Ярослав Светин

В США научились делать водку из воды и воздуха

Ответы
Сергей Мск

аеще есть безалкогольная 4й год не могу найти попробовать

Лилия Рябец

Уж это наверное обман, такого не может быть

Ярослав Светин

Доктор химических наук из Йельского университета Стэффорд Шихан стал одним из основателей стартапа Air Co, который радеет о борьбе с глобальным потеплением.

Компания запатентовала технологию, которая превращает выбросы углекислого газа в этанол. Впоследствии из него делают премиальную водку. Продукция доступна только в нескольких магазинах, расположенных в Нью-Йорке. Однако команда уже рассчитыает насытить рынок "экологическим" алкоголем.

"Процесс использует те же принципы, что и фотосинтез в растениях, но делает это более эффективно", — говорит Шихан.

Как сообщает "Популярная механика", конверсионный реактор производит 10-процентный раствор танола, после чего его перегоняют до 96,5%. После процесса очистки и разбавления на выходе получается классическая водка.

Ученый говорит, что машина для перегонки способна уместиться в обычной спальне, справляется с работой быстрее и эффективнее. Кроме того, она работает на солнечной энергии.

Лилия Рябец

Интернет это большая помойка Но насколько правда я не уверена

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И молоко из бензина🙄

Ульянов Юрий

вот пусть сами её и хлебают

Ольга Андреева

И как? Пробовали?

Ярослав Светин