Татьяна Суровых

Женщина работает няней и прислугой у своей дочери, у которой четверо маленьких детей. Как это на ваш взгляд?

Ответы
Аленка Шальнова

Глупо. Одна платит за то что бабушка могла бы делать бесплатно, а другая берет за то что любит внуков. Дочь могла бы не платить за это, а просто помогать матери материально, а та просто потому что любит и дочь и внуков помогать дочери.

Татьяна Суровых

глупо, печально.. эта женщина - моя хорошая знакомая, жаль её становится.

Аленка Шальнова

Действительно жаль. Её представляю себе какие у них отношения раз такое допустили.

Виктория Леонидовна

...во-первых...это родная дочь и родные внуки...она помогает дочери,во-вторых...дочь сама не справится с четырьмя детьми если ей не помогает муж...они родные люди разберутся...А ВЫ простите кто им?

Татьяна Суровых

эта бабушка моя хорошая приятельница.. чего им разбираться? их всех всё вроде устраивает. это на мой взгляд - не правильная ситуация.. вот интересно стало, что люди о подобном думают.

Виктория Леонидовна

...на мой взгляд-это вас должно мало волновать!Я думаю бабушку любят...А у меня возникает встречный вопрос....дети у вас есть?

Татьяна Суровых

меня волнует только то, что меня волнует, в этом мне никто не указ. при чём тут мои дети?

Всезнайка

На наш взгляд - это рабство. Но если ей нечего делать и некому отдавать теплоту своей души, то это нормальное явление. Другие вон - облизывают своих собачек, а это все же родные внуки.

Татьяна Суровых

как бы мне хотелось, чтобы так у неё и получилось.

Всезнайка

Если у ней есть желание, то надо чаще быть на людях, удариться в туризм. Сьездить в дом отдыха.

Татьяна Суровых

съездить.. она недавно и съездила с дочкой, зятем и их детьми в Турцию.. опять в качестве няньки и работницы.. молодым ведь хотелось отдохнуть самим и чтобы дети порадовались, вот она там всем этот отдых и обеспечивала.. просто грустно на это смотреть со стороны..

Всезнайка

Я имел в виду, чтобы она желала делать это для себя.

Татьяна Суровых

я поняла вас.. просто многие женщины от неустроенности личной жизни начинают замещать внуками.

✿O
✿Olya✿ Olina✿

Считаю что это нормально.Если дочь может оплатить услуги няни,то лучше эти деньги маме за помощь отдать,чем чужой тете)) То что мать у дочери работает прислугой..Не верю.

Татьяна Суровых

чего тут верить, это моя знакомая, я бываю у них, знаю сама.. дочь изрядно обнаглела, кстати.

✿O
✿Olya✿ Olina✿

Мама сама виновата.Не сумела в дочери воспитать чувство благодарности.

Татьяна Суровых

конечно, это прежде всего.. нельзя взять и начать использовать человека, если он сам этого не позволил.

✿O
✿Olya✿ Olina✿

а то что это жесть-согласна.

Сергей Шабалин

конечно если за деньги это дико каждая бабушка должна воспитывать своих внуков я сам вырос на воспитании своих бабушек и сейчас в сказки неверю

Татьяна Суровых

в каком смысле - в сказки?

Сергей Шабалин

все чему нас учили в детстве мы переваемся по жизни но оглядываемся в детство

Татьяна Суровых

а почему бабушка должна? разве это не её выбор: нянчить и воспитывать или просто приходить в гости.

Сергей Шабалин

первоначальное воспитание должны довать бабушки много логики из шутки фоменко на руском радио любите своих внуков они отомстят вашим детям

Татьяна Суровых

я не считаю, что бабушки должны это делать. свой долг они, как матери, уже выполнили.

Сергей Шабалин

бабушки пржили жизнь больше своим детям определенный передали опыт а внукам передают жизненный

Соня Ибрагимова

Раньше бабушки не работали,а сейчас бабушке ть более 40,ей еще пахать и пахать! И ничего и никому бабушка не должна! проверено,все равно хорошей не станешь. Живите ак,как считаете нужным. И не надо бояться,что в старости некомубудет стакан воды подать))))

Любава

о это еще нормально...а то детки привыкли все на халяву...главное чтоб платила и ей спокойнее...бабушка внуков не обидит...

Александр ))

А то, внуки они всегда любимее детец, те как бы сразу взрослыми родились...

Татьяна Суровых

ага, сразу так взрослыми )) признайтесь уже, что склероз потихоньку подбирается )))

Александр ))

Да нет, как страшный сон скорее, пока отучились, поженились, постоились...

Татьяна Суровых

ну мне пока это неведомо - как внуков любят больше, чем детей.. доживу - проверю )

Александр ))

Доживешь конечно...

Тричетыры Раздва

Ну если дочь ей за это платит, то все прекрасно, мульены бабушек и мам это делают на чисто добровольных началах...

Александр Себихов

За что боролись, на то и напоролись... А в принцепе - нормально? Вот только "работает" немного режет слух...

