Евгений Кочкин

зачем вы курите

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

не курю Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Дмитрий Колосов

что бы денег меньше было, что бы здоровье хуже было, что бы времени на мысли меньше было, что бы нельзя было спокойно отдохнуть без сигарет, что бы пахнуть отвратительно, что бы занимать 20% своих мыслей курением, что бы выглядеть гнустно, что бы ни дай бог другим полезным делом не заняться... ну и еще куча всего подобного

Алексей Кузнецов

Самое интересное что физиологической потребности то и нету . Психологическая - типа завершающий штрих -поел - положено перекурить , работу какую завершил - тоже . Многие же перешли на эти ароматизаторы - гасят психологический аспект ,а не потребность . Только вот сомнения - а так ли безвредны эти электронные сигареты ?

Норма

Есть мнение, что электронные ещё вреднее. А потребность сначала все таки физиологическая, а потом уже завершающий штрих)))

Алексей Кузнецов

Да нет .Чувствуешь то себя явно бодрее и живее если с утра не покуришь . Это очень чувствуется . Но тогда не надо и завтракать . Такая вот хлабуда . До двенадцати не покуришь ,не поешь - ноги сами несут . Как затянешься - волна ваты по ногам .

Норма

Почитайте Карра)))

Алексей Кузнецов

Да ладно .Мозгами то понимаешь что надо бросать .

Норма

Почитайте Карра. Он умнвхые советы дает)

Алексей Кузнецов

Ладно . Как нить .

Норма

Как скажете )

Леонид

Жаль, не курю, но так порою тянет,
пустить колечко дыма из ноздрей,
когда душа моя, ранимая, узнает,
о горе и несчастии людей…
так просто сердце горестью разбить,
жалею всех...несчастных,… дураков,
( что-то есть от Штирлица должно быть)
но больше все-таки…детей и стариков…)

Норма

Круто ))) Но не совсем по теме )))

Леонид

Не знаю не курил никогдаи дым сигарет не переношу..

Норма

Я когда-то курила, а теперь тоже не переношу дым )))

Олег Ануфриев

привычка,хоть и врачи мягко говоря не советуют после авариии,но знаешь я теперь курю по науке мне в минске где я несколько раз был(медицинский институт экспертизы и реабилитации) сказали что до 10 штук в день организм потянет а 5 штук вообще для него нормально

Олег Ануфриев

как было написано на вратах бухенвальда-КАЖДОМУ СВОЕ

Норма

Ну да. Тока там по немецки было написано)

Олег Ануфриев

точно но смысл тот же

Норма

😁

Кукумбер Картошкин

Вот не зачем! Но, потому что! Из жизни. Служба в Советской Армии. Кавказ. Высокогорье. Жара. И кислорода мало! Сапоги уже устали тупо топать по плацу. Старшина:-"Перекур! 15 минут. А кто не курит, взяли лопаты и раскидали эту кучу щебня!" Закурили даже астматики.

Норма

А меня КоролЁва не прикалывает )))) Никогда не была принадлежностью )

Кукумбер Картошкин

Фигасе! Пора менять аву! Просто на цитату из БГ! "Анахоя" Это, из "Дети Декабря"

Норма

А на фига?

Кукумбер Картошкин

Да. Смысла нет! "Ты можешь пойти на право! Или пойти на лево! Ты же Королева! Ты "имеешь право"...

Норма

Я знаю )))

Юрий Logart Смурыгин

нравится...
нравится утром, как только проснулся - закурить сигаретку под чашечку кофе,
нравится перед сном, глядя на звезды - курить,
нравится с сигаретой смотреть на ее профиль,
особенно после той самой ночи, которую она решила мне подарить... ))

Норма

Уважаю убеждения ))))
Даже если мне они кажутся ошибочными )))

Любовь Маловик

Я не курю, но вокруг меня курильщики! Я не раз задавала вопрос своим подругам, почему курят, они ведь все почти отвечают одинаково, Нравится сам процесс курения,Хотя с возрастом стали говорить , что бросили бы с удовольствием, но ...не получается.

Норма

Но при желании - можно бросить)))) Вопрос в желании )

Любовь Маловик

Наверное да! Я только шутить могу, относительно себя! Советовать другим, не берусь!

Норма

В принципе Я имею право советовать - я прошла через это )))) Но советолвать очень осторожно, только тем, кто готов слушать )

Любовь Маловик

И это правильная позиция!

Норма

Спасибо )

Бахытжан Арапов

Пролистал сотню ответов, и ни в одном из них не нашел отношения к некурящим. Иду со внуком в садик, и видя впереди курящего на ходу,обхожу его стороной. А в ответ,бывало, слышу оскорбления и маты! И за что?! Или курящие - в легкой степени наркоманы?

Норма

Именно так - в легкой степени наркоманы )

Бахытжан Арапов

Это плохо. К сожалению. Привык уже.

Норма

Конечно плохо...

