Коля

Адам и Ева не собирались стать равными Богу.Они вообще не собирались изменять свою жизнь.Им было предложено вкусить плод от древа познаний.Они это сделали...А вот теперь вопрос к вам,что они сразу почувствовали и осознали вкусив этот плод?

–1
Ответы
Владимир Зарубин

Сатана заверил Еву,что она станет,как Бог:Бытие, Глава 3 ●5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Синодальная Библия).После вкушения запретного плода они испытали страх и стыд: Бытие, Глава 3 ●7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. ●10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Синодальная Библия)

Валерий Дементьев

да,всё не так...Эдем-это тонкий мир...вначале Бог творит тонкоматериальные тела(планы) а потом воплощает их в физическом мире....небеса-причина,земля-следствие

Коля

Вот теперь сразу все стало понятно!!!😂😂😂

Майя Бирюкова

Об этом моменте есть подробная запись в кн. Бытие. Но... об вкусовых качествах плода ничего не написано. Написано, что он был приятен для глаз.

Коля

А про качество плода и не ведется.

Майя Бирюкова

Написано, Ева ела и дала Адаму. Наверно нормально всё было.

Виктор Соловьев

Так и идем по этому технопути..уже электроника на уровне инфузорий.Но отношения меж собой хуже животных..

Лили

Что сиськи и письки прям сильно видно😉😉😉😉видно и им от этого таааааак стыдно))))стыдно!!!!!

Коля

Именно так.

Лили

Вот и прикрыли ФИГОВЫМИ листочками, 😂😂😂 а у нас появилось выражение " иди ты нафик" 😂😂😂 помню учительница в школе прочитала нам целую лекцию по этому поводу..и стыдила класс..что мы не по знаниям своим друг друга шлем😂😂😂честно..было стыдно)))

Коля

🙂

Николай И.м.

Как написано - что наги, а на самом деле, что надо воле Отца подчиниться))

Коля

Не по нашему,а по Библии.Им предложили отведать плод от"Древа знаний" и тем самым обрести способность мыслить и принимать решения самостоятельно .Всевышний увидел,что они смогут теперь прожить без Него,так сказать своими мозгами...И переселил их из Эдема на обычную землю в обычные условия.При этом напутствовал-плодитесь и размножайтесь.

Николай И.м.

ну ну.. А до этого, Адам, который имел вечное право свободного выбора и должен был дать имена всем растениям и тварям, способностями мыслить и принимать самостоятельно решения не обладал?..

Коля

Учитесь мыслить обьективно,масштабно,а не субьективно 🙂 Адам не давал конкретного названия каждому животному и растению.Если бы так,то и сейчас во всем мире и животные и растения назывались бы одинаково.Адам ИДЕНЦИФИЦИРОВАЛ(!!!)себя относительно растений и животных.Кто,кого ест,кто какие плоды дает и можно ли их есть.Но все это относительно их и себя.Ему нужно было определить свое место в том мире.Он это и сделал.

Николай И.м.

Интересная версия)) Главное - масштабная!))👌🍀👋

Коля

Учитесь жить своими мозгами не надеясь на помощь из вне.Они сами знают,когда вам помочь и очень не любят халявщиков 🙂

Снежана

Почувствовали стыд (были голыми), осознали, что они - люди, а не животные.

Коля

👍👍👍

Васильевич

Они поняли что наги и стали как боги. Создавать новую жизнь. Ева в боли.

Наталья Грибова

Дожили бы до настоящего дня, пожалели бы за свою опрометчивость...

Раиса Бобкова

"Прекрасно было яблоко что с древа Адаму на беду сорвала Ева..."

Коля

Почему на беду?

Раиса Бобкова

Яблоко раздора...

Коля

🤔

Раиса Бобкова

Ага ...Шекспир сказал...

Коля

Ааа! Ну тогда конечно.

Аркадий

Вот, правильно написано, что Адам с Евой просто хотели ЗНАНИЙ!
Но тот плод дал только знание, что они голые, и все!

Галина

Прелесть жизни и пошли работать в том же плане . ФАНТАЗИЯ .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

миня тама небыла.. был бы, руки бы Йеве поотрывал 😂😂😂

Вера Ситникова

Что мужчина и женщина - это половинки одного целого!🙂

Коля

🤭

Александр

Если верить этой истории - изжогу. До сих пор мучит.

Александр Захаров

Сказано, что обнаружили, что они голые.

Котик - Наркотик )))

Они засомневались что бог есть 😇

Коля

🤭

Анна

Что голышом на земле не прикольно

Татьяна Богомолова

Они осознали, что они голые

Коля

👍

Зона_Іn_Тересу

ну..такие: «познали, блин»

Лина

что они голые и смешные

Коля

Так и было...и узрели они свою наготу и устыдились своей наготы...Тогда напрашивается следующий вопрос,а кто не стыдиться своей наготы ?

Лина

тот кто её не осознаёт, ну или нудисты

Коля

Я помогу с ответом.Животные не осознают,что они голые и им не стыдно от этого.Вывод сами сделаете? 🙂

Лина

я так и ответила