Лариска Ириска

О чём думает кот когда смотрит в стену?

Ответы
Леонтий Луговских

о чём ?

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Кот думает: "Хм. Стена. Это точно стена. Определённо, это стена, так её, кажется, люди называют. Стена тверда, стена прочна. Стена непреодолима. Сквозь стены возможно перемещаться, если в них есть двери, так, кажется, люди их называют. Двери есть не во всех стенах. В некоторых стенах есть окна. О, я люблю окна. Кажется, там, за окнами какие-то другие миры. Там интересно, там птицы и люди. Там, где-то далеко внизу. А ещё я вижу там внизу подобных мне. Иногда я им завидую, ведь они не ограничены стенами и могут ловить птиц. Но иногда мне жаль их, потому что за окном иногда сверху льётся вода, люди называют её "дождь", а иногда что-то белое, люди называют это "снег" и оно лежит там, внизу, и от окна веет холодом. Я не люблю воду, когда она сверху, люблю, когда она в моей миске. А ещё у людей есть такое место в жилище, называют они его "ванная". Вот там, как и за окном, льётся вода, только немного по другому. Люди любят воду, когда она сверху. Они называют её "душ". Какое жуткое слово "ДУШ"! Брррр. Итак, о чём это я. Ах да. Стена. Это точно стена. Определённо, это стена, так, кажется, люди её называют."

Точка Опоры

Мне кажется этот кот начинает сходить с ума.. Свободу котам!!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ато её у них нет? её у них больше всего

Точка Опоры

Ума или свободы?

Точка Опоры

Это да.:)

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Когда основатель Чань-буддизма Бодхидхарма пришел в Китай из Индии он 9 лет сидел и смотрел в стену. Люди приходили и спрашивали почему он так безумен и почему не оборачивается, Бодхидхарма отвечал, что смотреть на людей и смотреть на стену это одно и тоже, хотя стену можно простить ибо она не осознает, что бессознательна, а людей простить нельзя. И вот однажды приёл один человек и молча стоял за его спиной несмотря на дожди и ветра. Наконец Бодхидхарма спросил:
- Что тебе надо, почему ты стоишь тут ?
- Я пришёл за Истинной - ответил человек.
- Истину не найдешь не умерев - сказал Бодхидхарма.
Человек выхватил меч, отрубил себе руку и протянул её Бодхидхарме:
- Я готов, следующей будет голова !
- Остановись, - улыбнулся Бодхидхарма, - я ждал тебя.
Бодхидхарма был первым Патриархом Чань-буддизма, а этот человек вторым.

Илья Ролдугин

Мне 24 года, я женат на 44-летней вдове, у которой есть дочь 25-и лет. Мой отец женился на этой девушке, и стал моим зятем (так как он муж моей дочери). А моя падчерица стала моей мачехой (так как она жена моего отца). У нас с женой родился сын – он брат жены моего отца и двоюродный брат моего отца, и соответственно мой дядя (так как он брат моей мачехи). Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка. Он является моим братом (так как он сын моего отца) и моим внуком (так как он сын дочери моей жены). Так как муж матери является отцом ее ребенка, то я отец своей жены (ведь я брат своего сына). Таким образом, я свой собственный дед.

Скинь друзьям, пусть мозг взорвется!😂😂😂

Точка Опоры

Сейчас,я свои соберу 😃

******* *****

оооо это обдумывание последнего похода и похода планируемого.... понимаешь кот он практически на улице является персонажем стрелялки - у него куча врагов и всего немного жизни, а аптечка только дома, ну это если пройдет уровень или хватит жизни вернуться...

******* *****

у людей есть такое качество, у котов и собак нет....

Aлександра Грабарчук

возможно...но не зная людей...не нужно их осуждать...а то, что животные лучше нас это так

******* *****

я вроде конкретно сказал только про Джеймсоф Бондоф - у них профессия такая....без подлости вообще никак....

Aлександра Грабарчук

Они же , вроде, мир спасают?

******* *****

ну да при спасении мира все средства хороши 😉

Головин Павел

Давно это было. Моя кошка порой сидела на телевизоре и раскачивалась из стороны в сторону. Долго пытался понять что с ней. Оказалось, она наркоманила потихоньку. Пойдёт за шкаф, налижется отравы тараканьей и сидит релаксирует...)

Головин Павел

Вот и пойми теперь о чем они там думают... Или их тупа поёт.

Точка Опоры

чудики))

Те
Тейка

думаю о точке соприкосновения взгляда, устремленного в стену..в какую именно точку я смотрю левым глазом, а в какую правым...или же мой взор рассеивается по плоскости стены...но тогда сколько точек я захватываю двумя глазами????

Точка Опоры

А если теоретически убираем кота,то получается..что?))

