Liudmila W

К каким последствиям приводят азартные игры ?

Ответы · страница 2
Rima Kravcenko

думаю к неприятным последствиям

Ольга Черкасова

Из-за пристрастия к играм люди влезают в долги, даже терпят финансовый крах, многие теряют работу, друзей и семью.

Rima Kravcenko

а как страдают дети.болезнь века

Ольга Черкасова

Верно. У огромного числа людей развилось пристрастие к азартным играм и они оказались в западне. Игромания стала широко распространенной проблемой. Например по некоторым оценкам в одних только Соединенных Штатах от игровой зависимости страдают миллионов людей.

Riv@res

К денежным убыткам, как минимум

Няша Петрунина

Согласна. Библия тоже предупреждает об этом. Сталкивались ли с этой книгой?

Riv@res

Не продолжайте, пожалуйста, меня пугают религиозные фанатики. кроме библии есть много важных и мудрых книг, нельзя ставить точку в своем образовании, кругозоре о картине мира

Няша Петрунина

Да, я с вами согласна, что нельзя останавливать свое развитие, так как мы созданы с потребностью учиться, но духовное развитие не менее важно. Лично я имею высшее образование и всегда читаю много книг или другой новой информации, и не имею фанатической склонности...и Богу это тоже не нужно, он любящий Бог, а не деспот.

Няша Петрунина

Приятно было пообщаться. Желаю духовных успехов.

Сварожич

К плачевным при любом раскладе.

Ольга Черкасова

Верно Из-за пристрастия к играм люди влезают в долги терпят финансовый крах многие теряют работу друзей и семью

Ольга Черкасова

Если применять библейские принципы можно избежать многочисленных зол которые несут с собой азартные игры.

Елена Соколова

К нищете,очень редко к выигрышу

Liudmila W

Поскольку азартные игры предлагают легкий путь к богатству, они развивают у игроков любовь к деньгам, многие оказываются в западне-влезают в долги,терпят финансовый крах,теряют работу, друзей и семью. Когда жадность пускает корни в сердце человека, он становится недовольным своей жизнью и теряет радость. В Библии сказано:" Любящий серебро не насытится серебром,и любящий богатство -прибылью". (Екклезиаст5:10) Если применять библейские принципы можно избежать многочисленных зол."Те кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели "(1 Тимофею6:9). Согласны ли Вы с тем, что жить по библейским нормам мудро?

Аркадий

К усталости. Если долго играть.

Аркадий

Есть дадные люди и есть недадные, расчетливые. Есть алгоритмы беспроигрышноц игры в карты. Но там нет азарта, там просто надо выполнять определённую программу, как автомат. При этом гарантирован очень небольшой постепенно увеличивающийся выигрыш.

Ольга Черкасова

Но все же суть азартных игр сводится к тому чтобы получить деньги за счет проигрыша других.

Аркадий

Это суть любой игры...кроме театра ))

Ольга Черкасова

В Библии говорится : " Не желай того что принадлежит твоему ближнему ".

Аркадий

В таком ваще невозможна никакая игра, ибо всегда есть проигравший.

Алекс Кросс

к плачевным....тюрьма...смерть...

Няша Петрунина

Вы совершенно правы. А знаете, что по этому поводу говорит Библия?

Niemand Против Войны

Если знать меру, то ни к каким.

Ольга Черкасова

Играете на деньги или на интерес?

Niemand Против Войны

Я сейчас не играю, а вот студентом поигрывал. В покер мы играли. В него играть без денег – нонсенс.

Ольга Черкасова

В том то и дело что суть азартных игр сводится к тому чтобы получить деньги за счет проигрыша других.

Niemand Против Войны

Нет-с. Суть азартных игр – сам процесс. Азарт!

Ольга Черкасова

Для одних азартные игры -это безобидное развлечение для других же -опасный порок.

X Z

к этим http://qohm.rabotamp.ru/833316531/8366634/

Николай Иванов

иногда к крупным выигрышам

Няша Петрунина

как думаете, стоит рисковать? ++

Николай Иванов

что бы вы не решили это будет вашим решением

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Нет денег,квартиры, машины

albert Шавалиев

к жизни бомжа или к могиле

Няша Петрунина

Вы правы. Библия тоже об этом предупреждает, что это опасно.Сталкивались ли с этой книгой?

