Наталь

— Если бы я был хозяином кафе, Сёма, я в меню сделал бы "Вкусное кофе экспрессо – 50 рублей" и "Вкусный кофе эспрессо – 100 рублей".
И смотрел бы, как эти грамотеи предают свои идеалы...
А какой заказ сделали бы Вы?))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в Московском Еврейском Общинном Центре много лет подряд заказывал "гешельт о'фиш", и эти евреи всегда приносили мне то, что я хотел. Но потом мне друзья-славяне подсказали, что правильно говорить "гефилте фиш", - и при очередном приступе толерантности я так и заказал. Сволочи, это оказалось одно и то же блюдо, и деньги одни и те же!!!! Ну как тут не стать антисемитом????

Наталь

Прямая дорога)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пока удерживаюсь, но дам им последний шанс. Завтра д.р. моего школьного учителя, и мы его всегда в МЕОЦ отмечаем. Если и завтра всё это повторится - уйду жрать к палестинцам.

Наталь

Расскажете потом о палестинской кухне)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А это же простая кухня. Что гуманитарная помощь пришлет из Европы, то и жрать бум. Без всех этих буржуазных... гешилте... блин...

Олег Самохин...

Наталья... не особенно грамотей но когда ...знаете узнав что вы как и я почему то среди всяких "Капучино" предпочитаете экспрессо..... то даже если бы 100 за вкусное - заказал бы его вам... но не забыл бы спросить у Вас... в маленькую или большую чашечку... ☕ ☕ знаете что давайте Кофе попьем... А ?...

Виталий Мирошник

Вроде по новым правилам русского языка мужской и средний род равнозначны в отношении кофе... А вообще, мне, например, без разницы, что там с грамотностью. В кафе я зашёл попить кофе, а не экзамен по русскому языку сдавать. 🤓

Наталь

Сколько заплатите за свой напиток?

Виталий Мирошник

Если это один и тот же напиток, то 50 рублей. Нафига за собственные понты переплачивать?

Александр Некрасов

Правилен средний род слова "кофе". Мужской род - подражание языку других народов. Если в русском языке вводить те или иные нормы иностранных языков, от русского останется немного.

Наталь

Тогда уж и сам заморский напиток русским противопоказан) Пущай брюквенный сок хлещут.

Александр Некрасов

Медовуха и водка - не заморские напитки.

Владимир Хорламов

дайте одно кофе..так говорит большинство и только чванливые ...один.. да и где вы сейчас найдете настоящий кофе вот и пьют бурду причмокивая называя её оно.

Сергей Сосновский

Я бы выбрал кофе за 100 рублей, чтобы не дать возможности хозяину кафе уличить меня в том, что я не знаю, что кофе - мужского рода.

Наталь

🤝 Я бы тоже!! Но я бы отстаивала не знание, а принцип!

Сергей Шведюк

Я бы заказал оба. Отведал, и в будущем уже знал чего заказывать. Наверняка есть разница. Форма для меня не главное .Вкус.

Наталь

М-да... вопроса не понимает никто....

Сергей Шведюк

Экономьте время. бросайте этот ресурс.

Наталь

У Вас сколько целых зубов осталось? У непрошенных советчиков их обычно исчезающе мало.

Сергей Шведюк

31 шт в наличии. Ну конечно есть сверлёные. Никак не дождусь в свои 55 32 го зуба. Видать не судьба. Фото прислать, зубов. А то вы такая не верящая ..А у вас как с зубками , разрешите поинтересоваться?

Наталь

Тоже в порядке. а вопрос был не о кофе, а о принципах. Прощайте.

Сергей Шведюк

Прощаю. До свидания

Владимир Герасимов

Думаю, что хозяин не должен обманывать посетителей и поэтому на вывеске должно быть написано кафЭ.

Елена Lunazara

Эспрессо, вкусный и полезный. Но вопрос уже не актуален. Кофе сменили пол, теперь он среднего рода.

Наталь

Я и на смертном одре с этим не смирюсь)))))

Елена Lunazara

Я тоже. Для чего гнобят русский язык? Оттого, что слишком сложный?Так дело к деградации идет...

Ник Ци (Student)

Кафе - обдираловка 👎👎👎 Никогда не посещаю. Легче в автомате купить...

Наталь

В кафе ходят не за едой-питьем, а за атмосферой))

Ник Ци (Student)

Там же социум 🤮🤮🤮

Наталь

Чем он плох?

Ник Ци (Student)

Быдломасса, по своей сути... Как на демонстрации - одна бесполезная мысль на всю толпу.

Наталь

А я обожаю одиночество в толпе) У меня иммунитет)

Ник Ци (Student)

Ясн...

Ли
Лило

Со спокойной душой за 50 руб. Какой смысл платить больше за то же самое.

Леонид Кирийчук

Кажется кофе эКспрессо нет, а есть просто кофе эспрессо, без "к".

Наталь

Вы тоже не поняли вопроса.

Леонид Кирийчук

В вопросе есть слово "грамотеи" ... Я думал что подвох в том, что не все знаю как правильно называется кофе.

Наталь

Это вопрос о цене принципов.

Леонид Кирийчук

Многие ли знают что это такое ...

Наталь

Единицы, судя по ответам.

Леонид Кирийчук

Казалось я уже всё знаю. так и я не знал. Хотя правда сейчас на все вопросы можно найти ответы в Интернете.

Иозеф Зюсс

А что теперь идеи ценятся так дешево?)) Это платье Вам к лицу.

Иозеф Зюсс

В бизнесе - постоянно, в отношениях с друзьями и знакомыми - регулярно, с родными - редко. А в наших с Вами отношениях это постоянный драйв.

Наталь

Это Вас злит, Игорь?

Иозеф Зюсс

Скорее помогает почувствовать себя живым))

Наталь

Меня это радует)

Иозеф Зюсс

А меня бодрит... и влечет в Ваше общество)

Константин

Я таки не еврэй, но таки выбрал бы за 50 если литраж одинаков)

Наталь

))!

Степаныч

я сам себе варю вкусный кофе. и у меня много пальтов

Наталь

Вы в них в кина ходите?

Степаныч

угу

Дмитрий Сергеев

я не люблю ходить в кофе, люблю природу, дом, друзей

Геннадий Голубев

Вкусный цейлонский чай. Что-то к кофе я равнодушен.

Viktor Nnn

😃а мы в детстве вообще пили кофью и не парились.

Константин

Естественно за 50!!! За сто дороговато будет!🤣

Зона_Іn_Тересу

самый лучший вопрос из разряда *если бы я был *