Ангелинка

Вот все часто говорят надо прощать обиды, а что толку кого простишь он потом тебе снова нагадит в душу, что теперь с этим прощением делать, постоянно создавать видимость простительной дурочки?

Ответы · страница 2
Евгений А.

От прощения зависит спасение человека. Ибо Господь сказал, что тому, кто не простит ближнему, тому и Он не простит грехов его.

Evgenyi Abiev

простить обиды прежде всего для себя любимой,но это не значит что надо про них забывать и допускать опять это в своей жизни!

Sergazy Malashee

не надо создавать видимость - будьте самой собой. Если не можете простить, обижайтесь на здоровье. Прощать большая работа

Дракончик

Что вас держит? Порвите отношения, если они вас не устраивают. Создавайте где все будет устраивать ( но такого не бывает)

Ангелинка

Уже порвали отношения давно с золовкой не общаемся, это ей все гадости прощали, ведь её (брат мой муж) верит что она исправиться

Ангелинка

К сожалению бывает и только через много лет у него прозрение появилось

Ни
Нина

Всё сложно с прощением, мы ведь порой обманываем себя, якобы простиа, но обида сильнее ее.. Отпустить её это сложно.

Александр Кузнецов

😄 вы не так поняли. Простить нужно, но возвращать этого человека обратно в свою жизнь, ни в коем случае не нужно!

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам

Mariwa

Нет не думай об этом, прости и отпусти этого человека на все четыре,чтобы тебе больше не гадил ...Ты выше этого!!!

Ангелинка

Спасибо уже как 4 года так сделала

Mariwa

👍👏👏👏👏🎉

Суссанна

Пока не принимаешь обиду на свой счёт. она- обида не твоя. Научишься не обижаться- никто не будет обижать.

Ольга

Нет же. Простить и принять это не одно и тоже. Простить, отпустить обиды. А человека принимать нет нужды)

Анжелина Касаткина

Прощая, Вы становитесь "выше" в душе. Просто живите дальше,зная ЧТО можно ожидать от такого человека

Андрей Науменко

"Прощать" не значит оставить всё как есть. Эволюцию взглядов и развития ситуации никто не отменял.

Дмитрий Тихонов

Месть множит зло, а Карма неумолима! Зачем вешать на себя новое, когда за вас ответит провидение?!

Крысанов Андрей

толк простой- когда обидчика найдут с кухонным ножом в сердце- у вас буде алиби "я ж его простила"

Гена Лозовой

прощать надо для очищения негатива в себе-а он пусть гадит=ему же потом хуже будет-вонять будет

Антонина Вожова

Не прощай,вынашивай это годами,пока не поймёшь,что нужно простить и забыть про этого человека.

Da-Show

Прощать- это для себя, чтоб не есть свой же яд))) Зачем встречи с прощёнными- они мертвы для Вас...

Гаврилов Александр

прощенье позволяет отпустить
и не вспоминать больше
приносит покой , но не добавляет доверия

Андрей Каширин

Сложный вопрос..можно простить но занозой сидеть будет..можно не прощать но тож хреново будет

Юрий (Челябинск)

Если вы его простили это не значит что он перестал быть день.ом, просто это надо в уме держать

Елена Цветкова

простить, но больше с этим человеком дел не иметь, забыть про него. И тогда все сами увидите.

Елена Цветкова

значит не до конца простила, может пожалеть этого человека на расстоянии.