Малина

У каждого понятие "нормальности" совершенно разное. А какой смысл в него вкладываете вы???

Ответы
Дрок Виктор

В любой характеристике, есть две крайние точки – минимум и максимум, а между ними, в середине – нормаль. Вот от этой печки, мы сейчас и спляшем … Организмы состоят из органов. Механизмы из деталей. Город – из Людей. Что бы Организмы, Механизмы, Города существовали, органы, детали, люди, выполняя свои разные функции, должны нормально работать. У всех у них своя специфика работы, соответственно – своя нормаль (со своими минимумами и максимумами). Однако, все они работают на одно общее дело, тем или иным боком касаются, и зависят друг от друга, поэтому, должны согласовывать свои действия. Автомобиль, скорость за сто. Для карбюратора – это норма, но он решил сработать по максимуму … А переднее правое колесо по минимуму … Машина в кювете, с перспективой – на свалку, главное дело (водитель) в морг. В любовном свидании у одного из участников, кишки решили показать себя во всей своей красе, на что они способны по максимуму – и давай пучиться, пыхтеть, ворочаться в животе … У другого – сердце по минимуму … до отключки … В органах управления городом, в органах поддерживающих его нормальное жизнеобеспечение, развитие, безопасность, работают Люди облеченные полномочиями и должностными обязанностями. У всех у них есть люфты, позволяющие Людям не выходя за рамки дозволенного портить кровь окружающим … Пожарным, неотложке приехать попозже … Полиции пораньше, и всех перестрелять … С последующим выяснением – террористы были в соседней квартире. Музыку крутить погромче, каждый день, но строго до 23-00час … Другими словами – можно всё делать, в том числе и общаться сонно, спустя рукава, можно – лесть в пекло поперёк батьки, и на повышенных тонах. Всё – рамках допустимого … Но не нормально. ВОПРОС: как называется танец, который мы сплясали … Ну-у, который от печки?..

Алемжан

Ум на уровне хотя бы моего.Потому что тупее меня быть..уже точно ненормально.Совсем плохо у людей с головой.Недавно в тырнете увидел..70% челлвечества имеют АйКью меньше 75,а это считается умствннной отсталостью..прям официально..психиатрическими параметрами.Уж до чего я..блин..скептик..и то был в шоке.Аж прям страшно жить стало

Soll

Хотите сказать это только Америки коснулось?

Алемжан

Вы чё?Я ж написал..в ЛЮБОЙ!!!

Soll

Хз, я что то больше вспомнить не могу что то подобное. Китай, Россия если только. То тоже все относительно

Алемжан

Россия сейчас вырождается.Китай?Фиг его знает..пока.Египтяне выродились,греки.Амеры..как раз такт ПОКА самая ннрушимач империя..хоть и тупые,но за яйца держут вемь мир

Soll

Наций там много, но правит одна.

Сибирский Инквизитор

В психиатрии нормальным считается человек, не имеющих тяжелых форм расстройства личности (шизофрения, паранойя, бредовые расстройства, разного рода мании и психозы любого происхождения). Неврозы и фобии при этом есть практически у всех. Но это считается нормой. Я с этим определением согласен.

Константин Гербер

Всё зависит от предмета обсуждения. Если температура больного в пределах физиологической потребности - нормально, а если относительно размера, то от размера обоюдных предметов можно определять нормальность. Или явления. Нормальный ли тот, кто задает вопрос, не понимая, что он хочет получить.

Евгений Пятов

Классный вопрос. Как психиатр сказать - асоциальное, девиантное. Понятие нормальности разное все мы отличаемся, кто его знает в обществе или в медицине может я кажусь не нормальным по своему мышлению, образу жизни и прочему, скорее не выходить за рамки некоторых статей УК РФ....

Алексей Юсупов

нормальность это то что нас обезличивает и обесцвечивает. Помните фильм про город где все было чернобелое и это было норма и вдруг появился цвет что то идет не так люди подумали. Даже ввели закон что цвет это результат преступления против городских законов

Ольга Яценко

Плезентвиль))

Алексей Юсупов

точно

Валерий Климов

Вопрос весьма интересный... односложно не ответишь.... Когда мы говорим "нормальный" подразумеваем некий стандарт качеств, но у каждого этот стандарт свой. Но есть общепринятый, устоявшийся в обществе, который и является неким лекалом "нормальности".....

Саша Казаков

хо),по учебнику-"норма-общепринятое поведение одобренное обществом",а каждый меряет со своей колокольни,что кому естественней и ближе,то для них и норма),это обстрактный вопрос.потому и фиг знает чо тебе сказать конретно)

Владислав

Нормальность для кого? Если ты не слушаешь сигналы своего тела а слушаешь какие то советы как и когда ,то дружище это будет давить как не свой размер обуви,какие бы ты советы не слушал,они все не к месту

Александр Кузнецов

Все зависит от объекта. И если говорить о нормальном (т.е. о норме, т.е. норма для большинства, то это будет чаще общепринятый вариант), а если говорить о своих нормах, то ответы будут разные и очень.

Чеширский Кот

для меня этого понятия вообше не существует !!мы все глубоко ненормальны !!! но оказавшись помешёнными в ненрмальный мир ! мы попросту этого не замечаем !!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я ретроград, придерживаюсь старых правил и традиций это и есть норма для меня. Да и к чему изобретать велосипед?? Все до нас придумали давно.

Павел

Мы все стараемся подогнать окружающих под себя, если что-то не вписывается - уже ненормальностью считается. Глупость, конечно.

Малина

Пал, но ведь так оно и есть.

Павел

Конечно. Отсюда вывод - все мы ненормальные... или нормальные, как больше нравится.

Николай Иващенко

Есть статистическое понятие нормы - величина, не выходящая за пределы среднестатистических средних показателей.

Игорь Кузнецов

Думаю на это определение нет более точных параметров, а значит его задает твое окружение которые на тебя влияют.

Ел
Елена

Нормальность-это соблюдение норм.Для этого должен быть эталон.Для меня эталоном является слово Бога-Библия.

Владимир

Когда душа на месте или удовлетворена в любых ситуациях - это и есть показатель нормальности...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Так, как должно быть.
2. Нечто среднее из имеющегося.
Обычно эти понятия не совпадают.

Михаил

смысла нет. бесполезно его искать. сравнивать себя с кем то. только хуже сделаете себе

Тунгук *

Для того и вопросики чтобы понять что для тебя норма и какая у тебя система ценностей