Ольга Мамонтова

Суп,как первое блюдо. Как Вы готовите? есть рецепт?

Ответы
Ay
Ayten

Ингредиенты для супа из красной чечевицы; 1 столовая ложка масла 1 луковица 1 морковь 1 стакан красной чечевицы 1 литр воды 1 столовая ложка масла 1 столовая ложка муки (по желанию) 1 столовая ложка томатной пасты Черный перец перец чили 1 стакан воды поваренная соль Подготовка; 1. Берем на сковороде 1 столовую ложку растительного масла и нарезанный лук и обжариваем. 2. Когда лук станет розовым, добавьте мелко нарезанную морковь и еще немного обжарьте. 3. После добавления промытой красной чечевицы дайте добавить воды и варить, пока ингредиенты не станут мягкими. 4. Размягченную чечевицу и морковь измельчить с помощью блендера. 5. Положим масло и муку в подходящую сковороду и немного обжарим. Затем добавьте томатную пасту и перемешайте. 6. Наконец, добавьте черный перец и хлопья чили. Для облегчения перемешивания добавьте 1 стакан воды. 7. Добавляем в кастрюлю обжаренную муку с томатной пастой и перемешиваем. 8. Дать отрегулировать соль и варить еще 1-2 минуты. Можно подавать с перцем чили и лимоном. Приятного аппетита.))) Спасибо гоогле транслайте )))

Ольга Мамонтова

спасибо

Дмитрий

Суп с фрикадельками, сегодня варил: Берём фарш мясной катаем маленькие шарики они же фрикадельки, ставим воду туда 4-5 картофелин мелко режим(кастрюля 2.5-3 литра), паралельно на сковородке пассируем лук, морковь, красный или жёлтый перчик, помидорку, к картошке кидаем варится фрикадельки, потом туда добавляем всё что на сковородке, мелко режим зубчик чеснока, петрушку , укроп-солим , перчим, добавляем лаврушку и супик готов-подаём со сметанкой!!!

Дмитрий

В санаторий "Бочаров ручей"!?Сколько кг скинули в итоге!?

Ольга Мамонтова

Не Бочаров ручей, но за 10 дней 10 кг. Вода.

Дмитрий

Голодная женщина-злая женщина и бросается на кость с мясом не хуже собаки!!!🥳

Ольга Мамонтова

Точно!!! Бросила это дело. Повзрослела видимо.

Дмитрий

О как интересно, это дело-я б всё пела, так пойду же попляшу!

Ke
Keeper

Встаю в полпятого утра, когда ещё без никаких трамваев, иду с удочкой на Ланжерон, до дикой жары натаскиваю со с моря дюжину бичков, дома их потрошу, чищу, обваливаю в муке, обжариваю и добавляю в борщ, который уже булькает на плите. Готовый борщ с бичками можно есть горячим, холодным; наверху нет этого противного жирного мясного слоя. Вкус борща сладковато-острый: 🖼

Ольга Мамонтова

Блин, слышала.

Ke
Keeper

Слышать мало - надо таки пробовать! В крайнем случае, если лень идти на море, можно сходить за тем же самым на "Привоз".

Ольга Мамонтова

Спасибо за натацыю . Попробую.

__
____________

Накрывается общий стол скатертью. Расставляются тарелки, ложки. Хлеб, сметана, майонез, зелень, специи, можно сало и солёные огурчики. В центр на подставку ставится супница с супом (можно и кастрюлю на полставке). Вся семья садится за стол. Суп разливаются по тарелкам и вся семья с удовольствием ест..

Ольга Мамонтова

Хвала семье Вашей. УРА!!!

__
____________

Вздохнула.. Это бывает уже нечасто.

Ольга Мамонтова

Собрание семьи?

__
____________

Да. Обедать всей семьёй..

Ольга Мамонтова

Насколько это хорошо! Надо поддерживать. Сохранить семью главное!

Алекс Венцель

Очень просто: Сначала варим мясо или фрикадельки из мяса это где-то полчаса. Если суп с говядиной, то варим час, а то и больше. За это время режем овощи и делаем заправку. Закладываем овощи, крупу или макаронные изделия и варим ещё 10-15 минут. На последних минутах добавляем заправку...

Ольга Мамонтова

да. точно так

Остановите Вите Надо Выйти

Картошка сварилась, туда добавляю консервы "сайра с добавлением масла". В конце варки зелень: лук зеленый и укроп. Еще посыпать перчиком. Готовится самое большое десять минут.

Ольга Мамонтова

Точно. Я так готовлю этот самый быстрый суп!!!

Мирумир

варю кость хорошую с мясом, разбираю мясо, процеживаю бульон, туда соль,картошку, мелко, вместе с гречневой крупой, варю минут 15, добавляю свежий лук, зелень, еще 5 минут и все.

Ольга Мамонтова

Суп гречневый? Готовила. вкусно.

Мирумир

а какой Вы варите свой любимый

Ольга Мамонтова

рассольник. для этого огурцы солю. Выращиваю.

Мирумир

поняла.

Вячеслав Сызов

Да у меня обычный рецепт ! Картошка ,морковка + гречка ,рис или вермишель ,! Все это вбрасываю в куриный бульен ! Подэариваю лук ! Добавляю при варке кинзу , укроп ! Ну вот так !

