Анна

А вы сдавали ЕГЭ или по билетам, как раньше? Что больше нравится?

Ответы
Сергей Волков

ЕГЭ я не сдавал, но мне кажется, что по билетам экзаменаторы действительно могут выяснить глубину познания предмета учеником. Как пример - Когда я сдавал математику в школе рабочей молодёжи (вечерняя школа) я смог доказать экзаменационной комиссии, что мой ответ правильный, а в билете была опечатка))) А что докажешь сдавая ЕГЭ и кому???

Анна

Поддерживаю

Евгений Снежин--Бригиневич

В 70-х..гг. ? - то - ..................... мы только по билетам сдавали всё и 🖼 вся!))..........

Раш

Выпускные экзамены из школы сдавал по билетам, а вступительные в учебное заведение уже по принципу тестирования. Простота ЕГЭ заключается в том, что выпускные экзамены, являются ещё и вступительными. Не нужно проходить процедуру экзаменовки дважды. Но я, всё равно против ЕГЭ...

Константин

Как раньше. Не знаю, ЕГЭ полноценно не сдавал. В целом - ну как минимум средним студентам поступать в средние провинциальные вузы стало удобнее. А претензии мне кажутся какими-то невнятными. Как будто общий уровень правда упал, но не из-за ЕГЭ.

Анна

Согласна

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

ГИА сдавала по билетам, ЕГЭ было в тестовом виде. Потом в универе только билеты и были. Да один фиг, ничего не нравилось. Что одно, что другое равнозначно стóит потраченных нервных клеток.

Niemand Против Войны

Естессно, "больше нравится" по билетам. И списать можно, и учителя свои, добренькие, в беде не бросят. Ибо с них за процент успеваемости спрашивают ишо как))

Анна

Согласна)

Niemand Против Войны

Зло не в ЕГЭ, а в том, што вузы принимают двоешников. Ибо 40 баллов – это чистая "двойка". И на платное с такими баллами принимают. А ваще уровень образования в СССР неуклонно падает с середины 50-х. А не с 80-90-х.

Александр Колосов

Давно у племянника ЕГЭ посмотрел и ох...., как же резко испоганили своë, лучшее в мире, образование. Дело не в билетах и ЕГЭ, а что за ними. Тоска.

Анна

Согласна...

Александр Колосов

Пять мастеров - наряд на огневые, решают - горит аргон или нет, есть принцип сварки под флюсом. Минут 15-ть слушал их спор: "Мальчики, 7-й класс, неорганическая химия, 8-я графа таблицы Менделеева: - инертные газы: неон, ксенон, крипнон, аргон, - ну не вступают они в реакцию с кислородом, что горение и окисление, та же ржавчина, они вообще ни с какими веществами в химическую реакцию не вступают. Через ток неоновые рекламы. Хорошо, Солнце - гелий, как это происходит, так Пëтр Капица смог объяснить, но это тоже инертный газ. А вы, придурки, вам всë равно наряд на огневые работы оформлять." В конторе с девушками курим: "Да, девушки, балонны кислорода и ацетилена". Похлопал по баллону. " Взлетим, девушки, вместе, даже собрать ничего не удасться". После этого там не курили. Я видел эти взрывы, папа сына, чтобы на свадьбу денег, а увëз труп. Я многое, что видел.

Александр Кашкаров

Помогаю сыну решить задачу, Маша пришла к Мише, потом зашла к Пете и пришла... Я да она что блядь чтоли.. Сынок если не решишь спишешь в школе...

Анна

😄

Милош Йованович

Я сдавал по билетам,и не могу сравнить.Но по моеиу ЕГЭ,это ,что то похожее на тесты...Думать не надо, просто заучивать,как стихотворение.

Анна

Сейчас ЕГЭ не тесты, больше на сложные контрольные похожи, и в некоторых заданиях ответы надо подробно всё расписывать.

Милош Йованович

Сожалею....

Сергей К.

В СССР не было системы для дебилов, проводились экзамены письменно по темам,по математике были варианты заданий, по устным билеты ...

Анна

Сейчас ЕГЭ сильно изменилось, тоже такие задания, где надо всё прописывать, решать, не просто тест с вариантами ответов.

Сергей К.

Это хорошо когда идет реальная проверка знаний ... билеты так же не соответствуют этому ... хотя логика в них есть

Анна

Да и там и там есть плюсы и минусы

Сергей К.

👍🤝 обычно преподаватель знает на что способен его ученик, студент ... экзамены нужны для поступления в ВУЗ

Анна

Да

Кто Его Знает

Мне уже не вспомнить...да и не сравнить.Дочка ЕГЭ сдала на мед инст бюджет место зашла в середине!Ток училась она изо всех сил.

Здравствуйте

Сдавать вообще-то не нравится в принципе, по билетам и преподавателем, шансы значительно растут. По моему мнению.

Анна

Согласна полностью)

Здравствуйте

Читал вопросы по ЕГЭ и имея вышее образование, улавить суть вопросов, не всегда удалось, зачем сбивать столку, )?

Рина

И то, и то сдавала. В билетах нет подвоха. И при сдаче такого экзамена не настолько жестокие условия, как при ЕГЭ

Лис@ня

По билетам, по сути это проще, но отвечающий очень зависим от экзаменаторов в плане личной симпатии-антипатии.

Лис@ня

Со старшими (первыми) все страшнее))

Анна

Это да)

Лис@ня

Ну что могу сказать, сил и терпения Вам и лёгких вариантов выпускнику)

Анна

Спасибо большое

Лис@ня

🙂🙃🙂

Камилов Камил Хамзаевич

в 1977 году по билетам сдавал потому и попал в архитектурный институт ☝️ к ЕГЭ отрицательно отношусь 😌☝️

Камилов Камил Хамзаевич

Ну а если вам нужны ответы по всем предметам по ЕГЭ то у меня они есть ☝️😌 просите 🙏

Vaess

Оба варианта бесполезны. Они не делают школьника умнее, не учат думать. Система образования давно сгнила.

Ол
Олег

а хотите честно? вой младший сильно ЕГЭ этого боялся... а старший... пап. ну этож семечки... легко сдали оба...

Ол
Олег

значит у Вас и малыши гораздо моложе моих )))

Анна

Старший в этом учебном году ЕГЭ будет сдавать, а младшей всего годик))

Ол
Олег

пусть не боится... а младший тем более... там нет страшного... это у меня тётки страшные были... чё то ж не забоялся....

Анна

Он и не боится, боюсь я)))

Ол
Олег

тоже не бойтесь... наша мама боялась... привело это к давлению и хлопотам лишним... пацаны лучще нас знают, что надо...

Старый Волчара

для дебилов егэ конечно лучше, лотарея есть шанс выиграть)))
а вот для общества в целом, это провал)

Moon Light

По билетам. Так нравится больше.
Правда для поступления в один из ВУЗов пришлось и ЕГЭ сдать.

Павел

В 1989м только по билетам и школа и вступительные в универ. И в универе только билеты

Анна

А я в 1989 только в детский сад пошла)

Павел

Неужели я такой большой.😁

Валерий Ратников 🇨🇳

в билетах есть правильный ответ и это не честно. Надо без подсказки сдавать.

Анна

У нас в билетах не было ответов и подсказок, просто вопрос, на который надо ответить