Те
Тейка

то получается ,что это я смотрю в стену и думаю, о мыслях котейки))

Точка Опоры

Ну вот..я уж думал это кот такой профессор))

Те
Тейка

похоже, что у меня шизофрения))))

Точка Опоры

Хуже 🙂

Нина Харитонова-Заборских

Ветеринары считают, что, когда кошка смотрит в стену или сидит и смотрит в угол, то это она либо обиделась (от всех отвернулась), либо просто тупит. Точную причину можно выяснить, если просто стать кошкой, а сие невозможно.

Точка Опоры

Еще говорят,что она болеет.

Нимфа Лесная

о чём может думать кот? на этот вопрос трудно ответить, он варианты могут быть разными. о неизведанных глубинах вселенной, о тщетности бытия, о мировой экономике или о том, что он сейчас съел..

Точка Опоры

Где найти такого Кота!!?😄

Нимфа Лесная

не знаю. я только что это всё придумала

Точка Опоры

Хорошо придумала))

Серёга Казаков

он отправляет данные, которые собрал за определённый период времени, с своему начальству на летающей тарелке которая находится рядом с вашим домом(в стороне куда смотрит кот)

Точка Опоры

Этот кот межгалактический агент!

Олег Бакунов

Я думаю он туда проецирует видеосвязь с другими котами и разговаривает с ними о чём то... А зачастую просто смотрит на блики, тени, или букашку какую приметил))

Олег Бакунов

Ну если б не любил не терпел бы))

Aлександра Грабарчук

))Как их можно не любить, у них такие глаза, носик, подушечки)

Олег Бакунов

Не знаю, плюсов и минусов хватает почти как у людей)) Но приятно когда домой заходишь, если заметит что пришёл, сразу бежит, видно, что соскучился))

Aлександра Грабарчук

да)...от них все равно меньше вреда чем от людей

Олег Бакунов

Но и пользы тоже)) всё относительно)

Св
Светлана

считается.что коты и кошки видят привидений.У меня кот иногда смотрит в верхний угол над моим диваном,причём долго и с таким удивлением...По спине холод идёт))

Ольга Береежная

Мало, что меня может испугать после того случая, когда наша черепаха застряла под крестовиной стула на колёсиках… и выперлась с ним из тёмного коридора.

Ольга Береежная

— А вы рисковали когда-нибудь жизнью ради любимой женщины?
— Я это делаю каждый день — я ем то, что она готовит.

а такое??????

Точка Опоры

Ага

Ольга Береежная

Звонят на биржу труда из строительной конторы:
- Нам нужен маляр.
- Маляров нет, есть гинеколог.
- Да нам маляр нужен...
- Ну, он и маляром может, ему просто очень деньги нужны...
Взяли его, а через день опять звонят:
- Пришлите, пожалуйста, еще двух гинекологов.
- А зачем вам еще двое?
- Да понимаете, вчера пришли мы на объект, а дверь закрыта, так нам ваш
гинеколог за два часа всю квартиру через замочную скважину обоями
оклеил!

Ольга Береежная

- Нам нужен маляр.
- Маляров нет, есть гинеколог.
- Да нам маляр нужен...
Взяли его, а через день опять звонят:
- А зачем вам еще двое?
оклеил!

да когда как, иногда о людях окружающих, иногда о работе, а иногда о том почему время имеет стабильное течение и зависит от гравитации, всегда по разному)

Татьяна Г.

Прочитала недавно,что если кошка (собака) смотрит куда-то в угол или на стену,то она (Кошка)болеет.К сожалению я поздно об этом узнала и моя кошка умерла.

Точка Опоры

Да это так..бедняжка

Яна Андрютина

если он уткнулся в стену головой то это плохо - болезнь головы, а если просто смотрит, то ничего страшного, просто разрабатывает план захвата вселенной.

Владислава Колпакова

о жизни) и о том как в фильмах проходят сквозь стены или передвигают их вот и мучается сам тоже это сделать😆 😆 😆 😅 😅 😅

Точка Опоры

Кот фантазер

Надежда Из Сибири.

Наша Дашка всегда смотрела перед тем, как ободрать обои. А вот о чем она думала правда не знаю. Это была такая важная особа, что в доме она хозяйка.

Точка Опоры

Кошка

Надежда Из Сибири.

Да. Кошку так звали.

Точка Опоры

Забавно)

Надежда Из Сибири.

Жалко, умерла.

Точка Опоры

Ну бывает..жалко

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Если ты туда лазером светишь он не-думает если не. Светишь а светил куда делся огонек . Если не светила что бы содрать? Или как ногти поточить

Aлександра Грабарчук

я светила...не ведется )......когти точит ковром)

Может он посмотрел видео где коты бегают за этим и его теперь не проведешь

Евгения Солнце

иногда это говорит о его сложном заболевании, это должно вас насторожить.. а иногда он что то слышит и видит вашему взгляду не постижимое)))

Точка Опоры

Удачи вам!

Евгения Солнце

и вам всего хорошего и хороших встреч))

Точка Опоры

Надеюсь еще увидимся 😉

Евгения Солнце

😜 ну конечно же))