Олеся Алексеевна

Часто снятся гробы и похороны к чему это?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ни
Николай

Если приснился пустой гроб, то это символизирует какие-то препятствия в делах. Если такой гроб стоит в доме спящего, то, возможно, скоро кто-то из родных людей умрёт. А если снится, что окружающие обсуждают чью-то кончину и похороны, то это положительный знак - спящий выиграет судебное дело.

Сергей Галушкин

Какая проблема,сходите на кладбище,в гор. Томск уже больше 2000 могил молодых парней погибших в СВО,за то теперь Россия стала 5-ой экономикой мира и по уровню жизни россиян,Вова это из телевизора говорил,теперь оно ясно что к чему,просто ещё в несколько раз будет хуже.

Водолей.

Это к радости. Все старые проблемы закончатся, но начнутся новые, и это не избежно. Чёрное и белое, добро зло. Плюс минус. Всегда вместе. С этим и строится наше спокойствие наше прибывание в этом скромном мире.

Николай Ntv

Кот потерялся, каждый день ночью снился. Прошла неделя. В два ночи проснулся, сидит под окном. Я выскочил, он ко мне со всех лап. Получается каждую ночь приходил. Мистика.

Юр
Юрий

Напоминают тебе, чем всё закончится. И чтобы ты поменьше боялась делать то, что действительно надо сделать, ибо время не бесконечно.

Алекс Венцель

Когда я уволился с телевидения мне ещё несколько лет снились отдельные рабочие моменты со своим участием...))))))

Ко
Котэ

Мне когда то подобный сон был предупреждением,когда убить хотели.Пусть у вас всё будет хорошо.

Viktor Romanov

сходи на кладбище, и подумай о том, что там находится и с какого года или столетия оно открыто

Я-
Я-Искал-Тебя

мож думаешь об этом часто,или ходишь мимо ритуальных услуг и их видишь по дороге на работу

Сергей Галушкин

В СВО собираешься то реально,разве что твои мужчины за бабло,возможно тоже там сгинут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон то и пусть говорит как сон , что обьщего у мекины с чистым зерном

Abdurashid Saidov

К хорошему жизнь

Александр К.

Переключи канал.. на мультики.. слишком загружаешь мозг всякой тяжёлой мутью...

Ал
Алекс

Наверное на левом боку спите да и сердце вас слабое поэтому и тяжелый сны

Дмитрий Полубабкин

Просто дурной сон. Возможна после таких снов небольшая чехарда

Екатерина Емелина

Живешь в состоянии стресса, думаешь о страшном. Вот и снится....

Валерий Сумский

Реально так?? Может, наследство так надо или отомстить кому?

Нептун

к ничему, сны это настоящее и прошлое, но не будущее

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Стресс.Мне вчера снилось ,что покойную бабку я убил

Старый Знакомый

к чему то новому- уход от надоевшего, ненужного...