Почему когда нравится человек,при разговоре с ним мозг перестаёт функционировать и включается режим дебила?
Недаром говорят что у мужчины две головы, верхняя и нижняя. Если к ситуации подключаются нижняя голова, а точнее чувства, то тестостерон бьет в голову и отключает режим контроля над собой. Ну а если в ситуации проявляется просто интерес, то подключаются верхняя голова и начинаться игра между двумя противоположностями. Поэтому каждый выбирает (подсознательно) для себя то, что его стимулирует. Тут каждому своё ... 
В целом - природный механизм снижения возможности критического мышления для продолжения рода. У отдельных индивидуумов дополнительно случается ступор, как компенсация чрезмерного желания казаться лучше, чем есть на самом деле.
А почему, когда испуган, душа в пятки уходит? Вот и в этом случае - увидишь её, аж язык встаёт, и душа перемещается, сам знашь куда. Если не знаешь, вспомни поговорку: живут душа в душу.
потому что хочешь понравится ему.. А при этом мозг пытается выбирать нужные шаблоны поведения и интересные темы.. Плюс химия в крови, затрудняет работу ума
Потому что мозг у нас работает либо в режиме эмоций, либо в режиме логики. Когда человек понравился, нас переполняют эмоции, логика автоматом вытесняется.
В этот момент логическое мышление отключается, открываются другие энергетические каналы восприятия и человек особенно остро чувствует полноту жизни.
Это специально так сделано, чтоб ты меньше размышлял а больше детей делал. Вещества какие-то вырабатываются, тормозящие мыслительные процессы.
Ни разу не было такого. Тут многое зависит и от того, кто нравится.
Скорее теряешься, ведь хочется произвести положительное впечатление.
Страх облажаться, сказать не то, а вдруг не то подумает, а может не так поймет, а если .. А вдруг... А может... А... А... Аааа-а-а!!!!!!! 
Хочется нравится в ответ)))
Начинаешь обдумывать каждое слово, в итоге на ум приходит только галиматья))))))
Симпатия без проникновения, это гораздо лучше работает))))

Отключается разум и включается влюбленность ,увлечение - диагноз недостаточность мозговой деятельности 
Глаза того не зрят, чего не видит разум,
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом.
Пока не обмакнёшь перо в чернила знанья,
Писание твоё – напрасное старанье.
Без знанья все слова, всё рвение твоё,
С пера сойдя едва, уйдут в небытие.
Бедиль
Ахаха есть такое хочешь понравиться и вести умную беседу:)) я сделал выводы надо быть самим собой:) и вести как обычно
еще отключаются руки и ноги и ты идешь как потрёпанная кукла или делаешь абсолютно даунские движения руками 
Да,тело плохо тоже контролю потом
Так уж устроено кровообращение...от одного органа отливает,к другому приливает...На оба органа крови не хватает...
Волнение мешает,хочешь же подобрать правильные слова,произвести хорошее впечатление,и эмоции переполняют
Как самых энергозатратный орган, мозг всегда экономит энергию и не любит напрягаться в принципе.
Потому что в мыслях уже сексом с ней занимаешься. И отвлекаться не хочет мозг от этого



Это Ваш дефектный нормального режима не выдерживает Видимо до этого он дело имел только с дебилами!)))
Получается что так
Это инстинкт самосохранения включается. Проверено. Если человек ваш - с ним сразу комфортно и легко.
Режим включается автоматически и предполагает, что Вам нечего опасаться и можно расслабиться.


