Deribas

А когда Германия полностью выплатила репарации за Первую Мировую Войну?🤔

Ответы
Андрей Хрисанфов

По итогам Первой мировой был заключен Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: 269 миллиардов золотых марок - эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота. В 1920-х эта сумма дважды сокращалась и составила 112 миллионов, а затем пришедший к власти Гитлер прекратил выплаты.

Deribas

Потом опять начали выплачивать. И выплатили. Условием начала выплат было воссоединение Германии.

Need For Speed

А кому выплачивали?

Deribas

Я думаю - странам победительницам.

Need For Speed

А кто победил? США? Европа сдалась же, СССР жеско нагнул немцев. И как я понял из СНГ не кому не досталось?

Deribas

Кто был победителями в 1 мировой?

ℛℳ

А разве Германия ее начала? Более того, Германия хоть и объявила войну России, т.к. та начала всеобщую мобилизацию, но это российские войска напали на Восточную Пруссию, где у немцев было мало войск, Людендорфу и Гинденбургу пришлось объединить силы, чтоб сдержать русских.

Deribas

Платит проигравшая сторона.

ℛℳ

Но Россия вышла из войны в 1917, когда произошла революция, только пару корпусов остались биться во Франции, а молодая красная армия терпела только поражения от немецкой, причем мы это празднуем 23 февраля, позднее был подписан Брест-Литовский мирный договор.

Deribas

А кто сказал, что речь идёт о России?

ℛℳ

А там пусть страны сами разбираются, более того, санкции были на немцев наложены по окончании Первой мировой.

Deribas

Это Вы сами с собой спорите, заметьте...
Гм...
Так когда Германия выплатила за 1 мировую?

ℛℳ

Кому выплатила, вам? А что вам лично должна Германия, что вы так зад свой рвете? Экономические условия. Репарации[править | править код]
Германия обязывалась возмещать в форме репараций убытки, понесённые правительствами и отдельными гражданами стран Антанты в результате военных действий: определение размеров репараций возлагалось на особую репарационную комиссию[73], которая должна была определить к 1 мая 1921 года сумму контрибуции, которую Германия обязана была покрыть в течение 30 лет[132].
До 1 мая 1921 года Германия обязывалась выплатить союзникам 20 миллиардов марок золотом, товарами, судами и ценными бумагами. В обмен за потопленные суда Германия должна была предоставить все свои торговые суда водоизмещением свыше 1600 тонн, половину судов свыше 1 тысячи тонн, одну четверть рыболовных судов и одну пятую часть всего своего речного флота и в течение пяти лет строить для союзников торговые суда по 200 тысяч тонн в год. В течение 10 лет Германия обязывалась поставлять Франции до 140 миллионов тонн угля, Бельгии — 80 миллионов, Италии — 77 миллионов. Германия должна была передать союзным державам половину всего запаса красящих веществ и химических продуктов и одну четвёртую часть будущего производства до 1925 года[132].
Экономическими статьями Версальского договора предусматривалось снятие всех ограничений на ввоз товаров из стран-победительниц, свободный пролёт самолётов над территорией Германии; реки Эльба, Одер, Неман и Дунай объявлялись свободными для судоходства в пределах Германии, как и Кильский канал. Речное судоходство на территории Германии ставилось под контроль международных комиссий[73].

Deribas

Вы неадекватны, но я отвечу (и, на этом, я думаю, общение стоит прекратить), что Германия полностью выплатила репарации за 1 мировую войну в 2010 году.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кому?.. РИ нет... а теперь и за ВМВ не обязана ибо СССР тоже нет.... Ну что это за народ такой.. а всё СЕБЕ обосрёт((((((( Зато Сирия скоро предьявит РФ на компенсацию... Чичения ж уже доит...😔😔😔

Женя

Не знаю, но думаю, что она просто переросла в репарацию за вторую мировую, которую она выплатила оносительно недавно - в середине нулевых годов)

Михаил

По моему Гитлер прекратил выплаты Германии

Женя

Ну так понятно, было бы странно, если бы он воюя (или незадолго до этого) продолжал выплачивать)))

Deribas

В 2010 выплатила за 1 мировую войну.
За вторую - брали натурой все...

