Смирнов Андрей

как лучше почистить цацки из серебра?

Ответы
Татьяна Tatiana

варить не в соде, а в соли. например, 3 стол. ложки соли в воду с серебром. довести до кипения и выключить. тут же добавить столько же соды, как и соли. Грязь просто отскакивает! и блеск появляется.

Юра Коведяев

Рискну (аккуратненько, тампончиком, для начала)

Татьяна Tatiana

а при чем тампончик? изделие должно лежать в этой воде!

Юра Коведяев

Вспомнил, ложка есть. На ней проверю.Тут другоц вопрос. На стопке ободок есть - вязь и, похоже, зачерненая в глубине (сам ободок чистится) Старинная стопочка.

Татьяна Tatiana

не знаю...

Юра Коведяев

и я не знаю.

Наташенька

Есть отличный рецепт: " Наденьте их на себя и 10 дней утром и вечером купайте их в Средиземном море" - проверено-будут как новые!)))

Наташенька

Чесслово...отлично помогает!))

Наталья

В мыльный раствор несколько капель нашатыря, положить в него серебро минут на 10, сполоснуть, протереть.

Смирнов Андрей

пожалуй так и сделаю-в соде варить не очень!

Наталья

Да! И золото также можно чистить

Смирнов Андрей

золото не окисляется и так не чернеет

Сергій

Быстрее всего ваши цапки из мельхиора, раз их чистить надо так часто

Смирнов Андрей

нет пробы на месте-может быть оно чернеет из за неполадков в организме

Сергій

Может и так

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

жидкостью для чистки серебра.. минута и как новое)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

содовый раствор сначала, а потом зубная щётка.

Александр Рузметов

в горячей мыльной воде зубной щеткой

Валентина Мезрина

зубным порошком с каплей нашатыря

Галина Зима

Зубным порошком или пастой!

Смирнов Андрей

блеска не дают

Галина Зима

Чистят, именно так. А вот чем блеск наводят 😏 незнаю..

Игорь Погребняк

Подушечками пальцев.......😉

Смирнов Андрей

пропитанных пастой гоя

Игорь Погребняк

А я думал, что Вы знаете.......🤷‍♂️😕🤣😉

Смирнов Андрей

это как -заинтриговали

Игорь Погребняк

Дворецкому ("butler") категорически запрещалось не быть занятым работой.......☝️
Но и столовое серебро, категорически, не могло быть, даже, чуть тёмным.......☝️
У дворецких существовали, не поверите, специальные фартуки для "серебра" с двумя отсеками:- первый (отсек) для окислившегося.......
-второй для начищенного.......
Кожа на "подушечках" пальцев гораздо мягче чем абразив- окись хрома (она же паста ГОИ, Государственный Оптический Институт, я ,кстати, химик с "верхним" образованием по специальности химическая технология керамики и стекла (ХТКС)), поэтому в руках батлера постоянно было серебро для полировки именно руками!!!!!!!)))...😉
P.S. В благороднейших викторианских семействах, уровень работы дворецкого определяли по цвету верхних фаланг пальцев!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤷‍♂️
Чем темнее- тем лЮЧЧЧЕе!!!!!!!)))...☝️👍🤣😜
Благодарю за внимание.......🤝

A Lina W

Зубной пастой потереть

Ле
Лета

С содой прокипятить

Елена Дробчак

школьной стиралкой

Смирнов Андрей

ластиком

Елена Дробчак

белым мягким

Мне Пофэншую

Патина же красивая

Смирнов Андрей

плетением или грязью

Мне Пофэншую

Почему грязь то, это окисление

Смирнов Андрей

некрасиво

Сергей Л.

Сода, соль и ферри!

Смирнов Андрей

от соли то какой понт!

Сергей Л.

Не знаю почему , но именно такой рецепт! Просто в эту среду поместить на пол часа!

Татьяна *

Сходить к ювелиру

Галина

зубным порошком

Светлана

зубной порошок

Я Счастливая

Зубной пастой

Валентина А

Зубной пастой