Св
Светлана

котлеты надо жарить под крышкой, а рыбу и картошку без крышки?

Ответы
Вячеслав Денисов

Так вот, Свелана. Котлеты надо обжарить без крышки на сильном огне, до слабого румянца с обеих сторон, а потом в духовку при 200-250 град. 20-30 минут. Они будут вкусные. Рыбу на сковороде и не на сильном огне, обвалять в сухарях или муке, до готовности без крышки. Картофель обжарить на сильном огне, не забыв о луке, только после появления румяной корочки накрыть крышкой и готовить до готовности, а солить в самом конце. Приятного аппетита.

Св
Светлана

ммм, люблю мужчин в фатуке))))

Вячеслав Денисов

К Вашим услугам.

Елена Кузнецова

сначала все обжарить без крышки, после переворачивания на другую сторону закрыть крышкой и убавить нагрев. Так же и бедра куриные. А грудка - без крышки 5-10 минут а потом добавить воды, соль, специи, сметану с ложкой муки и закрыть крышкой на 10 минут.

Св
Светлана

ок))))

Светлана Шурманова

Котлеты надо жарить без крышки, и потом потушить в латке ,потому ,как корочка должна быть..А рыбу тоже без крышки и довести попозже под крышкой, а картошку и так и так можно варить.. Ну это мои рецепты, а так, кому как нравится...

Йорик Сибирский

А для чего под крышкой! Если крышка закрыта ,то с нее в сковороду капает вода,и в следствии этого ,кипящий жир разлетается по всей сковороде! Проще готовить на открытом огне или в пароварке!!!

Вольдемар Voldemar

с начало без крышки а потом перевернув можно и крышкой накрыть также и рыбу а вот картошку если хотите что бы была с корочкой надо с начало вымочить в воде а потом жарить и без крышки

Олег Михайлов

верное правило для комунальной квартиры, так как рыба и картошка не так шипит и разбрызгивает масло, а котлеты если их не накрыть, увидит сосед по комуналке и вы останетесь без обеда

Любовь Зотова

1 обжаривать с двух сторон=отк =доводить до готовности под крышкой 2=тоже самое=если хотите корочка была =в конце уберите крышку3 да =когда доводят до готовности=огонь убавляют

Елена Кельзина

на одной стороне жарю без крышки, затем убавляю огонь и вторую сторону котлет жарю под крышкой, идеально получаются, и рыбу и картошку также

Мартина

люблю горячее отварное мясо,с острым салатом из маринованных овощей,на гарнир запеченная картошка .Крышкой отгонять голодных

Roma

Я уё распаралелю, будь уверен

Ро
Ростислав.

Поздно прочла вопрос, но, робяты, картошка - всегда под крышкой!

Roma

У Мартины всегда свой рецепт

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

без крышки поджаристая получается

Галина Куприянова

все перечисленное кипит шипит и брызгает а доводит до готовности каждый по своему ...рыбу лучше пережарить чем недожаривать

Фагиля Чумарова

даже картошку нужно сперва потомить под крышкой. а то фиг дождешься, когда она прожарится, да еще ровненько!

Алексей Меркулов

все жарится сначала без крышки а под конец накрывается крышкой чтоб внутри прожарилось получше

Natasha Gorodchikova

Зависит от любви к степени прожаренности или пропаренности... И неважно, котлета это или рыба ))

Настя

если рыба крупная -накрываю ненадолго.собственно и картошку в начале тоже на несколько минут.

Наталия Зинченко

что бы не жарить под крышкой ,поставьте котлеты в духовку . Вкус совсем другой и более полезны

Ольга Сивек

котлеты то же сначала без крышки, крышку накрывают для того что бы протомилось- не было сырым

Александр Богданов

Жена готовит -я ем.Безумно вкусно.А вот что под крышкой,а что без крышки-для меня неважно.

Надежда Ковалева

На вкус и цвет товарищей нет. Готовьте так, как нравится самой. Ищите себя на своей кухне.

Viacheslav Churakov

ничего удивительного-котлеты могут стащить..жалеют...а картоха с рыбой никому не недо))

Роман Гончаров

А можно и в мультиварке - скороварке, так кажется. Можно и на пару, вроде... Пробовали?

Св
Светлана

можно, пробовали

Роман Гончаров

Вкусняшка, правда?

Св
Светлана

жареное вкуснее))))

Роман Гончаров

Но и не полезнее.