Niherasebeblia

в чем смысл выражения-"насыпать соли на хвост" или "мотается как соленый заяц"? 🐇

Ответы
Зе
Земфира

Сделать неприятность, сильно досадить кому-либо.

Niherasebeblia

я думал что это когда ничего нельзя сделать. выражение было популярно в харькове,типа -"а что мне могут сделать,только соли на хвост насыпать"!

Татьяна Гончарова

1.сделать больно, обидное 2-не знаю

Niherasebeblia

а мне казалось что 1-е как раз употребляется тогда,когда нельзя никак воздействовать!

Римма Катунина

..солёного зайца...не видела..

Niherasebeblia

такое выражение было популярно в харькове,типа -"а что мне могут сделать,только соли на хвост насыпать"!

Римма Катунина

..никогда не была в Украине

Римма Катунина

..не имею желания ..там быть..

Niherasebeblia

да и я не очень.из друзей и родственников в харькове никого не осталось!

Эльмира Фассахова

)))))) есть ещё по
хлеще...))))

Niherasebeblia

я знаю,но смысл сестра,смысл? почему заяц именно "соленый",а не горький,кислый,или просто мокрый!

Эльмира Фассахова

)) не сыпь мне соль на рану....)

Niherasebeblia

а сыпьте лучше сахар,она быстрей пройдет,а то пошлет вас нах.. великий наш народ!

Rima Kravcenko

вот этих не знаю

Niherasebeblia

вот и я не знаю,хотя слышу с детства!