Почему когда косят траву говорят СЕНОКОС?... это же ТРАВОКОС!...)))?

Ответы · страница 8
Филимон Ф

А почему процесс выкручивания и выжимания коровьего вымени называется доение?

Сергей Мотылёк

Раньше трава была в дефиците . Заготавливали на сено . Времена меняются.🙂

Александр Ефремов

Наваерное, думают о конечном продукте. Что сделаешь летом - то и зимой получишь.

Александр Чернов

это по аналогии..помните- посеешь ветер- пожнёшь бурю!...так и с травой-муравой....

А2
Алекс 2Тэ10У

Траву косят для кормежки животных, ее сушат, вот сушеная трава называется сено.

Таня Панченко

а че им и не сказать,а то скучно становится тут хоть какое,то развлечение будут

Владимир Тихонов

Вообще-то в народе говорят: покос. А сенокос это у писателей и прочих балтунов.

Александр Ефимов

Это покос)А года траву высушат и сметают в копны,стога, скирды это уже сенокос)

Adias2010 Wormen

Потому что раньше заготавливали траву на сено, сушили и зимой кормили худобу..

Аликпер Агакишиев

сено - это высушенная трава...поэтому если трава скошена - то только для сена...

Евгения Лебедева

потому, что трава высыхает и превращается в сено ))) Т.Е. заготавливают сено )))

Татьяна Федотова

траву ты стрижешь газонокосилкой. а на сенокосе настоящие мужики косят сено

Сергей Чернявский

Сенокос — процесс заготовки сена, а также местность, где он осуществляется;

Павел Лощинин

Русские всегда вперёд забегают. Ещё не сделали, но уже результат объявляют))

Дэнчик

таким образом люди пытаются заглянуть в будущее они же знают что будет сено

Сергей Воинов

почему когда говорят- мы решим это вопрос? Вопрос не решают-вопрос задают)))

Константин Захаров

Потому что заготавливают на зиму сено,а не траву)а сено это высохшая трава)

Alexandыr Prohercus

И там не только трава,там разные растения,ромашки например,сорняки всякие.

Нелля Аитова

А когда скосил,это уже не трава,а сено,пока растет-трава,а как скосили-сено.

Дмитрий Смирнов

Может это абревиатура такая? 🙂 СЕНсорное ОКолачивание ОСтатков например?

Дмитрий Смирнов

Одна. Но это было давно и не правда. 🙂

Ка
Каринка)))

Тогда ещё будет!... это твоё третье желание?,...)))))))

Дмитрий Смирнов

🙂 Нее. Не хочу свадьбу. =)) Это столько хлопот, да и не с кем всеравно. 🙂

Ка
Каринка)))

Будет с кем!...))))))) 😊

Дмитрий Смирнов

Вот когда будет, тогда и желание появится. =))