Лилия L

Имеется 3 монеты одного достоинства, причем одна из них фальшивая и она же легче других монет. Как с помощью одного взвешивания на чашечных весах найти эту монету?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы не задумывались, что при таком условии задачи вообще нет вариантов, кроме как взвесить две монеты? Что просто вообще ничего другого сделать нельзя, как совершить правильное действие для правильного ответа? Вариант про два взвешивания и 6 монет в этом плане предполагает разнообразие действий.

Лилия L

Вы правы, я вопрос слепила из того, что было.😌

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Все норм, я не ворчу - я просто показываю, что неправильно на вопрос ответить вообще невозможно, нет шансов. Успехов!

Виктор Шаламов

Да запросто. Положить на чашки весов любые две монеты. Возможны два варианта: 1. Весы в равновесии. Значит фальшивая монета та, которую на весы не клали.2. Весы вышли из равновесия. Фальшивая монета та, которая находится на чашке весов, поднявшейся вверх.

Наталья Попова

Очень просто. Берешь любые две монеты и взвешиваешь. Тут два варианта. Если весы уравновесились, то фальшивка - третья монета, которую пока не взвешивали. А если фальшивка на весах, то её перетянет нормальная.

Валерий Павленко

Как говорят, на Ура! Положили на разные чаши по монете, если с первого взвешивания чаши уровнялись, то третья, не взвешенная, - фальшивая или одна из чаш опуститься, то на поднятой чаше и есть фальшивка.

Андрей Борейко

В каждую чашу весов положить по монете. Если будет равновесие, то оставшаяся монета фальшивая. Если одна чаша опустится вниз, то фальшивая монета расположена в чаше, которая поднимется вверх.

Анатолий Лапшин

1. Положите на чашки по одной монете. 2. Если одна из них уйдёт вверх, то в ней фальшивая монета! 3. Если чашки равновесны, то фальшивая монета эта та, которая не была положена на весы. 4. Ферштейн!?

Сергей Островских

очень просто две любые монеты положить на разные чаши весов, если одна из монет подымется вверх - она фальшивая если весы олсанутся в равновесии то фальшивая третья монета

Василий Стеклов

Кладете на чашечки весов две монеты. Есть два варианта. Если весы в равновесии - фальшивая лежит в стороне. Если весы отклоняются - то фальшивка на легкой чашке.

Sergazy Malashee

просто - положить по одной монете в каждую чашу. Если чаши уравновешены, значит фальшивая монета - третья. Если нет, значит она в той чаше, которая легче)))

Ed
Edward

Очень просто.берешь две любые монеты и взвешиваешь.если они одинаковы по весу то третья и будет фальшивой.если же одна легче то легкая и есть фальшивка

Fedor Shkenev

Взвесить две любых. Либо весы перекосятся-и будет видно-какая легче, либо весы останутся в равновесии-тогда легкая останется одна

Наталья Демешина

2 положить на чашки весов...если равновесие 3 неположенная на весы -фальшивая...а если равновесия нет...легче и есть фальшивая!

Наталь

2 монеты положить на разные чашки. Если они равны по весу - фальшивая третья, если нет, то фальшивая та, которая меньше весит)

Андрей

Просто...бросить две монеты на чаши...если равновесие ...третья фальшивая....если одна перевесит...фальшивая та которая легче!

Я По Твою Душу...

Бросит две монетки на разные чаши весов)))Одинаково-фальшивка у вас))Левая чаша перетянет,значит фальш с права и наоборот))

Я По Твою Душу...

Как-то так))

Де
Дерсу

Очень просто. Надо положить на каждую чашечку по монетке. Если они настоящие, то уравновесятся, значит третья - фальшивая!

Pələng

Взвешиваем 2 монеты, если одна из них легче, то она фальшивка. Если же они на равне, то фальшивая та которую мы не взвесили.

Олег Самохин...

Лиля.... Вы мне нравитесь... следите за стрелкой... вот кабы монет было этак двести ... А давайте я Вас кофе угощу...☕ ☕

Лилия L

Давайте. Кофе моя слабость.

Олег Самохин...

И хватит деньги считать... подумаешь легче -впарим кому то сколько раз бывало....

Си
Сибиряк

это даже не вопрос-бросить на весы две монеты,если вес совпадёт-третья фальшивая,если нет-фальшивая которая легче

Виктор Маркелов

Либо настоящая монета перевесит на весах фальшивую, либо фальшивая останется в руках, если весы в равновесии.