Эль Шакир

кто знает лечение от храпа

Ответы
Fenix🇱🇹

Вам обязательно нужно обратится к ЛОР врачу на установление причин храпа . Храп не так безобиден как кажется , часто храп сопровождается кислородным голоданием, что приводит к синдрому апное или кратковременных прекращений дыхания в процессе сна, и как следствие усталости и раздражительности. Удачи !

Василий Сычёв

Как правило этим страдают люди с избыточным весом... Избавление от него почти во всех случаях избавляет бедолагу от храпа..

Василий Сычёв

Алкоголь.... особенно перед сном?

Василий Сычёв

Посмотрел на аватарку. Да. Действительно, вопрос про алкоголь был неуместным. Мы соседи. Пятигорск.. Эльхан, не обязательно быть толстым... Я тебе просто скажу свой опыт.. Наростил я себе живот " Пивной " ... Так сам не толстый, а " животик " присутствовал.. И с тех пор жена стала жаловаться " Ты храпишь " .. Потом я сёл на диету. За месяц ушёл живот.. А вместе с ним и храп...

Эль Шакир

да у меня и живота нету толком)

Василий Сычёв

Хорошо.. Ладно тогда искать причины надо в другом..

Бибизянин

палочкой подбивайте жир подбородка постукивая, постепенно он уйдёт и не будет так сдавливать воздуховод через язык

Уральская Рябинушка

Хирургическим способом. Но это необязательно. Храп-возрастные изменения в организме, потеря эластичности мышц

Уральская Рябинушка

Так что-смиритесь

Уральская Рябинушка

ну и слава богу. И мы спокойны к этому

Эль Шакир

но когда я в гостях утром все жалуются)

Уральская Рябинушка

спите на животе

Шурави

Есть какие-то медицинские приспособив...точнее не скажу,не актуально,надо сменить позу в которой храпите

Бе
Бетельгейзе

На Алике есть приспасоба одна.Как детская соска только там цельная пластмасса.С ней спишь и проходит.

Эль Шакир

бросте мне линк если не трудно

Эль Шакир

интересная вещ после него еще язык удлинится)

Павел Сингин

Я сам храплю...говорят это от веса зависит еще...и от курения...я не курю,и вес не большой

Павел Сингин

Возраст наверное такой😊

Od
Odeman

Делать упражнение на ночь. Взять в рот лампочку зажать губами и дышать носом 10 минут.

Валя Весна

Работа сторожа... Одни не спят и не храпят, а вторые своим храпом воров разгоняют...))😂

Ликуся Князева

Его нет. Муж храпит страшно. Не спать на спине, не переедать вечером и не пить.

Эль Шакир

понятно , но это страшный дискомфорт для храпящего тоже

Ликуся Князева

Это болезнь в своём роде. Апноэ....

Ликуся Князева

Если это физиология, то надо носовую перегородку корректировать. Если другие причины, сердце проверить

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Пооверти пазухи носа, они могут быть забиты, от сюда и храп. Еще храп может быть от того, что язычок маленький, длинный(потребуется операция)

Ls

Проверить сердечнососудистую систему и целостность носовой перегородки

Эль Шакир

я обратил внимание нижняя челюсть опускается и носоглотка

Де
Девственник

Элементарно,, неделю носки не снимаешь, потом снял и на нос ночью,,,,😜)))))))

Волчара

не открою америку, но всем известное и с гарантией - это гильотина

Ан
Андрей

Говорят заглушку вставить в жопу и храп проходит, тяги нету

Ан
Андрей

Ну ладно, не грусти...

S V

Знакомый что только не пробовал...никак не избавится...

Светлана Закадычная

Князь,недавно рассказывал - спать со свистком во рту

Эль Шакир

oопасно, проглотить можно)

Сергей Петров

Узнаешь - поделись. У меня жена храпит как бульдозер.

Оксана

Похудеть говорят надо, только как неговорят😂

Ольга .....

Только операция, ну скотч можно как вариант😆

Анатолий Муйтуев

Удавка! Один раз и на всю оставшуюся жизнь...😁