Don Без Pardon

Каким образом в XV веке граф Вюртембергский приучил немцев к чистоте на улицах?

Ответы
По
Половинка

. Он издал принципиально новый указ. Теперь за грязь на своем дворе (вокруг него) наказывали не только самого виновника, но и его соседа — в том случае, если он не донес на неряху. Если же донес, то в награду получал часть земли нечистоплотного земляка. И вот после этого указа ситуация изменилась радикально. В чужую меркантильность и корыстолюбие поверили все и сразу, поэтому занятие уборкой и наведение порядка стало для населения хроническим занятием.

Don Без Pardon

Верно

По
Половинка

Гугл

Don Без Pardon

Ясно

Алекс Венцель

Не знаю насчет графа, а вот когда Гитлер пришёл к власти в 1933м году, официально стали пороть розгами в полицейских участках. Перешёл улицу на красный светофор -50 ударов. Быстро немцев к порядку приучили...

Don Без Pardon

Интересная информация

Neli Vatzadze

on,umer,do,znakomstva,simnoi.

Don Без Pardon

Почему Вы так решили?

Neli Vatzadze

neznaiu,poka trevoga,pokoia,nedaiot.ia,nelgu vam.

Don Без Pardon

Отбросьте Вы эти сомнения

Neli Vatzadze

mozhet,bit.den,bil,trudni.vodi,nebilo.chtoto,chinili.asechas,otkliuchili,svet.plo,doma.umenia,est,usosedei,net.obidelis.pochemu,mne,povezlo.bred,kokoito

Don Без Pardon

Может и так

Ир
Ирина

Штрафами.

Don Без Pardon

Не только,а главным образом,как?

Ир
Ирина

И как?

Don Без Pardon

Подумайте, поищите

Ир
Ирина

Лень

Don Без Pardon

Благ