И почему все так не справедливо! Новый год начинается с того что к мужикам приходит молоденькая, симпатичная Снегурочка. А к нам, красивым и независимым дамам — старый бородатый Дед Мороз, да еще и с покрасневшим носом!
Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.
Коллега поделился. К детям 3-4 года пришла Снегурочка. Свет пригасили. А, она староватая, толстая и рукавами балахона машет как в "Бриллиантовой руке". Цвета подсветки зимние - синефиолетовые. И тут одного ребетенка осенило и пробежал по рядам шепоток - "ведьма". И поэтому на вопрос "Кто я дети?", встал самый смелый мальчик и решителько сказал - "ВЕДЬМА!".
Поэтому в этом году никаких дедов Морозов и Снегурочек








Мальчики-стриптизеры и цыгане для души











Действительно...но знаете, мужикам тоже не просто. Мне вот жена категорически не даёт приводить Снегурочку домой...(((
Не дай Бог, как говорится...
Наверное...
Брутальный внучок!!!
Жизнь вообще несправедливая штука, в Европе вот Санта помоложе,а Снегурочки нет вообще
Если зарплата идет, то здорово,а вот если нет, то это ужас
Я так и не понял, будут платить или нет
Тогда каникулы не очень
Тут уж ничего не поделаешь!
Я своим подругам заказывала в том году стриптезёра .Здорово было , всем понравилось 
Патамушта вам красоты нинада а нам без красивой снегурочки не удовлетвориться.
Ко мне не разу не пришла снегурочка, не надо тут про "несправедливость" писать
А к вам "красивым и независимым дамам" как вы говорите, дед приходит, за хорошее поведение? 
Наташ, что для Бога сто Летъ
...а красный нос и щеки говорят о здоровье
и чо? они ж не в постель приходят... а поздравлять... или слаба на передок?
вот именно... не я тему поднял
а там вообще этой темы не было
дануна...
А чего толку? Он Снегурку-то во временное пользование не отдаёт!)
а я насовсем и не просил.., см. выше...
Нынче нанять на вечер Деда Мороза дороже, чем Снегурочку на ночь
наверное...если ещё он придёт...вирус а ему 65+
Таки нос-то уже созревший, а Снегурочку еще учить всему надо.


У нас патриархат потому что. Власть мужиков-с...
дамы - вы не там щупаете - посмотрите в мешочке ... 
да там конфеты бараночки..
Дед Мороз тоже мужик, знает наши предпочтения. 
Не забывай про подарки которые он приносит
Зато он с подарками . А та ссыкуха без мешка .
Как ты
Что то давно не видел .
Чем занята
А я сегодня дежурю .
Вот утром заступил