Татьяна Суровых

что есть, выполняет работу по шесть дней в неделю 9-10 ч в день и получает ежемесячное жалование за это.

Александр Себихов

Может быть это своеобразная помощь со стороны дочери своей маме, которая иначе помощь не принимает? В жизни всякое бывает...

Анна К

Нормально. Отлично даже. Няни издеваются над детьми, прислуга ворует. А мама при внуках и при деньгах))))

Татьяна Суровых

не, такой оптимизм не по мне.

Анна К

Научитесь видеть положительные стороны-она ведь могла бы и не работать у дочери, но не уходит . Значит устраивает.

Bandi

Это бабушка с комплексами и безнравственностью с иным взглядом на жизнь и непонятным мировоззрением

Татьяна Суровых

да, сложно её понять..

Bandi

🌹

Alexander Bain

Нормально. Деньги-то нужны. Иначе говоря - дочь содержит мать, а мать помогает дочери с детьми.

Alexander Bain

Ок, я считаю это абсолютно нормальным и попытался объяснить, почему

Татьяна Суровых

ничего, сторонники противоположной точки зрения на меня уже наезжали много раз, даже стала привыкать.

Alexander Bain

Давай, удачи

Татьяна Суровых

это лишнее для меня.

Alexander Bain

Как скажешь

Gönül *****

А кто из родителей не заняты на этих должностях, кто не желает помочь своим детям

Татьяна Суровых

это не помощь, а работа.

Константин

Чего?? Она просто бабушка, помогающая воспитывать внуков. Какой нафиг прислугой.

Татьяна Суровых

она получает за это плату

Константин

Тем более, ещё и денег дают. На что жаловаться?

Татьяна Суровых

так никто из них и не жалуется

Константин

Вот и хорошо. Может быть такой момент, что бабушке не очень хочется быть под руководством своей дочери - но последней всяко самой отвечать за своих детей, а где ответственность, должны быть и полномочия. Очень может быть, что найден нужный выход из распространённой коллизии.

Agzam Usarov

дочку не так воспитала, это первый ответ а второй вместе живут и она богатая

Ольчик .

еслиу этой женщины не кого больше нет кроме этой дочери то почему бы и нет 😉

Александр Коробченко

Нормально...Не нанимать же прислугу за деньги - нынче это влетит в копеечку!

Татьяна Суровых

ужас.

Время Пошло

жесть...сами на е бали пусть сами и раз е бываются))))))))))))Привет 😄

Время Пошло

ужас...какие то странные отношения... поработили и заключили трудовой договор))если мама устала, то ей говорят..ну знаешь милая подними свой зад и иди готовить обед..ты же деньги за это получаешь)))

Татьяна Суровых

ты знаешь, примерно так и обстоит.. они могут и задержаться где-нить допоздна, и в выходной её позвать, всё в порядке вещей, а что, мама же, а не посторонняя.. да и она хороша, ей 54, а на себя руки уже давно опустила, только внуками и живёт! не дай Бог до такого дожиться, надеюсь - меня минует )))

Время Пошло

да...в 52 моя сноха говорит..ну нет рано мне еще бабушкой становиться)))

Татьяна Суровых

ну у меня хороший пример перед глазами - мама в 77, которая никогда не была типичной бабушкой ))

Время Пошло

желание каждого)

Эльвира Расуловна

Помогать дочке значит прислуга и няня. Вот ты жестокий человек.

Татьяна Суровых

здрасьте. она за это получает ежемесячную оплату, так как это не помощь, а работа.

Эльвира Расуловна

Ужас. У нас в даге эт ненормально. Может у вас иначе.

Татьяна Суровых

да вроде как и у нас это не распространено.

Ольга Попова

Не прислугой,а бабушкой.Нормально если бабушка сама не против.

Татьяна Суровых

бабушкой не работают.

Ольга Попова

Вот именно.Если ей не нравится-пусть уходит.И как можно работать на свою дочь?Дикость какая-то O_o

Татьяна Суровых

хуже, ей это нравится.

Ольга Попова

Ну так пусть работает.Раз нравится.Каждому своё.

Татьяна Суровых

что и делает.

Ольга Попова

Молодец.я считаю что человек должен заниматься тем,что ему по душе.

Галина Осташко

Почему прислугой? Может она просто помогает дочери с детьми?

Галина Осташко

Ой, я-то подумала что дочь работает. у если Вы знакомы, спросили у нее почему о

Татьяна Суровых

зять хорошо зарабатывает.. почему - что?

Галина Осташко

Почему она платит матери и чья это инициатива? Может просто матери помогают

Татьяна Суровых

не знаю, неудобно было расспрашивать.. но это не помощь, потому как для неё никогда не было проблемой заработать деньги - она не гнушается любой работы.. дочери с мужем не везло на хороших домработниц и нянь, а бабушка души не чает во внуках.. вот как-то они и пришли в такому выходу.

Галина Осташко

Ну что же, если такие отношения их всех устраивают,то и хорошо. Главное- детям чтоб было хорошо.