Ма
Манар

иногда ,когда видишь как твоим близким тяжело,так хочется им помочь.....но потом осознаешь , что не знаешь как.....

Ответы
Владимир Иванов

когда не знаешь, как- дай денег, не уместны деньги сделай. что либо сам, либо своими руками, что- то, что необходимо в данный момент, пусть мелочь, за хлебом сходить, но эффект очень запоминающийся!!!

Тамара

а может близким не всегда надо помогать, может отпустить ситуацию и предоставить им самим осознать свою ответственность перед собой в первую очередь

Георгий Асланов

Не правильно... Если хочешь, то должен занть как. Ты всегда ставь себя на их место. Это тебе нужна помощь, а я буду рассуждать о том, что как я тебе помогу?

Настя Юсина

Да это неудобно бывает но все же я пытаюсь спросить что случилось и как им помочь я пытаюсь их успокоить одновременна чтобы увидить снова его улыбку

Карлыгаш Тумабаева

надо просто сказать человеку.что он тебе дорог и нужен.нет ничего страшнее,когда опаздываешь с этими простыми,но такими важными словами

Надежда Зимченко

Согласна! И в таких случаях ты терзаешься, чувствуешь себя виновным, но, увы, ты бессилен, чем -либо помочь.И с этим необходимо смириться.

Татьяна Першина

Если не знаешь, как и чем можешь помочь, надо просто сесть рядом, помолчать и дать выговориться. А если болезнь - поискать хорошего врача

Роза Баешева

Если вы видите, что им тяжело, значит, и причину должны знать. Проявите участие, помогите - словами, деньгами, т.е. делом...

Your Mood

У меня полтора года назад умер муж.Мы боролись за жизнь 8 лет. Я каждый день пыталась чем-то помочь ему ...и...не могла.

Анастасия Шелепова

бывает.....а бывает, что поможешь,а тебя потом сделают ещё и виноватым, по-этому помогать нужно,если просят о помощи

Людмила Подгородина

человек должен научиться решать свои проблемы самостоятельно. Не всегда бывает эта наша помощь во благо.

Ольга Горбунова

молиться Богу о них нужно, а также всегда можно поддержать добрым словом или сделать что-нибудь для них...

Ирунчик. Бондар

у меня такие близкие что им всегда нужна моя помощь.главное желания и силы.а найти решения всегда можно.

St
Starbucks

Значит ты знаешь этих людей не на столько близко,что бы понимать,какой нужен подход к их проблемам

Елена Минская

Помогать нужно лишь в том случае,когда тебя об этом просят.Иначе можно "таких делов" наворотить.

М..... Саркушукова

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Валентина Чекмасова

всем близким по шоколадке. сладкое на несколько минут снабжает мозг гармоном удовольствия

Людмила Степановна

НЕ СМОГ,КОГДА УМЕР,В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ НЕ ЗАХОТЕЛ!!!ДУМАЙ!ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЁЗДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Флюза Давлетшина

спроси или облегчи им душу-поговорив с ними.так временами не хватает общения и понимания..

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

бывает и так, особенно когда твой близкий угасает у тебя на глазах... буквально за месяц...