Константин Крылов

Меня поражают тут некоторые пользователи, которые с малознакомыми безо всяких церемоний вдруг начитают обращаться на "ты". Это ж равносильно тому, что к вам в дом посторонний зашёл просто так, без стука и разрешения! Мы что, в коровнике иль уже западная толерастость зашкаливает? Как думаете?

Ответы
Ирина Волкова

Я тоже столкнулась с таким явлением, но не только здесь. Спрашиваю почему сразу на "ты"? Ответ-я только врагов называю на " вы", а тебя я считаю другом. Спрашиваю когда стали друзьями. Ответ-ну, мы же подружились (имеется в виду в соц.сетях). Меня тоже обескуражтвает такая безпардонность. Но иногда есть исключения, когда с человеком пару минут пообщалась и само получается перейти на ты, и даже заморочек не происходит по этому поводу ни с одной стороны. Я считаю такое быстрое единение происходит у людей души которых из одной Божественной семьи. Поэтому сразу легкость а общении наступает. А у вас бывает такое?

Константин Крылов

Бывает, Ирина! Здравствуйте, рад Вас видеть!!! И спасибо за поддержку!!!

Дилмали Грегори

Попробую Вам возразить. Не толерантность зашкаливает. У большей части языков мира словом "вы" пользуются только для обозначения множественного числа. А царская особа ещё 100-120 лет назад говорил: " Мы, Николай ll". В спрашке сидит, наверное, половина русскоговорящих всего мира. Они давно мыслят на языке той страны. И для них странно употреблять "Вы" в общении. Ещё мы никак не можем привыкнуть к хамству, если человек не находит аргументов для ответа. В этом Вы правы.

Константин Крылов

Во множественном числе о себе говорили и Чингисхан, и Тамерлан, и Иоанн VI. Русский язык весьма богат. Спасибо.

Уральская Рябинушка

Лично я всегда строго на ВЫ, без особого разрешения собеседника не перехожу на ТЫ. Но никогда не против, когда сходу начинают на ТЫ, и не возмущаюсь. Это чаще молодёжь. Да вы меня хоть горшком назовите, только в печку не ставьте, и по нужде не садитесь. Но если собеседник окажется неадекватным-с хамством и с грубостью-позволяю себе сделать замечание по поводу ТЫ, и дальше прекращаю диалог

Константин Крылов

Спасибо за весьма развёрнутый и полноценный ответ!)

Владимир Илюхин

Как все изменяется: в Инет приходят люди, которые понятия не имеют как он устроен, и не знают его истории. В старое доброе время, когда не было никаких соцсетей, смайликов и т.п., в Инете сидели профессионалы, и где-нибудь на форуме (а Спрашка - это форум) было неприличным обращение на ВЫ)))

Уральская Рябинушка

Увы, времена меняются, а так же и требования. Приветствую, Владимир

Владимир Илюхин

Добрый день, Константин, Рябинушка!)🌹
Бывало мальчишки (но замечательные специалисты) и матерком поругивались. Урезоновал - Ребята, все сохраняется. Прекращали, потому что знали где все сохраняется.

Константин Крылов

Здравствуйте всем!!!

Александр Жук Эстония Таллин

назаре общений в чатах было негласно принять общение на ты и это было абсолютноправильное решениеи,ведь ВЫквть человечество не так давно начало ,нормальным всегда было ооращение на ТЫ,даже обращались к богу на ты иитолько к врагу шли на ВЫ !ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ

Константин Крылов

Мы сейчас не на заре человечества - во-первых, во-вторых - вы тогда жили и общались с теми современниками, т.е. знакомы с таким общением эмпирически? Думаю. что вряд ли. Это нам навелено от интерпретаторов прошлого, а прошлое, как известно, всегда трактуют в угоду власть предержащим.

Александр Жук Эстония Таллин

нагородил ерунды всякой все века в мире общение было наты и появились умники которым это хотелось изменить и выпендриться и довыпендривались до того что все вепендрёжниками стали ,но бог ге стал выпендриваться и оставил обращение к своей особе таким же на ТЫ америкосы тоже обращаются на ТЫ и я лично за такое же обращение обеими руками хотя бы в соц сетях оставить ,и нехрен выкать друг другу тем более в этом нет ничего унижающего

Женщина Любимая🐠🐒

Меня раньше тоже поражало и коробило, когда я сюда попала, потом стала нормально воспринимать, просто люди часто мелькают с вопросами, ответами и уже начинаешь их воспринимать как знакомых) я и сама иногда замечаю, что перехожу на ты не осознавая этого.....

