Натэлла Закирова

Какое значение для вас ,имеет искупительная жертва Иисуса Христа?

Ответы · страница 5
Елена Островская

Осознаю свое недостоинство ....

Натэлла Закирова

Нет вы не правы ,Иисус нас выкупил от этого ,

Елена Островская

Конечно. Но мы не стали от этого Святыми ...💮

Натэлла Закирова

нет но и не можем мы этого несовершенство наше нам не даёт но приближаться к Богу можем живя по его Заповедям

Елена Островская

Мы обязаны....приближаться, и одновременно ощущать недостоинство свое ....

Натэлла Закирова

А мне кажется ,что Бог хочет из нас сделать достойных.

Степаныч

Никакого. Я убеждённый атеист

Натэлла Закирова

Ваше право.

Надежда Тарасенко

" Господь терпел и нам велел "..

Натэлла Закирова

Вам виднее.

Максим Евгеньевич

В чем дертва и подвиг ИИСУСА?

Натэлла Закирова

Это ваше мнение .

Максим Евгеньевич

Это библейское откровение.. "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Св. Евангелие от Марка 5:34; от Матфея 27:46)

Натэлла Закирова

Видимо вам не дано понять смысла этих пророчеств ,а кто изучает его слово ,они понимают и значение этих стихом и их смысл ,и им всё понятно а вам нет .

Максим Евгеньевич

То что я вам написал было открыто мне старцами Оптиной Пустыни. Они для меня больший авторитет, чем вы , уж извините...

Натэлла Закирова

всего доброго

Андрей

Его учение искажено иудеями.

Натэлла Закирова

Вам виднее ,Но я говорю о жертве Христа за всё человечество .

Андрей

Подмена понятий.

Натэлла Закирова

поясните

Андрей

Могу скинуть ссылку.

Натэлла Закирова

не надо я верю только библии

Светлана Костина

Не имеет для меня значения.

Спартак Деменев

Примерное и символическое

Натэлла Закирова

В каком смысле?

Натэлла Закирова

Это выкуп за всё человечество.

Натэлла Закирова

Да конечно же ,это смысл нашей жизни ,отмечать вечерю каждый год ,ведь Он нам дал это повеление.

Натэлла Закирова

Согласна.

Ев
Евгений

а какое она имеет для вас?

Натэлла Закирова

Это выкуп от греха и смерти ,Адам нас предал и мы умираем ,а Иисус нас выкупил и мы можем надеяться в будущем на вечную жизнь.

Ев
Евгений

вы же свидетели, не верите в вечную жизнь на небе, вы верите в жизнь на земле, с рождением детей и с прогулками по лесу и горам, с магазинами и театрами...

Натэлла Закирова

В этом то и беда наша с вами ,мы то на небо не собираемся ,нам и здесь хорошо.

Ев
Евгений

а я вот на небо собираюсь, так как земля будет сожжена, леса сгорят и горы разрушатся.. а те, кто останется не из евреев будут обязаны каждый год приходить в Иерусалим на праздник кущей и поклоняться Господу вместе с иудеями, а кто не придёт, у того не будет дождей и урожая... ( Захария 14, 12-21)

Натэлла Закирова

Собирайтесь .

Одинокая Сволочь

для меня лично - никакого

Кэйлаш

Надежду на вечную жизнь.

Натэлла Закирова

Вы совершенно правы ,это выкуп от греха и смерти

Кэйлаш

🙂

Валерий

Щас евреи Вас заклюют !!!

Натэлла Закирова

Да не заклевали.

Валерий

Они ждут своего мессию при жизни. Он обещал им отдых и покой, а остальные (гои ) будут на них работать.

Натэлла Закирова

пусть ждут

Евгений

Открыла путь в вечность

Натэлла Закирова

Вы правы дорогой брат.

Евгений

🌹

Натэлла Закирова

Спасибо.

