Юляша

Интересный вопрос)а кто вакцинировался, должен носить маску?))

Ответы
Юлий Зерницкий

У нас зависит от мэра города или района. А сейчас и медицинское начальство, и сам президент требуют от полностью вакцинированных граждан маски носить в закрытых общественных местах: магазинах, клубах кинотеатрах, автобусах и такси и т. д. и т.п. Будто бы для защиты не вакцинированных, если сами заболеют. Вакцина не предотвращает заболевание ковидом, а даёт возможность легче перенести болезнь и остаться в живых. А ещё резко снизить нагрузку на больницы. А на мой мало просвещённый взгляд вся пандемия - величайшая авантюра нашего времени для выкачивания неисчислимых миллиардов долларов из бюджетов всех правительств!

Виктор Шаламов

Где как. Но я вакцинировался и ношу. Почему? Просто потому, что вакцинация защищает не всех, особенно при заражении индийским видом вируса Ковид - дельта плюс. Например сообщают, что против этой разновидности вакцина "Пфайзер" имеет эффективность 60%. То есть из 100 привитых 40 могут заболеть по второму кругу.

Сергей Маркарянц

Обязательно.... много случаев, когда люди после вакцинации считают себя защищёнными, теряют бдительность и заболевают... как сказал один российский иммунолог: "Вакцина не гарантирует, что вы не заболеете... вакцина гарантирует, что вы не умрёте..."

Игорь Борисович Белоногов

Маска не защищают от ковида и к болезни и защите от нее не имеет никакого отношения. Поэтому ее носит каждый, кто считает себя бараном в стаде (каждый пацак должен носит намордник). Как вакцинированные так и невакцинированные все в масках.

Чанга Чунга Чунгович

Как сказал наш главный идиот (губернатор): "нам надо всем понять, что вирус уйдёт когда-нибудь, а маски с нами останутся теперь навсегда" (сказано было в апреле 2020 года).
Теперь понимаете, что вакцинация не влияет на маскобесие?

Юляша

Да уж....

Алексей Романов

Президент уже дал ответ: вакцинированные заражаются, заражают и болеют (вроде пока никто из вакцинированных не умер), так что маски они должны носить. не носить маски могут больные (которым трудно дышать(очень))

Сергей Маркарянц

Вакцина не гарантирует, что Вы не заболеете.... вакцина гарантирует, что Вы не умрёте (слышал из уст российского иммунолога)..... собственного мнения по этому вопросу, пока не сложилось...

Юляша

Спасибо

Елена Асвойнова-Травина

Теоретически не обязательно, но практическии- на человеке же не написано, что он вакцинированных, а без маски имеют полное право и в магазине не обслужить, и в маршрутку не пустить.

Юляша

Сертификат есть

Елена Асвойнова-Травина

Чем предъявлять его на каждом шагу,проще маску надеть

Юляша

Не всегда проще

Ирина Гергель

Вирусологи говорят,кто привит,тот уже является носителем вируса,поэтому,чтоб не заражать не привитых маску нужно носить,также прививка не даёт гарантии от повторного заражения..

Юляша

Спасибо

Никита

Да. Моей знакомой которая работает на почте сказали: "Прививка от коронавируса, не защищает от заболевания им" и уточнили что каждые пол года необходимо делать прививку снова!

Владимир Корженко

Юля! Ничего интересного нет! Требование - носить маску! Что непонятного? И вакцинация не дает полную защиту, также можете заболеть. И действует вакцина ограниченное время.

Дмитрий

В первую очередь. Чтоб не заражать, ведь действие защиты маской от распространения инфекции зараженым лучше, чем когда здоровый человек пытается защититься от болеющие.

Валерий Калганов

Тогда зачем вакцинироваться? Вакцина ставится для защиты от вируса. Если после вакцинации рекомендуют маску и тд значит она не эффективна? Это моё субъективное мнение.

Просто А...

Не интересный вопрос. Официальный ответ Вы не получите на него. А всё остальное и так понятно. Хоть носи маску, хоть вакцинируйся - ты не гарантирован от заболевания.

Юляша

Не интересно, проходим мимо))))

Просто А...

Уже прошел. Вопрос - правильный. Ответа на него не будет! От властей

Владимир

Канэчно! И логика в том, что, во-первых, издалека не видно вакцинировался или нет, а, во-вторых, вакцинированный способен заразиться не меньше, чем не вакцинированный

Sergio

Да. Вакцина помогает переболеть ковидом в более легкой форме или вообще не заболеть, но вакцинированный все равно продолжает быть распространителем вируса.

Юляша

Спасибо

Lаzy

Говорят- обязательно... Чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ. Говорят- в Греции об этом по телевидению предупреждают... За достоыерность- не ручаюсь.

Лора Иванова

Ну, если вам ввели вакцину, вы заражены, что бы переболели в легкой форме. А, если вы заражены, носите маску! И таких становится всё больше и больше!!!

Андрей Толичев

Увы, да. Мало того что вакцинированный может тоже заболеть правда легче, так ещё быть переносчиком. Сам может не заметить болезнь, но переносить.

Юляша

Спасибо)

Андрей Толичев

Не за что. Пока лежал в госпитале с этой гадость наслушался от врачей.

Юляша

Удачи вам) не болейте

Андрей Толичев

Спасибо, постараюсь. И Вам не болеть.

Юляша

Спасибо 🤗

Олег Коваленко

Должен носить. Видел на ютубе как палицая кртили мужика который предоставил справку что он вакцинировался, а за то что не в маске его месили.

Юляша

Обалдеть

Олег Коваленко

Это геноцид !!!

Юляша

Согласна

Олег Коваленко

Мы в оккупационном режиме находимся уже как 30 лет.