Константин Крылов

Это при установившихся контактах, а если новый?

Женщина Любимая🐠🐒

Сначала на вы, но если человек на ты, тоже перехожу

Константин Крылов

Понятно.

Алёна Клочкова

Буду на возраст глядеть,прежде чем обращаться))))А вообще-у нас часто так,даже те,кому я в матери гожусь,зовут меня просто Алёнка и на ты.И не только меня.Знакомые пацаны в свои 20-30 называют на ты уже 60-тилетних.Наверное.новые времена настали,привыкайте)))

Константин Крылов

Это не новые времена, а временное восхождение бескультурья.

Алёна Клочкова

И такое тоже есть.Я искренне не понимала в свои четыре года.почему именно нужно воспитательницу в садике называть на ВЫ(а разве ТЕБЯ много-спрашивала,помню)-видимо,эти товарищи застряли в своих четырёх.

Константин Крылов

Скорее всего именно так и есть.)))

Тссс...

я думаю, что это песочница где всем до фонаря как ты выглядишь, сколько тебе лет и как зовут тебя....интересны буковки, которые ты можешь извлекать из своих пальчиков...а вам...создадите группу..."Говорящие исключительно на ВЫ" и живите в мире

Виталий Юрьев

Еще из ФИДО: там где в сети говорят на вы, в реале уже бьют лицо.....

Константин Крылов

Понятно. Архаизм наступает совместно с примитивизмом.))

Виталий Юрьев

традиции - они вещь в общении сетевом постоянная

Вячеслав Майборода

Насколько я помню в книге Угрюм река ,мужчина обиделся на своего племянника за то что он назвал его на ВЫ Думаю что в спрашке мы какие то виртуальные родственники ! И поэтому называть на Вы ,как то глупо ,особенно когда ты намного старше

Константин Крылов

Это Ваше право читать диалоги своих друзей. У меня не мания величия, а самоуважение, чего и Вам желаю!))

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Леся !

ОК
Оля Краснова

Вячеслав,это первое ваше высказывание,которое мне понравилось, а Константин пускай нас простит...у каждого свои взгляды о виртуальности))))

Вячеслав Майборода

Спасибо что оценила по достоинству !

Юлия Артемьева

здесь по-любому все заходят без стука, так как ваше участие в спрашке подразумевают открытую дверь при дороге. так что не стоит заморачиваться. хотите не пускать - сидите в контакте или еще где. там без разрешения не войдут

Константин Крылов

Какая чушь! Много сайтов, где входят в общение желающие, однако ж везде соблюдается взаимоуважение. Не сайты делают общение между людьми, а люди, сайт - всего лишь средство. Уважение к себе - вот источник взаимоуважения.

Юлия Артемьева

вы задаете вопрос вообще-то всем. а люди все разные.

Константин Крылов

Потому и задаю, чтобы задумались те, у кого есть чем думать.))

Юлия Артемьева

а, ну если так...просто я уже внимания не обращаю или мне нормальные ответчики попадаются

Константин Крылов

Понятно.)) Удачи Вам! 🌼🌺🌼

Formidable

Мне кажется, что каждый сам выбирает,ему проще общаться на западный манер,без особых церемоний или соблюдая все же определенные правила негласного этикета.Главное сохранять уважительное отношение к собеседнику.

Лиора Орли

Я конечно не знаю, кто кого и где воспитывал, но еще в конце 20 века будучи продавцом в ларьке, ко мне жители Нижегородской области не иначе как на ты не обращались,,,,может это заразно-быть невежественным?😎

Константин Крылов

Пытаюсь понять.......

Лиора Орли

Это надо видеть. Они здесь ссылаются на менталитет. Но я этого не понимаю.

Константин Крылов

Это не менталитет, а воспитание хромает!

Лиора Орли

Фикция -нет здесь ни культуры ни воспитания. А. Может я не на тех людей попадаю все время?

Константин Крылов

Может и так.))

Ира Марчук

Я обращаюсь на Вы, потому что воспитание не позволяет. А если ко мне обращаются на ты, трагедию из этого не делаю У этого поколения более толерантные отношения в общении и ничего страшного в этом не вижу.

Константин Крылов

Вас понял. Спасибо.

