Га
Гала

Лекарство более 150 млн. руб. - это как? Не операция, не курс лечения, а лекарство? Кто-то в курсе?

Ответы
Fenix🇱🇹

Возможно я буду циничной , но даже купив это лекарство, оно не гарантирует положительный исход болезни и возможно, его нужно будет повторить, а тогда что ... когда ты уже все продал и в долгах и кредитах на ближайшие десятилетия. Я думаю это тяжелое решение, но лучше отпустить , быть рядом вместе , радоваться каждой минуте , но отпустить и оставить это решение , кому жить , а кому умереть на волю божью . Просто часто прямо и честно не говорят родным , что их ребёнок или родственник , все равно рано или поздно умрет , только перед этим у них выкачают N - количество денег и пустят их по миру . Многие верят и надеются , что операция заграницей сотворит чудо за сумасшедшие деньги , не понимая того что это конец , что операция просто оттянет его и не более .

World See

полностью согласен!

Ол
Олёнка

Это лекарство золгенсма. Оно колется раз в жизни, восстанавливает поломанный ген. У нас в регионе собирали на такой препарат мальчику полутора лет. У него диагноз СМА, атрофировались мышцы и ребенок угасал наглазах. Слава Богу помогли им закрыть сбор, Мария Кожевникова и анонимная добрая женщина, в последний момент. Ребенок получил препарат в том году. Идет напоправку. Уже сам начал сидеть, до этого падал. Проходит реабилитацию. А есть девочка, которая даже стала ходить, после этого препарата. Там главное не упустить время.

Га
Гала

Да, до 2х лет, читала.

Ол
Олёнка

Да. Только сейчас уже препарат прошел больше испытаний, теперь там не возраст в ограничениях, а вес ребенка. То есть ему может быть и больше двух лет, главное, чтобы вес не превышал.

Га
Гала

😳

Наталья

Всё очень просто. В инете всё там про него есть. В двух словах. Это препарат, который вмешивается в ДНК и меняет плохой белок на здоровый. Это уже здоровый белок должен вытеснить всё ненормальное в ДНК. Синтез очень дорогой. Это понятно. Плюс в нашей стране нет лицензий. Это ещё повышает цену. Приём разовый. Я думаю, это больше для науки надо. Препарат новый. Первые дети, получившие его ещё не выросли до взрослого возраста. Наши почему не дают лицензию только потому, что не уверены , что организм растёт и всё будет норм.

Га
Гала

Сппсибо

Николай Богомазов

У моей жены был рак. Выписали таблетки. На месяц 230000р. По квоте не дали а дали по дешевле за 90000. Она рассказала это врачу в мрсковской клинике. Врач сказал: я всё понимаю но не понимаю из чего эти таблетки делают. Они что из лунной пыли? Нет на земле тааих компонентов. А за 150 мильёнов вообще фантастика.

Га
Гала

👍

Алексей Старшинов

Может, чтобы это чудо синтезировать нужно тонну золота превратить в невосстанавливаемый оксид, пергидрит... Или отловить половину сверчков на планете, или создать аппарат медицинский за 100 ярдов долларов... А, если проще, то лекарство такое уникально, конкуренции НЕТ! Вот и цена до небес!

Га
Гала

Пользоваться бедой людей и наживаться на этом😡

Алексей Старшинов

Вы продадите свой дом за пол цены большой цыганской семье? Им-же жить негде, детки немытые, старики неухоженные... На рынке два дурака- продавец и покупатель... И продавец хочет миллион за свой товар, или 150 миллионов... Найдете, или будете смотреть как угасает Ваш родной человек!? Если есть товар такой-же, но подешевле, конкуренция... Если товар уникален- цена ЛЮБАЯ!

Га
Гала

Пользоваться бедой людей и наживаться на этомэ😡всего вам доброго, а, может, циничного отношения к вашим жизненным проблемам.

Алексей Старшинов

Вы так и не ответили! Хорошо быть добреньким за чужой счет. Пустите к себе в дом вшивого и больного чахоткой бомжа? Отмоете, откормите, попрощаетесь с украденным телевизором??? Почему какая-то фирма придумавшая и сделавшая лекарство должна его продавать дешево??? Нет денег - умри. Закон выживания... Жестоко, несправедливо, аморально, но ЗАКОН! А свои проблемы я решаю САМ! и проблемы своих близких... И , если не дай Бог, моим понадобится такое лекарство - либо умру, либо ДОСТАНУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!

