Эль Шакир

кто знает лечение от храпа

Ответы
Fenix🇱🇹

Вам обязательно нужно обратится к ЛОР врачу на установление причин храпа . Храп не так безобиден как кажется , часто храп сопровождается кислородным голоданием, что приводит к синдрому апное или кратковременных прекращений дыхания в процессе сна, и как следствие усталости и раздражительности. Удачи !

Василий Сычёв

Как правило этим страдают люди с избыточным весом... Избавление от него почти во всех случаях избавляет бедолагу от храпа..

Эль Шакир

я не толстый)

Василий Сычёв

Алкоголь.... особенно перед сном?

Эль Шакир

неет

Василий Сычёв

Посмотрел на аватарку. Да. Действительно, вопрос про алкоголь был неуместным. Мы соседи. Пятигорск.. Эльхан, не обязательно быть толстым... Я тебе просто скажу свой опыт.. Наростил я себе живот " Пивной " ... Так сам не толстый, а " животик " присутствовал.. И с тех пор жена стала жаловаться " Ты храпишь " .. Потом я сёл на диету. За месяц ушёл живот.. А вместе с ним и храп...

Эль Шакир

да у меня и живота нету толком)

Василий Сычёв

Хорошо.. Ладно тогда искать причины надо в другом..

Нептун

палочкой подбивайте жир подбородка постукивая, постепенно он уйдёт и не будет так сдавливать воздуховод через язык

Уральская Рябинушка

Хирургическим способом. Но это необязательно. Храп-возрастные изменения в организме, потеря эластичности мышц

Уральская Рябинушка

Так что-смиритесь

Эль Шакир

я то смирился)

Уральская Рябинушка

ну и слава богу. И мы спокойны к этому

Эль Шакир

но когда я в гостях утром все жалуются)

Уральская Рябинушка

спите на животе

Nick Moslem

Есть какие-то медицинские приспособив...точнее не скажу,не актуально,надо сменить позу в которой храпите

Эль Шакир

не помогает

Бе
Бетельгейзе

На Алике есть приспасоба одна.Как детская соска только там цельная пластмасса.С ней спишь и проходит.

Эль Шакир

бросте мне линк если не трудно

Бе
Бетельгейзе

По фото найди там

Эль Шакир

интересная вещ после него еще язык удлинится)

Павел Сингин

Я сам храплю...говорят это от веса зависит еще...и от курения...я не курю,и вес не большой

Эль Шакир

у меня тоже самое

Павел Сингин

Возраст наверное такой😊

Od
Odessan

Делать упражнение на ночь. Взять в рот лампочку зажать губами и дышать носом 10 минут.

Валя Весна

Работа сторожа... Одни не спят и не храпят, а вторые своим храпом воров разгоняют...))😂

Ликуся Князева

Его нет. Муж храпит страшно. Не спать на спине, не переедать вечером и не пить.

Эль Шакир

понятно , но это страшный дискомфорт для храпящего тоже

Ликуся Князева

Это болезнь в своём роде. Апноэ....

Ликуся Князева

Если это физиология, то надо носовую перегородку корректировать. Если другие причины, сердце проверить

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пооверти пазухи носа, они могут быть забиты, от сюда и храп. Еще храп может быть от того, что язычок маленький, длинный(потребуется операция)

Ls

Проверить сердечнососудистую систему и целостность носовой перегородки

Эль Шакир

я обратил внимание нижняя челюсть опускается и носоглотка

Это Я...

Элементарно,, неделю носки не снимаешь, потом снял и на нос ночью,,,,😜)))))))

Старый Волчара

не открою америку, но всем известное и с гарантией - это гильотина

Ан
Андрей

Говорят заглушку вставить в жопу и храп проходит, тяги нету

Эль Шакир

не смешно

Ан
Андрей

Ну ладно, не грусти...

Забавка

Знакомый что только не пробовал...никак не избавится...

Сергей Петров

Узнаешь - поделись. У меня жена храпит как бульдозер.

Эль Шакир

ок

Светлана Закадычная

Князь,недавно рассказывал - спать со свистком во рту

Эль Шакир

oопасно, проглотить можно)

Оксана

Похудеть говорят надо, только как неговорят😂

Ольга .....

Только операция, ну скотч можно как вариант😆

Анатолий Муйтуев

Удавка! Один раз и на всю оставшуюся жизнь...😁