Светлана Папчихина

если ВЫ уважаемый не желаете видеть нежданных гостей в своём доме то и во всемирной паутине вам делать нечего т к это "территория всеобщего равенства и братства" и ваш неуёмный снобизм тут не уместен

Константин Крылов

Равенства, но не панибратства, уважаемая! Даже тут ЧЕЛОВЕКУ свойственно сохранять своё лицо и сущность, в отличие от элементов толпы.

Светлана Папчихина

фу ты ну какое высокомерие.....зачем же вы лезете в толпу? читайте себе книжки тихонечко

Константин Крылов

В Вашу толпу не лезу и Вы ко мне не лезьте! Достаточно достойных для общения людей.

Галина

Почитала комментарии . Мне на ты больше нравится , если нет хамства конечно . А вот автор по своей манере общения "вы" не заслуживает . Если не хамство , то злоба и не любовь к людям из него так и лезет.

Галина

Как сделаете видео , будьте любезны , дайте мне ссылочку))))

Константин Крылов

Хорошо.))

Галина

Не забудите? 😄😄😄

Константин Крылов

Постараюсь.

Галина

💋

Элис

да, правда...Бывают настолько попадаются личности, что не только ТЫкают, но и позволяют себе непристойности разные. даже на возраст наплевать....вот я, к примеру, тут многим в бабушки гожусь даже...

Константин Крылов

Вы правы, Элис!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Думаю, что воспитанный человек не станет фамильярничать ! Считаю, что необходимо держать дистанцию и "ты" заслуживают только близкие люди. А всеобщего панибратства не понимаю и не одобряю.

Константин Крылов

Прекрасно, великолепно!!! С П А С И Б О !!! Уж мы-то с тобой знаем цену общению!!!))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага! Принцип- Все вокруг колхозное, все вокруг мое- явно не про нас писан! У меня есть люди, с которыми приятельствуем много лет, но до сих пор на "вы" и по отчеству. И это правильно, я полагаю. Душа не отзывается, значит, дистанция сохраняется!

Константин Крылов

Именно так!!!!

Бас Тинда

для меня показатель- тон вопроса....... вежливый вопрос..спокойный...и я так же отвечаю...агрессивный- взаимно...или совсем не отвечаю...стараюсь не тыкать....но некоторые просто нарываются

Константин Крылов

Вопрос - да, а вот ответ или того чище - комментарий!?!

Бас Тинда

ну я про комментарий и ответила..потому как вопросы я не задаю

Константин Крылов

Некоторые действительно грубят и хамят не по детски!!!

Бас Тинда

потому что некоторые откровенно нарываются)))

Константин Крылов

Вот вот.

! Птаха !

кто-бы говорил!))))......а ничего, что Ваши вопросы - плагиат, м? Это равносильно тому, что Вы залезли в чужой карман.....нормально, да?!)))))......у Вас там ничего не зашкаливает, как думаете?))))

Константин Крылов

Значок (С) видите?

! Птаха !

Константин, зайдите в свои вопросы и сделайте работу над ошибками, проставьте в каждом сей значок!!!

Константин Крылов

Мне нравится Ваше обращение! Дело в том, что в таком случае сайт требует задать вопрос по новому. А у меня нету ни времени, ни желания это делать.))

Ѻлегъ

Кнстантин, на Руси, в русской традиции, обращение на "ты" означает доверительность а обращение на "вы" - угрозу, превосходство над собеседником, способ сохранения дистанции

Константин Крылов

У вас у всех сдвиг по фазе что ль? Даже цари о себе говорили на "Вы"!!! С чего вдруг взяли, что в русской традиции именно так? Со слов историков, переписывающих историю под каждого нового правителя? Иль бывали там в те времена?

Ѻлегъ

...даже к царям на Руси обращались на "ты" ...это Петруша, реформатор наш, назвался императором и ввёл обращение на "вы"

Константин Крылов

Так живите в те времена и обычаи те заведите - изба, отсутствие э/э, лучины, печь, сами себя всем и обеспечивайте. А ещё лучше - обратитесь прямо к президенту за содействием и только на "ты" - так ведь на Руси раньше говорили!?!

Ѻлегъ

так будет...

Серафима Червякова

Мне кажется на ТЫ проще общаться и интереснее разговаривать, отвечать или рассказывать. Где и в чем Вы нашли КОРОВНИК??? И действительно, надо быть более толерантными.