Дмитрий Шорохов

Напишите переделанную пословицу или поговорку которая Вам нравится, если хотите то придумайте! Пишу для примера: "Сколько волка не корми-а своя рубашка ближе к телу!" "Чем дальше в лес-тем толще партизаны!" "Что с воза упало-кобыле легче!"

Ответы · страница 3
Супруненко Валентина

Прямо сразу из этих скомбинировала:"Чем дальше в лес - тем своя рубашка ближе к телу!"

Супруненко Валентина

Дмитрий

с кем поведёшься, так тебе и надо. сколько волка не корми- а у ишака всё равно больше.

Татьяна Гордеева

А мне просто нравится. "Ехала деревня мимо мужика, вдруг из-под собаки лают ворота!"

Андрей Иванов

что с воза упало то не вырубишь топором, сколько волка не корми - у ишака х..й толще,

Ку-Ки-Нова

Голова - в цветах, а жопа - в пене! Не переделывала! Но все-равно... очень актуально!)))

Даша Гончаренко

за двумя зайцами погонишся-от обоих по морде получиш, баба с возу,кобыла в шоке....

Людмила Кириченко

Надо сходить в какально-читальный зал,чтобы придумать что-то,а то это все старо.

Сергей Лукин

не плюй в колодец, вылетит не поймаешь. что с воза упало, то не вырубишь топором

Иг
Игорь-Древний

Чем дальше в лес, тем третий лишний.
Три сапога не пара.
Тише едешь - шире морда.

Александр Муровицкий

Когда женщины покидает гужевой траспорт - повозка бежит значительер быстрее...

Dinara Muhtarovna

рыбку из пруда, не достанешь без труда. Если слова не бьет, и палка не поможет.

Весёлый Домовёнок

Не верь ушам своим а верь друзьям своим, Ни рыба ни мясо, зато папа кто надо!

Anna-Aleksandra Роменская

кто раньше встал, того и тапки)))))) на вкус и цвет, все фломастеры цветные......

Наталья Бояринцева

работа, работа, перейди на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова на всякого!

Витя Антипин

на чужой каравай--пригласи друга----не плюй в колодец--рыбка плавает по дну

Надежда Губинская

Своя рубашка- ближе к телу, а две теплей. В доску свой/ Молотком по пальцу\

Светлана Радуга

любишь кататься - имей сто рублей. слово - не воробей, не вырубишь топором

Takahina Dein._.

Без труда-не выловишь и кабриолет из пруда. первое, что в голову пришло)

Тамара Камаева

Больше денег - меньше слов! С кем поведешься - от того и забеременеешь!