Вл
Владимир.

Людишек разных здесь не счесть:
Маньяки, извращенцы есть...
Старух сердитых, стариков -
Вот только нет здесь дураков.
Не лучше ль, чем совет "дарить",
Учить подругу борщ варить,
Иль, вскинув к небу руки-крюки,
Учить супруга гладить брюки?...
Считать себя умнее всех -
Наверно, самый тяжкий грех?

Ответы
Ѻлегъ

сударь, а мне не зазорно считать себя дурой ...да, ещё в начале прошлого века и мужчину называли дурой

Вл
Владимир.

В.И. Даль дает разграничение по родам. Я ему доверяю и руководствуюсь его Правилами русского языка.
А нравится - не нравится. дело вкуса. Поэтому я и задаю вопрос, а не утверждаю, как аксиому.

Ѻлегъ

дело в том, что, изначально, слово ДуРа к родам (к половой принадлежности) отношения не имеет ни какого.

Вл
Владимир.

Ваши личные голословные домыслы, к сожалению, никакого веса в лингвистике не имеют.

Ѻлегъ

ну да, особенно после реформ г-на Луначарского 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

В.И.Даль издал свой словарь в 1865 году. Вон он у меня в шкафу.

Валентина Мисюрина

я уже приготовила борщ и вообще все переделала по дому ,просто чтоб не скучать читаю и пишу здесь

Вл
Владимир.

Спасибо. Пишите, пож., только рад интересным записям, но без поучений и советов.🌹

Леди "Х"

Америка не боимся тяжкого греха ... всех учит уму разуму 🤔☃️🎄🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошо, что никто не обращает внимания.🤝🌹

Ольга........

Ох..гордыня...таки всё от неё...🖼

Вл
Владимир.

Сначала рифму к- Но только за!

Даниил Белевитин

Я же только учусь, Владимир))) Я пока ещё не людишки)))

Вл
Владимир.

Тогда еще раз перечитайте мой ляпсус в смысле опус и обратите внимание - здесь нет дураков. Какой бы идиотский вопрос ни был - задал его не идиот. И делать необоснованные критические намеки очень рискованно. Пинок обеспечен, как Вы совершенно справедливо изволили заметить.

Даниил Белевитин

Ггы)))) Я дрожу))))

Снежана

Предлагаю небольшую корректуру....

Вл
Владимир.

Конечно. Попробуйте как-нибудь на ком-нибудь.

Снежана

Не буду. У меня совсем другой жизненный принцип.

Вл
Владимир.

Не буду возражать. У каждого свои принципы, а если бы у всех были одинаковые...👹

Снежана

было бы скучно жить

Ан
Анна

я не грешу этим 😊 дура дурой 😂

Вл
Владимир.

Мечта мужчин!
Но Вам, наверное, дают советы, как жить и с кем.
С Праздником!

Ан
Анна

я их не слушаю 😉 взаимно 🎆

Светлана Филюкова

а Вы хотели , что бы они были???

Светлана Филюкова

Сказали, я так и поступаю, я Вам больше не пишу...но, никто не стане писать стих на ваш стих, если он не понравится...

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Светлана Филюкова

?На спрашке? благодарю...🤶🎅

Валерий Ратников 🇨🇳

Не согрешишь, не покаешься.

Вл
Владимир.

Да, только я отпущения грехов давать не уполномочен.👹

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это с вас врят ли потребуют.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Иван Мелехин

Мне понравилось 👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Я рад.🤝

Га
Гала

Вот и не грешите🤭

Вл
Владимир.

Спасибо. К счастью, в этот грех я никогда не впадаю. Не потому, что я не гордый, но по скудоумию исключительно.🤝🌹

Га
Гала

😁

*Елена Сергеевна*

Отличные слова!

Александр Кива

"Большинство людей считает себя умнее большинства людей".(С). А почему так, как вы думаете? Потому что считать себя умнее большинства других, это большое искушение для большинства людей..!!! (С)

Вл
Владимир.

Спасибо, Елена Сергеевна, за высокую оценку.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Александр!
С искушениями надо бороться. Умение их сдерживать отличает человека от животного и нормальных людей от аномальных.🤝

Helena Veselova

Наверное. 😀

Та
Тамара

Прошлись...!

Та
Тамара

На троих? Мамочка только беленькую... 🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Ром нам, а маме Столичную.

Та
Тамара

Это ром? На корабле?..

Вл
Владимир.

В баре на земле. Но пиастры! можем дружно крикнуть.
Ушел за бутылкой.
Хорошего вечера, Тамара!🌹

Та
Тамара

😉👋

Валентина Мезрина

👍👍👍🎄

Вл
Владимир.

🤝🌹
С праздником!

Валентина Мезрина

Спасибо и Вас с праздником!

Rima Kravcenko

услышали

Rima Kravcenko

спасибо🤝

Радость

👍🎄

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🌹

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

🐸

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг! Оливье

Вл
Владимир.

Да, от шторы и салата.
Хорошего вечера, Царевна!😍

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Спасибо, Владимир!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...