Sergey Abramov

Не совсем так. Это именно курс лечения, который состоит в одном-единственном уколе (это если вы о "спинразе"). Цена лекарства так высока (~$2 млн.), потому что 1) очень сложно в производстве, 2) производится в очень малых количествах и 3) практически нет конкурентов.

Га
Гала

Спасибо.

Ол
Олёнка

Пожалуйста 😊

Sergey Abramov

Верно меня поправили. Спасибо. Действительно, таких дурьих денег стоит именно "залгензма". Правда, она тоже не лечит, а лишь останавливает болезнь в той точке, в которой была применена. 😞

Ол
Олёнка

Главное, что ребенок остается жив и идет на поправку. Есть дети, которые начали ходить. Наш ставропольский малыш начал сам сидеть. Там главное не упустить время. Если конечно ребенок на аппарате уже, то особых улучшений наверное не будет.

Sergey Abramov

Тут я не спец.

Екатерина

Затраты на разработку высокие, а само лекарство достаточно редко нужно, то есть производство не промышленное. Плюс регистрация, сертификация. Вот и продают за такие деньги, чтобы окупить исследования, разработку и производство.

Га
Гала

Редко? Хм

Екатерина

Да

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, 2 000 000 долларов, дорогой препарат, вроде как продукт генной инженерии, сложный в изготовлении . . . кстати, в России не производят . . . к сожалению. И это лекарство всего одна ампула . . . Жуть!

Га
Гала

😳

Тот, Которого Раньше Звали . . .

То ТВ рассказывали об этом лекарстве, по-моему делают только в США и индивидуально под каждого больного, если ребёнку сделать до трёх лет, недостающий ген встроится в его ДНК и ребёнок будет полностью здоров . . .

Га
Гала

Интеремно, срасибо!

Бес Пристрастный

Да. Это для лечения редкой разновидности рака, у нежизненноспособных детей.
Есть аналоги за 4,8 миллиона, но все почему-то требуют то лекарство, которое подороже.

Константин Дос

Производство лекарства - это очень дорого. Это оплата труда ученых, которые его разрабатывают, оплата исследований эффективности, собственно производство..

Саша Груздов

Уже и не раз такое слышу при-той процедуре когда клянчат деньги у народа якобы на лечения ребёнка. Лекарства стоит более 150 000 000 руб

Александр Данкев

Ну может такое и есть, моё лекарство стоит к примеру 200-300тыс, за пузырёк, и мне его выдают на неделю равное количество капсул.

Га
Гала

😳

Александр Данкев

Почему вы удивлены?

Га
Гала

Где взять такие деньги?

Александр Данкев

Вы правы, у меня столько нет, но спасибо что живу в России, а не в США, где всё платное в отличии от нас!

Га
Гала

👍здоровья Вам!

Александр Данкев

Спасибо и вам тоже!🤗

Vasilij

150 млн рублей на препарат «Золгенсма» для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) — это самое дорогое лекарство в мире.

Ал
Алиса

Спасибо как далеко наука зашла .лечит генетику

Vasilij

Верно,только где взять такие деньги,хотя его в некоторых случаях дают бесплатно,но это не про нас🤷‍♂️

Ал
Алиса

Не слышала.только по ТВ.как собирают на лечение этой болезни.одно не пойму,почему не из казны это.столько денег тратят зря

Vasilij

Казна не для нас.Она для тех кто имеет много но хочется больше

Га
Гала

🧐

Алексей Генералов

Нет, не в курсе. Мне, как экономисту было бы интересно взглянуть на калькуляцию сего продукта, хоть одним глазком.

Сильвия Нагваль

Фармацевтика - область сверхприбыли. Сравните цены наших лекарств и зарубежных аналогов.

Огненный Муравьед

А вот так. Поинтересуйтесь, как оно было создано, как изобретено и все поймете.

Га
Гала

Вас спросили не о том, что мне делать, кыш.

Nn

В курсе...
это труд многих лет и многих людей...
Это даже лучше,чем операция

Га
Гала

Угу

Леонид Е

Это лекарство из крови однодневных младенцев, рожденных от девственницы.

Га
Гала

Гы

Наталья Скорякова

Я тоже не могу представить, что ж это за лекарство, из бриллиантов что ли ?

Игорь Качесов

Это таблетки от жадности! 🤷‍♂️

Наталья Скорякова

Или развод

Игорь Качесов

Кому что? 🤷‍♂️

Валерий Дягилев

Зашел в аптеку, увидел цены. Решил лечиться молитвами и самогоном.

Га
Гала

Прально