Иринка Осенняя

Вопрос "свежим" пенсионерам или предпенсионерам. При исчислении стажа вам засчитали учёбу в ПТУ ? (В 80-е годы нам вписывали учёбу в трудовую книжку.) Прошу ответить конкретно, а не ссылаться на законы. ( в них всё равно не разберёшься)

Ответы
Неголубой Огонёк

учеба в ПТУ никогда не вхордила и не входит и поныне ни в какой стаж! как и суворовские и нахимовские училища нге входят в военную выслугу не смотря на те училища которые записывали эту учебу в трудовые книжки

Иринка Осенняя

В общем, Вы тоже не в курсе. Если б это не было спорным вопросом, я б не спрашивала.

Неголубой Огонёк

в общем эт не спорный вопрос давно...и не только для меня

Иринка Осенняя

ВЫ на пенсии????????

Иринка Осенняя

Как это Вы умудрились?????

Неголубой Огонёк

просто

Виктор Шаламов

По моему учёба (специальная в ПТУ, техникумах, ВУЗах) засчитывалась только в том случае, если человек до учёбы уже работал, то есть при обучении уже имел трудовую книжку.

Иринка Осенняя

Да. вот вопрос сегодня возник очень остро. А полистала в сети- такого нагородили, ничего не понять!

Виктор Шаламов

Мне припоминается, что было именно так. Лично мне в стаж вошла и учёба в ВУЗе, и служба в армии (год) после института (институт не имел военной кафедры). Но у меня уже была трудовая книжка, отец работал топографом и оформлял меня рабочим (таскать рейку) летом во время каникул. Трудовая естественно была и мне всё засчитали.

Иринка Осенняя

Вы давно на пенсии, поэтому не в курсе. У нас в стране с прошлого года действует новый закон о пенсиях. И в нём очень трудно разобраться.

Владимир Ляпин

И у меня было записано в трудовой время производственной практики. Так мне итак насчитали стаж 53 года, хотя я уходил на пенсию в 55.

Людмила Миронычева

Я училась в техникуме...но не знаю о том засчитали или нет! А должны чтоли?

Иринка Осенняя

Вы пенсию уже оформили?

Людмила Миронычева

Давно уже...Четвертый год на пенсии...А что сейчас новые правила?

Иринка Осенняя

Ох! Вот я поэтому и написала "свежим" пенсионерам)))) Тем, кто по новым законам пенсию оформлял. Теперь можно выйти на пенсию в 55 лет, если есть стаж 37 лет. А из этого стажа выкидывают даже декретный отпуск.....

Master Roma Mamedov

В Азербайджане это не считается стажем,даже ВУЗ(учеба в ВУЗЕ)

Иринка Осенняя

Спасибо!

Master Roma Mamedov

Не за что.А при советов считалось.

Иринка Осенняя

Всё по другому было....

Master Roma Mamedov

Армия тоже теперь не стаж

Иринка Осенняя

Кинули нас через.... забор.

Master Roma Mamedov

54 года за плечами,без неэтичных слов и без единого мата

Галина Татаринова

Вуз. Вроде да. Но у меня до ВУЗа уже был стаж и трудовая

Галина Татаринова

Ого!! Приличный такой стаж...только никто в нынешние времена не оценит. Я имею в виду- материально (( а так- оно конечно респект и уважуха..

Федор Тиханов

Почему не оценит? Взяли на хорошооплачиваемую работу. Оценили и опыт и сноровку. ))

Галина Татаринова

А при начислении пенсии дружно забудут сколько лет жизни человек государству отдал. А на работу, это да, берут и опыт ценят....только устаётся как-то работать уже..

Федор Тиханов

А в ПФ РФ жулики сидят.

Галина Татаринова

Дык, и я про то ж

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня мужу не зачислили

Иринка Осенняя

Вот и засада в чём. Думала, ответят. кто "свежий", только получили пенсию... Но такие молчат, почему-то)))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну у меня подруга 69-го года рождения вот буквально как 2 месяца получает пенсию , в декабре 19-го ей 50 исполнилось, даже не интересовалась у неё считали ей училище или нет

Иринка Осенняя

У вас Северный коэффициент?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да мы на Севере живём и стаж идёт год за полтора и на пенсию мы на пять лет раньше выходим

Иринка Осенняя

Молодцы!!!!! Здоровья вам!!!!!!🌹🌹🌹

Александр Небукин

Обязательно входит.

Иринка Осенняя

Вот отвечают те, у кого пенсия оформлена до Пенсионной реформы!!!!!! А я хочу узнать у тех. кто в этом году или в конце прошлого вышел на пенсию.

Александр Небукин

Извиняюсь,я уже 23 год.

Иринка Осенняя

Вот и суть в этом. В Ваше время всё ясно и понятно было. И мы об этом мечтали......

Александр Небукин

Я не куда не бегал, но 5 лет тоже выбросиль, сказали кантора сменила название. Так что добивайтесь.

Иринка Осенняя

Буду пытаться! Спасибо за ответ!

Игорь

Засчитали.

Иринка Осенняя

Давно пенсию оформляли?

Игорь

5 лет назад.

Иринка Осенняя

Нееее. Уж извините, но Вы уже не "свежий " пенсионер. Вы ещё в "мирное" пенсию оформили. А сейчас с этой чёртовой ( не боюсь так назвать) реформой вообще мозги так запудрили, что только ой! Но за ответ СПАСИБО!!!!

Владимир

вписали

Владимир

будет 56 и получите

Иринка Осенняя

Коллега по работе уходит в 55.. Ей насчитали стаж 37 лет- и нате вам! А родственница уж полгода как 55 перешагнула, работает с молодости на одном месте и ни фига!!!!!!

Владимир

а почему так -это произвол местных властей

Иринка Осенняя

Это пенсионный фонд так нас любит за нос водить!

Владимир

ваши местные

Иван Васильев

Да

Иван Васильев

просто болею и чтоб не рисковать отправили

Иринка Осенняя

Ок! Здоровья Вам!!!!!

Иван Васильев

ищу оно где то рядом