Ал
Алексей

Недавно подумал и пришёл к выводу, что страх управляет миром. Судьбами целых цивилизаций. Это чувство мешает нам жить в мире, в котором хотели бы жить. Согласны?

Ответы
Ольга Николаева (Матвеева)

Нет, я никогда не задумывалась и тем более не боялась. А сейчас когда я потеряла самое дорогое в чем заключалась моя жизнь, я стала вообще относиться к смерти ровно. Берегите ДЕТЕЙ - ведь это смысл жизни!!!!

Ал
Алексей

Сочувствую. Но инстинкт самосохранения никто не отменял.

Ольга Николаева (Матвеева)

мне обсолютно без разницы сколько лет отведено, я готова хоть сейчас вслед за ребенком

Марина

Согласны и скажу больше. Нас специально попсаживают на страх, чтобы легче было управлять нами.

Марина

а есть культуры где с людьми такого не делают и они вполне счастливы

Ал
Алексей

Ну тогда "народцем" (как когда-то назвал народ А.Г. Лукашенко) будет сложно управлять.

Ал
Алексей

Почему? Вы просто не поняли сарказм))Хотя и народ надо ещё воспитать.

Марина

И КТО ЖЕ БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬ НАРОД?

Татьяна

Думаю, деньги управляют миром. Чего я боюсь- боюсь остаться без средств к существованию.

Ал
Алексей

Страх страшнее. Если Вам дадут 2 выбора: 1. Жизнь, даже без намёка на угрозу смерти. 2. Деньги и достаточно большую вероятность в скором времени умереть. Что выберите? Инстинкт самосохранения никуда не деть.

Татьяна

Выбор некорректный. Жизнь без намека на смерть -невозможна. Второе- согласна, зачем деньги, если в скором времени наступит смерть. В том то и дело, что дожить до старости без средств к существованию как?

Нина ________

от страха люди делают... огромные глупости...чем человек злее тем больше он боится...

Ал
Алексей

Обоснуйте пожалуйста. Немного недопонимаю связь.

Нина ________

если каждый для себя перестанет бояться и будет больше думать своей головой...а не слушать всякие глупости сказанные в телеэфирах.. то им никто руководить не сможет...и он сможет жить в том мире который построит для себя сам.. и ему уже ничего не помешает

Мария Шибко

Не только страх! Страх - есть инстинкт, он не способен управлять.

Ал
Алексей

Вы хотели бы поменять, что-то в своей жизни? Только честно.

Ал
Алексей

Почему не делаете? Часть из-за лени, но другая часть из-за чего? Почему у руля государств сидят "несменяемые"?

Zloy_Wolf

Иными словами, страх- есть ниточка, которая управляет всем

Zloy_Wolf

в этом есть некоторая сторона истины

Дина Кэмаль

Какой страх..люди ничего вообще не видят и не слышат ..

Дина Кэмаль

Наталья Пименова

миром правит любовь. а страх мешаети жить и любить

Епифания

В тоталитарных странах - конечно!

Виктор Правдин

Есть, доля истины в ваших словах.

Галина Щербачёва

Страх движет человеком всегда

Ал
Алексей

Но и тормозит. Причём даже там, где жизни ничего не угрожает, а угрожает комфорту.

Галина Щербачёва

Если не было страха человек не хил бы долго Страх охраняет его от необдуманных поступков

Наргиза Джонс

Иногда страх спасает жизнь,

Наталья Калюга

НЕТ, СТРАХИ ПРЕОДОЛЕВАЮТ

Ал
Алексей

Лицемерие. Сколько реально людей преодолеют хотя бы небольшую часть своих страхов?

Александра Бондаренко

Нет! Не согласна!

Александра Бондаренко

Смеётся тот, кто смеётся - последним!😛

Ал
Алексей

Я думаю, что у человека без инстинкта самосохранения шансы смеяться последним ничтожно малы.😝

Ал
Алексей

Природа, принципы остались те же. Просто немного изменили свой вид.

Александра Бондаренко

Смейтесь. Смех - продлевает жизнь!

Eugenia Lisaia (Roska)

так оно и есть

Ольга Клочкова

да я согласна

Наталья ****

Полностью!

Юлия Сахарова

незнаю не