Друг.

Товарищи бездельники!!! Кто нибудь знаком с христианской доктриной общественного долга???

–3
Ответы
Ольга Николаевна

Это протестантская доктрина, выдвинутая в свое время Мартином Лютером как "Учение о двух Царствах". Христианин — гражданин Царства Божьего и живет его ожиданием, участвуя в Слове Божием и Таинствах Христовых с одной стороны, и гражданин своего государства, участвующий через свое служение обществу своей работой и воспитанием детей, с другой. Таким образом, выполняется повеление Христа о любви к Богу и ближнему.

Друг.

Странно. А я о ней узнал недавно когда случайно наткнулся на фильм про флоризеля. Так вот там священник который прикарманил алмаз Будды его звали Саймон Роуулз оказывачка он и был автором статьи о ((христианской доктринне общественного долга)) миллион раз смотрел тот фильм и тока на днях заметил эти титры под его появлением фильме.. и мне стало интересно что это за такая доктрина.?

Ольга Николаевна

А я вообще узнала только сегодня, когда прочитала ваш вопрос) Ну и решила найти, что это. В принципе, я почти так и понимала ее.

Дм
Дмитрий

Конечно..родился сразу грешным должен грехи замаливать

Юджин

Позвольте полюбопытствовать, что за доктрина такая?

Друг.

Сам интересуюсь....

Владимир Ляпин

Ну-ка, ну-ка, как это по тексту Евангелия?

Друг.

С точки зрения банальной эрудиции не каждый лояльный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.....

Владимир Ляпин

Ага... Прям, апостол Павел.

Друг.

И прямо и криво....

Иветта Макавяцкайте

Сейчас товарищей нету, все- господа

Че
Человек

в библии об этом ничего не сказано.

Сила Ветра

а ты что, просвещать станешь?

Друг.

Сам интересуюсь...

Жорик В Тумане

лютеране, это их выдумка.

~L
~Eva Lansca~

Это про что ? В чём суть ?

Друг.

В наблюдательности...

Селия Вымри

Это что-то про врачей?

Раиса Бобкова

Неужели такая есть ...

Галина Локтева

Мне это зачем сейчас?

Редиска

Озвучь её сначало

Друг.

Сам любопытствую....

Редиска

Да мне и без неё хорошо живется

Друг.

Верю.....

Редиска

Да мне пофиг, веришь или нет, сам по себе

Майкл Карлсон

а кто кому должен?

Аламути

Кесарю - кесарево

Наташенька

В общих чертах)))

Наташенька

" В моём доме попрошу не выражаться!"(с)))

Друг.

Это не выражение а фольклор...

Наташенька

И моя фраза тоже...уже фольклор)

Павел Соболевский

А разве у верующих граждане бывают?

Друг.

Если в местах не столь отдалённых есть храмы то верующие там граждане....

Ladi Le

Хз. Нет такой.

Друг.

Недавно английские учёные доказали что Х#й ничего незнает....

Ladi Le

Хрен знает

Друг.

А хрен тем паче...

Ladi Le

Где слышал о христианской доктрины?

Друг.

В кине....

Ladi Le

Не знаю о такой. В наше время, понятие общественный долг, утрачено.

Друг.

Внятно....

Виктор Правдин

Библианутые.

Лена Тимофеева

иди работай

Друг.

А они хоть пашут?

Лена Тимофеева

Попробовали бы иначе

Друг.

А для потех время есть?

Лена Тимофеева

Пусть потехаются дома

Друг.

Дома нет интригующего духа экстаза...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не знаком