Женя

Ну более менее совпадает с моими представлениями)

Deribas

🤝🌹

Женя

😊

Александр

Какая разница. Все равно все это осело в нужных карманах и растворилась в коньяке в саунах со жрицами любви

Deribas

Зачем Вы лично вот щас отвечали, а?

Александр

За тем что вы вопрос задали всем тем,кто захочет ответить. Я захотел.

Deribas

Ответили на вопрос?
Зачем отвечали, если всё равно?

Александр

Ну вы спросили,я ответил

Лоуренс Аравийский

Ой.. Да ещё недавно в трамвае ходил кондуктор татаро-монгол и думал, что он собирает дань с русских..

Deribas

Ленин отказался.

Лоуренс Аравийский

Кто-то должен отказаться

Deribas

Его няшки перевесили репарации, ибо были несопоставимы...

Deribas

🍻

Олег Коваленко

Она и так выплачивает, за все войны, своим репарацию, за счёт наших недр и потоками. 🖼

Deribas

Выплатила уже.

Олег Коваленко

И теперь ждёт холявный северный поток 2 газ.

Александр Юрьевич Бондаренко

не ждет... не особо он ей и нужен

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, последний транш был произведён в 2010 году

Deribas

Первый человек ответивший правильно.
Спасибо!

Юрий Седов

В,вики посмотрел,поздно но рассчиталась,а за вторую когда

Deribas

😳
Рассчиталась, поди...

Юрий Кривич

Думаете и вам чего перепадет? Я бы особо не рассчитывал...

Deribas

Россия отказалась.

Юрий Кривич

Вот видите. Только на себя и приходится рассчитывать. И на свои силы...

Deribas

Вы не ответили на мой вопрос.

Юрий Кривич

А я не представитель Германии по данному вопросу, так что точной даты от меня и не ждите.

Deribas

👋

Сергей Антипин

не знаю, мне на карту не переводили, значит ещё должна)))

Deribas

Россия отказалась.

Сергей Антипин

я не помню, чтобы я отказывался

Deribas

Жили в СССР?

Сергей Антипин

а куда ж нам деваться было?

Deribas

Вот и отказались, значит...

Чужой

Скорее после распада Союза, забыли о контрибуции.

Deribas

Нет. Как раз и вспомнили🙂

Чужой

Ну и хорошо, что не кануло в лету.

Deribas

В 2010 окончили платить.

Чужой

Выплатили да? Понятно.

Сергей Гвоздев

Кому? Царского же правительства уже не было!

Deribas

Нет. Просто воссоединение Германии было основным условием для возобновления выплаты репараций.

Сергей Гвоздев

Выплаты предназначались России или ещё кому-то?

Deribas

Россия отказалась от репараций.
Ленин отказался.

Сергей Гвоздев

Я про 90-е.

Deribas

Я не в курсе. Но могу предполагать, что странам-победительницам.

Я? Кто?!

Точно не помню. В каком-то двухтысячном году

Deribas

Да. В 2010 году. А каковы причины, что она опять начала платить?

Я? Кто?!

👀 могу лишь предположить. Разрушение Берлинской стены

Deribas

Угадали!!!
Восстановление Германии.

Светлана Филюкова

понятия не имею... я тогда не жила ещё.

Deribas

В 2010 не жили?😳

Светлана Филюкова

там...в Германии- нет.

Deribas

А, в Германии?😆

Счастья Много Не Бывает.)

Что такое репарация... и кому платили?

Deribas

Денюжку...
Всего 100 000 тонн золота...

Deribas

Да...
Почти мелочи...
А потом удивляются - откуда Гитлер появился...

Александр *********

во второй мировой забрав всю европу

Deribas

В 2010 году.

Александр *********

может быть

Farhod Tomson

Гитлер же послал всех нах...

Deribas

Да. Но потом начали опять.

Farhod Tomson

а там так нагрузили, что пмвщное и не заметно было)))

Петр Соколов

Так они оказались платить.

Deribas

Потом опять начали. И выплатили.

Петр Соколов

Вроде они там всем навтыкали и вся Европа им платила.

Deribas

Когда?

Татьяна Надеждинская

Да вроде выплатили уже!

Deribas

Когда?

Татьяна Надеждинская

Гугл Вам в помощь))))))))))))))