Ольга Мамонтова

Вкусно. Гречку и рис обычно не мешаю в одном супе

Вячеслав Сызов

ХИ ХИ ХИ Естестевенно идет выбор или то или другое !

Ольга Мамонтова

Курочка, две картошки, вермишель пол горсти. Пережарка лук с морковкой.

Володя

Семгу покупать дорого, а вот голову от семги могу позволить купить себе. В мультиварку-скороварку закидываю ее и варю там минут 30 - вуаля все готово.

Ольга Мамонтова

без всего?

Володя

Иногда просто одно мясо ем. Если ухи захочется лука, картофеля мал-мал добавляю и душистого черного горошка перчика.

Володя

Не люблю заморачиваться с едой. У нас сейчас в столовой филиал ресторана открыли , которая у меня на работе. Готовят качественно. Даже получается там мне питаться дешевле, нежели самому все покупать и готовить.

Ольга Мамонтова

Будет семья, тогда будешь заморачиваться.

Володя

Уже было две семьи.... Дочери от первого брака 22 года, а сыну от второго брака 15 лет - они мая семья. Да, когда они приходят в гости, то да готовлю им. Или ходим к деду в гости, он тоже чего-нибудь им готовит.

Ольга Мамонтова

Вы хороший отец. спасибо Вам.

Анатолий Селиванов

Конечно , беру кусок мяса , мою , ложу в кастрюлю , заливаю водой , солю , Ставлю на огонь , как сварится пару листиков лаврушки и все , мясо готово...

Анатолий Селиванов

А что , выбора то нет...

Ольга Мамонтова

На связи!

Анатолий Селиванов

Да как угодно...

Ольга Мамонтова

Будем общаться.?

Анатолий Селиванов

Да с удовольствием...

Всегда Котов!

берешь мясо воду варишь одно в другом. потом хреначишь туда еще чего нить, и в зависимости от этого получается разный суп.

Ольга Мамонтова

ужас

Наталия Наталия

У меня есть фирменный В обычный суп с фрикадельками и галушками , я добавляю цветную капусту и морковь только кубиками

Наталия Наталия

Я несколько раз пробовала . То блошка съедает , то сидит и не растет

Ольга Мамонтова

Два года назад десять штук. В прошлом не одной. Сегодня 3.

Наталия Наталия

Прогресс против прошлого

Ольга Мамонтова

попробую в след год

Наталия Наталия

Да я тоже каждый год экспериментирую

Виктор

я все варю отдельно, бульон, картофель(жена диабетик), овощи(дети недолюбливают), а потом кому, что нравиться смешиваю

Виктор

и обязательно проростки

Ольга Мамонтова

Виктор, какие проростки?

Виктор

ну маша к примеру или пшеницы, кому что нравится, мне Маш по душе

Виктор

http://sprouter.rawmid.com
возможно дорогой, но самый лучший из всех проращивателей, пользуемся уже много лет, ни разу не пожалели о покупке

Я ------ Это Я

Ачто его готовить то .клади мяссу налей водой и не множечко сольи вот тебе и суп ну там можешь ешё добавить овощи

Я ------ Это Я

Ну да .извини меня за ошибку .не русский ведь

Ольга Мамонтова

это был мой ответ.

Я ------ Это Я

Так что тут дружить это не серьёзно

Ольга Мамонтова

дружить да

Я ------ Это Я

Да тут всё не серьезно

Пётр Симон

Есть ! Сам рецепт составлял. Вкуснятина ! Ни в сказке сказать, ни пером описать.

Ольга Мамонтова

Тогда прошу поделиться

Пётр Симон

Дам те рецепт супа Петра, муж с дому тя выгонит, потому что возле холодильника ток будешь всю ночь лежать и лужкой суп сербать.

Ольга Мамонтова

Тя обидел кто?

Майя Петрова

Классические рецепты, но пропорции и добавки обычно - по вдохновению

Ольга Мамонтова

Елена, да. Всё классика.

Леонид Музафаров

Принцип общий: класть продукты чтобы они сготовились одновременно.

Ольга Мамонтова

Нет. Мясо готовится долго

Леонид Музафаров

Я мясо варю отдельно от других продуктов и объединяю с бульоном за 10 минут до готовности предварительно вынув мясо. Кстати курица варится меньше говядины а рыбья голова еще меньше.

Ольга Мамонтова

Точно. с рыбой надо всё укладывать

Леонид Музафаров

Я отдельно варю, бульон не перекипает и вкуснее становится.

Ольга Мамонтова

Варю вместе. По мере приготовления.

Ду
Душа-К-Свету

Свой рецепт придумала из кильки в томате с горохом и сельдиреем

Ольга Мамонтова

Видимо ужас, Пришлите рецепт. Спасибо.

Ду
Душа-К-Свету

Моим нравится. Картошка варится с сельдиреем пока параллельно жарится зажарка из морковки с луком. Все смешивается,килька в томате просто бросается в кастрюлю и соль,перец, чуть восточных специй любых только не острых,прованские травы и хмели-сунели

Ду
Душа-К-Свету

Ну и лавровый листок и перец горошком

Ольга Мамонтова

Попробую. потом отпишусь

Ду
Душа-К-Свету

Пробуйте)) приятного

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

свари рататуй, штоб по краям картошка, а в середине.. лук! 😁😁

Ольга Мамонтова

Рецепт?

Майкл Карлсон

он добавил картошки,
посолил
и поставил аквариум на огонь