Олег Григорьев

Почему людям с эпилепсией запрещают водить машину?

Ответы · страница 3
Татьяна Трофимова

Странный вопрос ) почему слепым нельзя водить

Олег Григорьев

на счет слепоты как раз странный вопрос. никто не виноват в том, что некоторые с одного метра не могут прочитать хорошо заметные буквы

Юлия Нурисламова

потому что если приступ, то контроль теряется

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Потому что приступ внезапно может начаться

Лина

и дуракам запрещают, но они всё равно водят

Лина

они умными прикидываются, а потом народ давят

Три Метра Над Уровнем Неба

подвергают опасности не только свою жизнь

Се
Серж

им лопату то вредно брать в руки

Елена Чехова (Штанько)

а если во время вождения случится приступ?

Лунный Свет

Так припадок может случиться и на дороге...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

потому что это может привести к аварии...

Увфыамн

Вы хоть раз видели приступ эпилепсии?

Увфыамн

И Вам еще не понятно почему?!

Олег Григорьев

данный диагноз делится на несколько видов и по любому не все виды запрещают

Увфыамн

Насчет видов не знаю... Но это крайне опасно и для самого человека и для окружающих

Татьяна Черкай-Пустовойт

этот вопрос нужно задать психиатру

Олег Григорьев

а при чем тут психиатр? это не психиатрический диагноз

Татьяна Черкай-Пустовойт

ну, вы, наверное, доктор тогда

потому что у них бывают припадки.

Олег Григорьев

А если их в течение года нет, что тоже запрещено?

никогда не знаешь когда они могут возникнуть и чем все закончится

Олег Григорьев

у меня реакция все таки нормальна, и со зрением проблем нет. Но я ничего не могу поделать с тем что стать водителем моя самая заветная мечта

может смириться. может так будет лучше. я с правами уже 10 лет. я знаю правила дорожного движения на отлично, а вот ездить не могу нет уверенности.

Олег Григорьев

Я тоже ПДД на отлично знаю и что ремонт машин мне же запретить не могут

попробуй в другой клинике медосмотр пройти. в другом городе.

Юлия Скатова

А вдруг за рулём приступ

Олег Григорьев

говорят с июня этого года закон такой выйдет

Олег Григорьев

вот не знаешь кому теперь верить

Олег Григорьев

Вот я и верю только себе, так как медицине никогда не доверял у нас медики вообще утверждают, что эпилепсия не излечима. И что-то мне подсказывает, что они врут

Юлия Скатова

Они тоже врут.большую роль играет самовнушение

Олег Григорьев

Я себе такую чушь не внушал и вообще я считаю, что самый лучший способ борьбы - это идти именно по тем дорогам, которые для человека якобы закрыты

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

а вдруг приступ за рулем

Олег Григорьев

никто от этого не застрахован

//

вероятнось выше у эпилепсика

Ан
Анжелика

припадок может случится

Светлана Агламазова

автомобиль-это сурьезно

Anastasia Anastasia

По-моему все очевидно

Кирилл Макулов

Торкнет приступ, за рулем, и в кювет или на встречную!

Ирэна Ли

а Вы как думаете ??!

Ирэна Ли

...всмысле???...машина должна водить больного эпилепсией??!

Олег Григорьев

нет это значит человек с хорошей реакцией тоже имеет право на управление любым ТС

Ирэна Ли

...но он же неадекватен, когда у него припадок!!!....просто себя не контролирует.!!!...и куда же в таком состоянии за руль??!

Tanjuxa K

странный вопрос

Олег Григорьев

ничего странного в нем нет возьмем например плоскостопников им тоже как правило запрещено, но в статье по данному диагнозу ни про какие запреты не сказано

Алёна Точёная

ну ты смешной

Алёна Точёная

хотел бы чтоб человек с эпилепт. припадком въехал в тебя? кому от этого счастье