что скошенная трава становится сеном 😜

Камикадзе-Божественый Ветер

заготовка называеться сена поэтому назвали сенокосим на зиму

Оксана Иванова

Сено коровкам загатавливают,а на травокос выпускают скотинку

Костя Козаченков

Потому что в основном раньше косили сено, а потом уже обобщили