))
)))

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться,чтобы самому при этом не стать чудовищем.И если ты долго смотришь в бездну,то бездна тоже смотрит в тебя . Кто это сказал?

Ответы
Андрей Трудков

я просто скопировал твой вопрос в гугл и за секунду получил минимум 5 полезных ссылок. Спрашивается, ты тратила время на то, чтобы зайти на Спрашивалку, написать вопрос и надеяться на то, что тебе ответят хотя бы в течении суток))

))
)))

я не заходила.. сначала написала как помнила услышанную фразу оказалось совсем по другому ..меня здесь поправили я то убрала и на писала как меня исправили вот и всё... кто меня исправил не даст соврать...я сказала правду.

))
)))

Зачем мне твоё сердечко ...нахамить то вы тут как тут и ещё вопрос ....зачем тебе это надо было , копировать мой вопрос и заходить в гугл ...............хм.

Александр

Психологически Ницше имел в виду что, самовнушение имеет прямую связь с подсознанием. ".... бездна НАЧИНАЕТ всматриваться в тебя". Иллюзия обратного действия может заставить сознание воспринимать кажущееся как реальность! 😉

))
)))

Это цитата из произведения Ф.Ницше"По ту сторону добра и зла"- это дословно а что у вас я не знаю.

Александр

Издательство и перевод? Собственно это было высказано Конфуцием, а китайские пословицы прямо указывают на народное творчество. 😉

))
)))

Спорить не буду я уже несколько раз переписывала останется так.

Александр

Зачем спорить! Каждый интерпретирует в силу своего понимания. Главное, что бы понимание было ориентировочно правильным. Одна из десяти заповедей гласит - не убий, - но остается вопрос кого не убий. Давид убил Голиафа! В Индии корова - тотем! Буддисты вообще против насилия вообще! Ницше правильно высказал народную мудрость - Хочешь узнать человека - поставь его на один день начальником.

Невыспашийся Человек

Ну он ещё говорил что: «Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, канат над пропастью.») Ваша цитата из книги «По ту сторону добра из зла», а моя из «Так говорил Заратустра»)

))
)))

Да так и есть))

Невыспашийся Человек

В школе ещё начал читать его) Помню как голова болела порой от первой его книги)))

))
)))

Я и философия далеки друг от друга ..это у меня друзья очень заумные....так что как то так.)))

Невыспашийся Человек

Я тоже с ней не близок) Просто память хорошая на запоминающиеся отрывки из книг)) А так из нас философ в своём направлении)) Как говорил мой друг: «Дайте мне бутылку виски и я покажу вам как рождается философия»)

))
)))

Хорошо ваш друг сказал ....))

Невыспашийся Человек

Ага, а по итогу выносил всем мозги как дойдёт до определенной кондиции)

Иг
Игорь

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя. В ней нет ничего страшного, но он так и не смог разобраться с ней, хотя был обязан сделать это.

Константин

Ницше. Мне больше нравятся другие строки, не его. Мужество есть лишь у тех, Кто ощутил сердцем страх, Кто смотрит в пропасть, Но смотрит с гордостью в глазах.

))
)))

Хорошо ...а чьи эти строки?

Константин

Маргарита Пушкина. Это из песни Арии "Беги за Солнцем".

))
)))

Спасибо )))

Константин

Всегда пожалуйста.

Ирина

Фридрих Ницше. Потом Е. Шварц воплотил эту идею в пьесе-сказке "Дракон", положенной в основу фильма М. Захарова "Убить дракона"

Улугбек

Кто бы это ни был, но он сказал ИСТИНУ в неприкрытом и неприглядном, обнажённом виде...🤷‍♂️☝️🙏😟

Улугбек

Нет... Нехорошо это...

))
)))

Да я поняла..

Улугбек

Ах!.. Прелесть Вы моя!!! Вашему скорому пониманию позавидовал бы сам Ньютон - непревзойдённый английский мыслитель древности...

))
)))

Вы мне льстите ...

Улугбек

Ничуть!... За Вами даже я не могу уследить!!!

Саша Иванов

Проще уже не будет. Прочно войдёт в моду синяя телогрейка с номером на спине. А это кто сказал?

))
)))

Просвети....

Саша Иванов

Олег Медведев

))
)))

Кто такой ...?

Саша Иванов

Бард. В интернете ийесть

))
)))

Ясно понятно ..

Андрей Григорьев

Не знаю. Но мы за кромку ходим. И сражаемся с кем надо. Ведьмак я. Но светлый и тьмы не приму.

Warlock

.. Автора не помню. Фильм помню. А автор выдвинул мысль про бездну . то это ещё до нашей эры.

))
)))

Ф.Ницше немецкий философ...

Warlock

. Это был повтор.. И Ницше не был философом. Разве что под конец жизни.. Его дад

))
)))

Вам виднее....

Warlock

Его даже в орден не взяли.. Про Розенкрейцеров знаешь..

Валентина Мезрина

Цитата из произведения «По ту сторону добра и зла» немецкого философа Фридриха Ницше

Alone In The Dark

Думаешь я не заглянул? Уж мне как знать кто есть монстры и демоны)) Да не приятное))

Alone In The Dark

Нет в юбочке ты меня не увидишь)) И не надейся)) 🤣😁😜😇

))
)))

Дааа ладно? А чего так ?))))))))

Alone In The Dark

И так понятно жеж! )) Не обсуждается даже))

))
)))

А меня вон как разбежался

))
)))

Знаю

Владимир Кириллов

Ницше. Впрочем, про победителя дракона, который сам станет драконом, сказал не он.

))
)))

Это цитата из произведения "По ту сторону добра и зла" Ф.Ницше.....Про драконов я ничего не знаю.

Владимир Кириллов

Знаю. Про драконов Ницше сдемркратил у китайцев.

Владимир Ра

Если долго смотреть в Бездну, то Бездна будет смотреть в тебя. (Э.Кант).

))
)))

Ф.Ницше

Владимир Ра

ТТ!

Василий Про

Мне больше нравиться как Евгений Шварц Ницше интерпретировал.)

Евгений Смирнов

Без дна ответ в слове если на вас оттуда смотрят это не бездна !

Кот. Просто Кот.

Думаешь я монстр? Такой же человек, как ты. Просто осмелился.

Василий Сычёв

Относительно ...." Бездны " .....выражение принадлежит Ницше

Serg Komp

ницше это сурьёзно))но как философия путь демонов)))
)

Женя

В начале я искал приключения а теперь они ищут меня

))
)))

Ооооооо ни чего себе