Сергей Шубин

Он думал о человечестве

Натэлла Закирова

Вы правы, Он от любви пришёл на Землю чтобы люди познали Истину и взяв грехи человечества на себя и отдать свою совершенную жизнь чтобы каждый уверовавший в Него не погиб но имел жизнь вечную. Он своей кровью искупил человечество от греха и смерти

Алексей

Пугалка для неразумных

Алексей

Вот Вы сами ответили... Т.е. где собирался народ в определённую единицу времени = это был их устой, а он пришёл с чужой земли и стал устанавливать свои порядки = передел власти, решил поменять сферу влияния. Вы ведь не на какую-то площадь приходите, чтоб заплатить за коммуналку - вода, газ, электричество, налоговую инспекцию..., а в отдельное помещение, которое стало удобным для прихожан. И вот я захожу и начинаю кошмарить без разбора всю администрацию. Вы встанете на мою сторону?

Натэлла Закирова

Вы не сравнивайте Сына Бога с простыми людьми, сам Бог дал ему власть на Земле чтобы Иисус навёл порядок в своём Храме где было Его истинное поклонение, и чтобы этот Храм небыл осквернён этой барахолкой

Алексей

А кто ему давал власть на земле? И вообще о чём речь? У меня в детстве была собачка Рыжиком её звали, а с неё содрали шкуру (в прямом смысле) и повесили на шлакбаум, но ведь я не стал быть агрессивным на всё человечество. Где Ваш Боженько?

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Алексей

Именно такого ответа можно было и ожидать от неразумных. И Вам всех благ👋

Сергей Баширов

где таки получить долю?

Натэлла Закирова

Если поверите в Него.

Натэлла Закирова

Это аферизм

Сергей Баширов

что поделашь.. Не мы такие, жизнь такая 😉

Натэлла Закирова

Нет ,поколение Я.

Юр
Юрий

Возможность жить в Раю.

Натэлла Закирова

Это выкуп ,чтобы туда попасть.

Said Tursunzade

как то все надуманно....

Натэлла Закирова

Что вы несёте ,Моисей уже жил после Ноего потопа ,там целая эпоха тех нечестивых людей вымерла .А когда жил Моисей они уже расплодились в Египте целым поколением и поэтому Бог их вывел домой в Иерусалим .

Said Tursunzade

вы писали...."Но в начале Бог написал этот Закон на скрижалях Моисею.""Моисей уже жил после Ноего потопа.." жил и писал.... человек писал.... научный труд.... на основе скрижалей....

Натэлла Закирова

Если вы читали Библию ,то там написано,что первые скрижали Моисей разбил при народе ,когда увидел ,что они себе сделали Бога в виде тельца ,а потом только Бог сказал ,вытеши новые ксрижали и эти уже Моисей видимо писал под диктовку Бога.

Said Tursunzade

ага ... диктант написал.... потом видимо на проверку ему сдал.... Как то вы буквально унизили Моисея, что он то сам ничего сам и не сделал... так писарь обычный... что надиктовали , то и написал.

Натэлла Закирова

Чем спорить откройте и прочтите Библию.

Gavriil Sharonov

Очищение наших грехов)

Натэлла Закирова

Согласна. Это самый дорогой подарок от Бога. Именно через Иисуса Христа уверовавший в его жертву получает надежду на Вечную жизнь.

Вадим Дробаха

а вы разве христианка

Натэлла Закирова

Для меня это самое дорогое ,что мог предложить Бог .

Вадим Дробаха

не знаю куда вы ходите, но вас учат умирать как написано

Натэлла Закирова

Нас никто не учит умирать ,а то что выкуп ,от рабства греха ,это то ,что мы сейчас все живём в этом его рабстве ,поэтому и стареем и умираем.

Натэлла Закирова

Нет не угадали ,и я не собираюсь вам докладывать ,я же вас не спрашиваю.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Михаил Алексеенко

Верую без обсуждения.

Натэлла Закирова

Понятно и всего вам доброго.