Константин Крылов

Меня поражают тут некоторые пользователи, которые с малознакомыми безо всяких церемоний вдруг начитают обращаться на "ты". Это ж равносильно тому, что к вам в дом посторонний зашёл просто так, без стука и разрешения! Мы что, в коровнике иль уже западная толерастость зашкаливает? Как думаете?

Ответы · страница 6
Татьяна Полежаева

Согласна. Необходимо проявлять вежливость друг к другу.

Константин Крылов

Безусловно именно так! Сделаешь тактичное замечание, такой порой поток грязи в ответ выльют - ужас!!! Вывод - так поступают неадекваты.)))

Елена Кэт

доброй ночи Константин.согласна с Вами.хамство кругом.

Константин Крылов

Агась.)))

Константин Крылов

Ай яй яй! Не хорошо дразниться!))))))))))))))))))))

Елена Кэт

та нет.мне так тоже нравиться.ну спок ночи вам.

Константин Крылов

Доброй ночи, Лена!))

Ольга

На "ты", так это хорошо. Все здесь собрались, как друзья

Константин Крылов

Друзья это те, кто мыслит примерно в одном направлении, а далеко не те, кто просто балдеет тут и троллит. Уважающий себя человек тыкать не будет.

Ольга

Вы все правильно понимаете. А если попробовать проще к жизни относиться?

Константин Крылов

Простота хуже ворововства.

Ольга

Валерий, не надо так ко всем относиться. А то вы похожи на зануду

Константин Крылов

Во-первых, я не Валерий; во-вторых, зануды это те, кто нудит по конкретной теме; в третьих - это уважение к самому себе, когда обращаешься уважительно к незнакомому собеседнику, охраняя своё и его собственное пространство.

Ольга

Извините, Константин!!! Но все равно, ........

Улыбка

А меня коробит ,,Вы" сразу такой старушкой себя ощущаю.

Милота))

Никакой культуры речи нет! Видать в школе не учились!)

Константин Крылов

И Вы правы, Еленушка!!!))

Милота))

))

Ле
Лекса

Если со мной на ты... То я гляну возраст и также отвечу)

Константин Крылов

Понятно. А если собеседник значительно моложе Вас и первым начал "тыкать"?

Константин Крылов

Мда-с.....

Ольга Мерлина

Они же смотрят или понимают, что одних лет. Зачем вы?

Константин Крылов

И что, коль одного возраста? Вы ж на работе, в госучреждении не обращаетесь к высокому начальнику на "ты", хотя он может быть и моложе Вас! Или боитесь за карьеру/решение вопроса?

Ольга Мерлина

Здесь не работа. Вроде дружеские отношения... Обычно к старшим на вы. Или с уважением...

Константин Крылов

Для меня вообще возраст не важен. Первоначальное общение - только на "Вы"!!! Другое дело дружеские, и по обоюдному согласию.

Ольга Мерлина

А я вот пишу на ты. Не обижаются.

Константин Крылов

Не знаю, как кому, а мне неприятно и общение прекращаю.

ᚦᛊ∨ᛁ

...в древней Руси на ВЫ, обращались только к врагам...)

Константин Крылов

Вы там бывали?

ᚦᛊ∨ᛁ

...и там тоже..)

Константин Крылов

Возвращайтесь туда и живите там.))

ᚦᛊ∨ᛁ

..я нашла другую альтернативу..))

Владимир Игнашов

а уж Запад чем насолил ...русскому хамству ??? )))😆

Константин Крылов

Владимир, это как вариант и не более того

Марина

А где мы? И как к коровам в коровнике разговаривать?

Le
Lee-Стричк@

Соцсети несколько снизили уровень разобщённости.

Константин Крылов

Спасибо. Я почти догадался, но постеснялся и спросил.)))

Le
Lee-Стричк@

Это я, собственно, к тому, что сколько существует человечество, столько и возникает подобное отношение...

Константин Крылов

Абсолютно в яблочко!!! Браво!!!