Aleksey. K

Чтоб из хабонов выжить всю смолу, из пачек путем пресса сделать аналог древесины и сколотить сете гробик, и чем больше выкуренной, тем больше стройматериалов, следовательно и гробик будет готов раньше чем хотелось бы, то и хорошо

Виктор

Чтобы снять с успокоения пенки! Но это все ложь, как ложны наши раболепствующие наклонности))) В них нет ничего святого, но и отвращение при всяком удовольствии дает время себя острочить от наказания за все и себя в том числе)))

Норма

КАК все сложно, оказывается )

Виктор

Вот кальян - другое дело, там все через воду происходит, как будто успокаивающе, но на деле лишь причинность снимая, самообман в турбулентность скрученный по всем измерениям достающийся получателям удовольствия в ином - как не соискательности пары, ибо на большее "вихрь" не закрутил, сложности выпашей на долю ищущему в простом удовлетрворении счастья, и как результат - замаскированная ненависть ко всему и к мундштуку, как символу не по мужскому назначению))) Так что, у них, калььянщиков все не проще)))

Норма

😁🤣👍

Я Я

Просто упираюсь! Не люблю, когда меня насилуют! Если президент не курит и занимается дзю-до и навязывает свой образ жизни, значит я буду курить вдвойне! И проституток у себя поселю! Прогибаться тошно! Пусть мне будет хуже!

Норма

Ваш выбор )

Я Я

И ведь бросил бы! Но, в большой теннис с Ельциным не играл! С Путиным на татами не выйду! Мой выбор, курить! Мой глупый протест...

Норма

Реально неразумный протест )))

Я Я

Ваш Величество! Разве Вы не заметили, что гусары, всегда протестуют в ущерб себе! В ссылку?! В Сибирь?!

Норма

Есть такое дело )))

Ви
Виталий

Курение очень вредит здоровью - это медленное самоубийство, укорачивание жизни. А жизнь прекрасна! Люди! Берегите себя, своё здоровье, не убивайте себя. Живите, любите и будьте счастливы!!!

Ordinary Citycat

Это приятно. Кофе и сигарета, вдвойне. Мне помогает настроиться, а с утра помогает проснуться. Упорядочивает ход мыслей. Ну и конечно это привычка. Но если кто не курит, конечно не стоит и начинать.

Норма

😁 Да уж... страхи жуткие )))

Ordinary Citycat

Вот же.))

Норма

Мужик покупает сигареты. продавщице:
- нет, девушка, импотенцию не надо! Лучше два инфаркта )))

Ordinary Citycat

😂Точно сказано👍

Норма

😁

Виктор

Люди курят потому что никотин сильный наркотик. к которому быстро привыкаешь, а все остальные разговоры типа "от нечего делать" и т.п. чушь и самоуспокоение, Сам не курю уже лет десять, сам бросил

Норма

Браво!!! Все правильно сказали!!! Потому и смогли бросить)))

Виктор

Да , когда узнал чем в действительности является курение, а так тоже до этого придумывал разные оправдания

Норма

Тоже Карра читали?

Виктор

Ага))

Норма

И мне он помог)))

Виктор

👍 👍 👍

Норма

😁

О Как

Курил 30 лет, бросил, не курил 3.5года, сорвался, курю чуть больше года. За год с не большим бросал раз 7 но не курил по 2 недели, все равно срываюсь, но не теряю надежды бросить😁 😁 😁

О Как

Ни чего страшного, я не сдаюсь)))

Норма

Правильно)))

О Как

Сейчас зимой выберу время и брошу

Норма

👍

О Как

✌️ 😁

Ол
Олег

.. - я куряга ..просто у меня стиль такой ... - я курец всем пиз..
..тоже стиль , он проще ..но с понятиями ... ну а стиль ...- я куриламруколом и зубоеб ..для не курящих борцов с куревом

Норма

Нти фиги себе.... набацал )))

Aleksandrъ

Я нет . И не начинал. Спиртное попробовал в 21год ,как работать пошёл . И поцеловался тоже с девушкой с помощью алкоголя ,всё в 21год . Теперь я так увяз в разврате . Но не курю .

Норма

😄

Таня Мирошникова

Эмоциональная я. Я не употребляю ИНОГО. Смотрю на луну и курю. У меня было СТОЛЬКО НЕ КУРЯЩИХ, которые ................ПРОСТО НЕ БЫЛИ. Ребята, ПОРЯДОЧНОСТь-ВАША ПРОГРАММА

Ви
Виктор

Хороший вопрос... я бы задал его всем курящим женщинам. От женщины должен исходить приятный запах парфюма, а не перегар табака. Мне жаль всех курящих женщин.😔

Норма

А мужчны по вашему могут и перегаром и гавном вонять? )))

Ви
Виктор

Нет, конечно, не должны. Сочувствую тем женщинам, у которых мужья курят. Я бы не смог такое терпеть, противно...

Норма

Выход один - либо курят оба - либо никто ))

Ви
Виктор

Вот это правильно! Согласен!👍👍👍 Удачи Вам, любви и счастья!!!

Норма

Спасибо )