Денис Зайцев

Вопрос стрелявшим из м-16: как ощущения?

Ольга Ионова

Стреляла. . .и с М-16 и со всех войсковых модификаций АК.... в школе милиции. . .

Впечатления:
Для неопытного стрелка стрелять из М-16 и её клонов легче и приятнее. Хорошо чувствоется "линия" стрельбы, удобный прицел и прикладывание.

Для стрелка получившего нормальную подготовку разницы никакой нет. Поражение мишеней в принципе одинаковое. Разница важна разве что для спортивной стрельбы. Из плюсов - у М-16 лучше ощущение отдачи. Более "мягкое" и без увода в сторону ствола.