Няша Петрунина

а хотели бы узнать, о чем Библия говорит?

albert Шавалиев

нет, знаю что это очень полезная книга

Леонид Музафаров

К долгам и зависимости.

Ольга Черкасова

Верно. Из-за пристрастия к играм люди влезают в долги., даже терпят финансовый крах, многие теряют работу, друзей и семью.

Xumoyun Abdumutalov

К обширный инфаркт

Няша Петрунина

Эти игры не только приводят к этому, но и поощряют к жадности, а это пагубно для человека.

Xumoyun Abdumutalov

Тут длиновато стало . Жизнь коротка

Няша Петрунина

В человеческом понятии коротка. Не задумывались ли Вы почему ни одному человеку в здравом уме не хотелось умирать?

Xumoyun Abdumutalov

Мне хочется кто сказал что некто не хочет. Просто некто не вернулся найду способ сразу умру

Няша Петрунина

Я точно знаю, что люди не хотят умирать, они хотят прекратить жизнь из-за тяжёлых жизненных обстоятельств, но если бы ваша жизнь не была отягощена болезнями, страданиями и проблемами, захотели бы Вы тогда умирать? Думаю, нет. Зачем умирать, когда жизнь приносит радость и удовлетворение. Такой её задумал Создатель. Поэтому, вложил в сердце человека "вечность" и это есть причина того, почему люди стремятся бороться за жизнь, даже подсознательно.

Алексей Иванов

Лучше не играть

Няша Петрунина

Спасибо вам за Ваше мнение. Это мудрое решение. Например, читала,что Библия тоже осуждает эти занятия.

Андрюха Качамасов

К очень плохим

Няша Петрунина

Как правило, игроками движет эгоистическое желание обогатиться за счёт других, к этому людей побуждает жадность, а жадность настолько пагубна, что упоминается среди дел, которые Библия строго осуждает. Что Вы об этом думаете?

Андрюха Качамасов

Я с такими не общяюсь и тебе не советую их личить надо

Няша Петрунина

И правильно делаете. В Библии говорится: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33).

Няша Петрунина

Спасибо. Как Вы думаете, что Бог ожидает от нас как христиан?

Владимир Лезин

К банкротству

Ольга Черкасова

Верно. Из-за пристрастия к играм люди влезают в долги даже терпят финансовый крах многие теряют работу, друзей. и семью.

Николай Сергиевский

Для кого как.

Ольга Черкасова

Те кто решил разбогатеть, впадают в искушение и в ловушку и во многие безрассудные и пагубные желания которые приводят людей к уничтожению и гибели.

Николай Сергиевский

Некоторым везет и они в шоколаде,но таких мало

Ольга Черкасова

Для одних азартные игры - это безобидное развлечение для других же -опасный порок. Суть азартных игр сводится к тому чтобы получить деньги за счет проигрыша других.

Николай Сергиевский

А сама жизнь, она тоже из этой серии

Ольга Черкасова

Жизнь это игра кому везет кому нет. К каким последствиям приводят азартные игры?

Валентина Антропова

К плачевным..

Няша Петрунина

Согласна, я об этом прочитала тоже в Библии, была удивлена, что эта книга содержит так много советов для повседневной жизни. Читали когда то?

Няша Петрунина

советую начать. Сейчас события развиваются так, что земля сейчас на завершающей стадии, и вскоре будет очищена от зла и страданий, и только те смогут жить дальше на очищенной земле, которые заняли сторону Бога и остались верными. Хотели бы узнать, что нужно для этого?

Алексей Богданов

потере денег

Няша Петрунина

Да, Вы правы. в Библии говорится: "Наследство, приобретённое с жадностью вначале,не будет благословлено в будущем" (Притчи 20:21). Из-за пристрастия к играм люди влезают в долги, даже терпят финансовый крах, многие теряют работу, друзей и семью. Однако, если применять библейские принципы, можно избежать многочисленных зол, которые несут с собой азартные игры.

Сергей Манаков

К печальным.

Няша Петрунина

Ну это само собой, а по-конкретнее? Какой самый ужасный вариант последствий от азартных игр?

Няша Петрунина

А Вы знали о том, что в Библии предупреждается об этом?