Константин Крылов

И Вам всех благ! Приятно было пообщаться!!!)))

Елена Фирстова

Всё зависит от воспитания. Либо оно есть, либо нет.

Константин Крылов

Безусловно именно так! Когда, как он себя назвал, бывший председатель колхоза ратует за тыкание, я получил ответ - почему развалился СССР.

Елена Фирстова

Эх...что говорить о прошлом...что нас ждёт в будущем?

Константин Крылов

Такого спокойствия, как в период 1950 - 1989 точно не будет!!!

Елена Фирстова

Да, Вы правы. А хамов нужно ставить на место...

Константин Крылов

Всенепременно!!!))

Лидия Герасимова

Необразованность и отсутствие такта , воспитания

Константин Крылов

Вы абсолютно правы, Лидия!!! Спасибо!!!)))

Лидия Герасимова

Пожалуйста , я тоже здесь сталкивалась с таким хамством

Константин Крылов

+))) А сделаешь замечание, так начинают персонально обзывать, как малые дети!!! Правда некоторые извиняются и переходят на нормальное общение.))

Лидия Герасимова

Такого не встречала ни разу , относят в ЧС

Константин Крылов

Пришлось в ЧС, хотя не люблю этого.))

Ва
Вася

а на руси сударь даже царя батюшку на ты называли

Константин Крылов

Похоже, Владимир, что Вы сам мало знакомы с пунктуацией русского языка.

Ва
Вася

я не против если Вы знаете это лучше меня.готов услышать Ваше мнение

Константин Крылов

Расставьте хотя бы правильно знаки препинания в своём ответе.

Ва
Вася

мне просто лень это делать.

Ми
Михаил

А когда впервые начали обращаться на вы в России?

Константин Крылов

На вы - не знаю, а на "Вы" ещё до Петра.

Ми
Михаил

При Петре особыми указами.

Константин Крылов

И что ж тут такого?

Геворг Петросян

Это зависит от того на сколько воспитан человек!

Константин Крылов

Именно так, Геворг!!!

Геворг Петросян

В этой жизни каждый найдёт то чего он заслуживает!, так что не сильно думайте об этом! Такие люди не соят вашего внимания!!!

Константин Крылов

Я всего лишь обозначаю тему.))

Зина Куколь

Это типичная безкультурность и не уважение себя

Константин Крылов

Абсолютно верно, Зина!!!

Ketov Viktor

При чём здесь запад, там живут, а мы существуем.

Константин Крылов

Если Вы считаете, что жизнь заключается только в потребительских благах, мне Вас жаль. "Если Вы желаете, что бы в супермаркетах было не менее 50 сортов колбасы, будьте готовы к тому, что в вашу страну придут люди, которые будут безнаказанно насиловать ваших женщин" Андрей Фурсов, доктор исторических наук, профессор.

Ketov Viktor

Это видать вы так думайте, причём здесь колбаса, натуральный совок

Svetlanka Kxenofontova

Думаю, как пойдет общение , так и буду общаться

Константин Крылов

Но разрешение-то для приличия спросите, что бы обращаться на "ты"?

Svetlanka Kxenofontova

Вам нравится Вы? Мне все равно как общаться, лишь бы было интересно

Константин Крылов

Для того, что бы перейти на "ты", желательно узнать человека, т.к. такое обращение подразумевает более близкий контакт.

Svetlanka Kxenofontova

Я не готова на близкий....

Константин Крылов

В смысле доверительный на той же площадке, а не физический.))

Константин Крылов

Тогда зачем общение на "ты"?

Константин Крылов

Вряд ли.

Одинокая Сволочь

на ты привычно... и легче... выкать лучше что ли?

Константин Крылов

Воот, а что мешает тут и вообще в сети так обращаться?

Федор Тиханов

Так и здесь то же самое. )

Константин Крылов

Т.е. на "ты"?

Федор Тиханов

К своим друзьям на "ты", а к не друзьям на "вы".

Константин Крылов

Это конечно так!))