Йе
Йеннифер

качество важнее количества?

−6
Ответы
Вадим

Сейчас- даже не знаю....У современных производителей существует понятие ОБЬЕМ ПРОДАЖ.Людкй,путем рекламы ,заставляют выбрасывать ещё новые и исправные вещи... Изучать м здесь качество на десятилетия,как при Советской власти,когда этих вещей был дефицит.....

Св
Светлана

Согласно одному из четырех законов диалектики "количество переходит в качество и наоборот". Приводить примеры, доказывающие этот закон, можно бесконечно. Так что делайте, как вам больше нравится - или увеличивайте количество, или работайте над качеством.

Св
Светлана

Вот с деньгами это не работает

Св
Светка

я говорю про свой счет... если денех нет, то и курс по барабану.... а при низкой их платежеспособности тем более количество важно))

Йе
Йеннифер

выберете тысячу реал вместо ста фунтов?

Св
Светка

вы меня не услышали.. я говорю о личных деньгах.. в остальном спору нет...

Денис Д

Смотря, к чему вы это применяете.

Дмитрий Гущин

ну как... если я буду пользоваться 60 лет одной вещью, и она будет постоянно ухудшаться.
и буду пользоваться 10 аналогами, которых будет хватать на 6 лет, я наверно выберу количество. но в коротком сроке я предпочту качество.

Интернет Домен

Крыжовник терпкий, сладкая сирень, всё зависит от обстоятельств, после войны, нужно много и дёшего, чтобы людям было где жить, а если спокойные времена, лучше строить качественно

Алексей

Конечно - вот вам нужны гвозди для ремонта и вам дают целое ведро гнутых и ржавых гвоздей или килограмм новых, что выберите?

Йе
Йеннифер

я выбираю качество - всегда

Алексей

Вот именно.

Юр
Юрий

Не всегда. Когда я очень голоден, меня устроят и не очень изысканно приготовленные котлеты. Вместо одной вкуснющей.

Йе
Йеннифер

мало кто может привести пример к своему ответу - спасибо

Ал
Альфахомяк

Нет, потому что качество не переростает в колличество, а колличество часто перерастает в качество, бляха.

Владимир Ракивненко

И 6 человек подтверждают - Карл, Маркс, Фридрих, Энгельс, Ульянов, Ленин. Те самые ОПГ награбившие "КАПИТАЛ".

Юрий Даниелян

Безусловно качество важнее количества. Потому что нельзя верного друга заменить на тысячу предателей...

Ал
Александр

У Ленина кажется есть работа, в которой говорится, что количество неизбежно ведёт к качеству.🤷🏼‍♂️

Йе
Йеннифер

конечно, нет

Ал
Александр

Я не знаю, что ты имеешь ввиду. Просто ответил на твою реплику первым, что в голову пришло.🤷🏼‍♂️

Йе
Йеннифер

я имею ввиду, что количество не всегда ведет к качеству

Ал
Александр

Я не Ленин, но работа тогда показалась интересной. Сама подумай: чем больше выборка- тем вернее выводы.

Йе
Йеннифер

есть люди, довольные кучей чего-то некачественного. Я выбираю не так много, но идеальное

Ал
Александр

Опыт чаще через ошибки приходит

Аркадий

Качество это разделение по категориям. Количество - величина в каждой категории.
Как можно сравнивать?

Йе
Йеннифер

спасибо

Аркадий

😉

Яду Хари

Кому не повезло со шкурой убитого медведя, тот спорит о качестве и количестве. Так и с истинной.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Какая нафиг разница, какого качества денежные купюры? Главное- номинал и количество бумажек)

Валерий Сумский

Не всегда и все относительно. Сама насколько качественную водку пьешь? В каком количестве?

Йе
Йеннифер

я не пью водку

Валерий Сумский

Я понял, что тема водки

Александр Егоров

Конечно.Не раз убеждался.Я как автомеханик 6 разряда.Иномарки тоже изучал.И конечно рем.

Ѻлегъ

как правило, при достижении критической массы, количество переходит в качество 🤷‍♂️

Йе
Йеннифер

нет такого правила

Ѻлегъ

закон диалектики Гегеля😉🤷‍♂️

Йе
Йеннифер

давайте на бытовых примерах?

Ѻлегъ

если нагревать воду последовательно на один градус по Цельсию, то есть изменять количественные параметры - температуру, то вода будет изменять свое качество — станет горячей . при достижении же температуры в 100 градусов произойдет коренное изменение качества воды - она перейдет в пар

Warlock

...Так было всегда.. В ссср.. Сейчас.Нам продают обувь , в которых и мертвецы спотыкаются..

Сергей Хвостенков

Чаще всего да. Но вообще не корректно. Как если бы спросить что больше плюс или минус.

Игорь Морозов

В формате потребителя - да ! Но не уверен в такой объективности производителя .

Oleg-2657@Mail.ru

Да , к этому стремится весь эволюционный мировой процесс , ведомый БОГОМ .