Светлана Алексеева

Вот, кстати. Может кто сможет подсказать.
Сразу оговорюсь, вариант посетить врача - особо не предлагать, только если онлайн - консультации (если бесплатно). Была и бесплатно и платно - результат один: никакого.
Кто сталкивался и знает, как и чем вылечить трахейный кашель?
Редька с мёдом, закапывание масла, молоко с яйцом/инжиром, отхаркивающие, противокашлевые - не предлагать - пройденный этап.
Компресс - увы, нельзя из-за некоторых неприятностей с щитовидкой).

Ответы
Al
Alexc

вот мёд то и не стоило - он сушит и "опускает" кашель (хотя я и люблю именно упомянутую вами микстуру с редькой).
ингаляции над кастрюлькой с отварным картофелем. можно просто очистки и тогда добавить соды, а можно картошку - и тогда ещё и ужин будет. но это только на вечер , перед сном - после них ни в коем случае нельзя на холодный воздух !!
ещё варианты ингаляций - листья эвкалипта (обычно есть в любой аптеке). но там важно чётко соблюдать дозировку - перебор эфирных масел этого растения опасен

Светлана Алексеева

Я и говорю,пройденный.
Картофель с содой - попробую.
Эвкалипт - маслом дышу, листья не пробовала ещё.

Мария Давыдова

Если переносите Теплое молоко, чуть меда и масло. Если еще ринит +, аквамарис эктоин( он противоаллергический и снимает отек носа) - спрей. Во время приступа кашля( обычно во время сна) открыть ноги.. Помогает сахар, нагретый на сковороде и залитый горячей водой. . Успокаивает. А еще пьем красное домашнее вино. Можно и магазинное по столовой ложке. Рада буду, если что-то пригодится.Выздоравливайте! И почитайте Луизу Хей. Найдете много полезного.

Светлана Алексеева

Молоко с мёдом и маслом пробовала, как-то не пошло (
Аквамарис самой нравится, если нос заложен - пользуюсь вместо каплей от насморка (из них только Санорин с эвкалиптом нормально идёт, без пересушивания) плюс Аквамарису - увлажняет.
Попробуем остальное. Спасибо за добрые советы.

Мария Давыдова

На здоровье, Светлана! 🖼

Галина

ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА ,-фурацилин самое лучшее ,на щитовидку обратить самое серьезное внимание ,у лор врача были - лор .трахеит .инфекционное заболевание . и лечит должен профессионал . И еще, купите аппарат ФРОЛОВА для начала пять семь минут три четыре раза в день,потом два раза в день по 10 -15 минут . ЗАМЕЧАТЕЛЬНО УБИРАЕТ КАШЕЛЬ , омолаживает, очищает организм .и это надо делать систематически ,а не как у меня- прошло и про все забыла .

Светлана Алексеева

У эндокринолога была, напросилась. Сказали - просто наблюдать и периодически сдавать анализы на гормоны (ТТГ и все остальные гормоны щитовидки в норме).
Как только обострение - обязательно иду к лору, даже зная, что назначит. Мало ли что.
Благодарю за рекомендации.

Галина

Лор ,нормальный врач ,грамотный . врач или рвач . когда в ремиссии полоскание горла не прекращай . чередовать можно ротокан и фурацилин . тонзилит не ставили .

Светлана Алексеева

Попробую. Ротокан - отличное средство, было при удалении зуба развилось воспаление, им вылечила. Ну и горло полоскаю периодически.
Фурацилин - был долгий перерыв (хрон. фарингит с детства), год или два назад решила им попробовать - воспаление хорошо вновь снимает.
Нет, тонзилита нет у меня - слава Высшим силам. (тоже та ещё гадость,знаю).
Попробуем постоянное полоскание. Спасибо )

Галина

нет ,неделю полоскать ,три недели отдыха и повторяю купите аппарат ФРОЛОВА ,ОН ОЧЕНЬ ПРОСТ В ОБРАЩЕНИИ, ВМЕСТО ВОДЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РОТОКАН ,СТОЛОВАЯ ЛОЖКА ВОДЫ ,И ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ РОТОКАНА И ПЯТЬ МИНУТ ДЫШАТЬ . ЭТО в начале ,потом время увеличите и щитовидка встанет на свои места и без операций обойдетесь , по щитовидке йодистый калий ,запивая молоком по чайной ложке ,две недели . и забудете про свою щитовидку.

Сергей Мустафин

бросаем 5 разрезаных зубчиков чеснока в 0.5 л воды. доводим до кипения, предварительно готовим стул перед диваном с одеялом, кидаем ложку ст соды в кипящую воду, и накрывшись одеялом глубоко вдыхаем пар, после остывания укутываемся, и спать. по возможности 3 р в день. проверено, 3 дня и готово.

Светлана Алексеева

Чесноком попробую. Спасибо. Может возьмёт.

Сергей Мустафин

да, этим дышим под покрывалом, пока горячо. меня мама научила ещё в 90 с тех пор на ура.

Светлана Алексеева

Попробую. Потом отпишусь )

Сергей Мустафин

выздоравливайте!

Алекс Венцель

А ингаляции с Лазолваном не пробовали? Набулайзер стоит около трёх тысяч , Лазолван флакон около двухсот рублей...Делать ингаляции надо каждый день по 10 минут...Мне помогло...Тоже долго не мог избавиться от кашля...

Светлана Алексеева

Вот кстати да, небулайзер есть, с лазлолваном пробовала - но не пошло. Ни в сиропе не в ингаляциях не пошёл мне.

Алекс Венцель

Можно попробовать ингаляции отваром листьев мать и мачехи. Может это у вас вообще не болезнь, а аллергия на что-то. Я принимал от сердца Престариум и именно он провоцировал кашель...

Дв
Дванов

я не в курсе что это за болячка, но помню что от кашля , иногда, хорошо помогает отвар солодки. конечно это не рекомендация, но я когда-то пил, и был приятно удивлен результатом)

Светлана Алексеева

Спасибо, но мне она как-то не особо. Да и вкус солодки не люблю.
Но всё равно - Спасибо )

Дв
Дванов

да, вкус отвратительный, эт да)

Светлана Алексеева

Ели бы она "брала",то потерпела бы, пофиг. А так, нет смысла.

Дв
Дванов

ну да. если пробовали и не помогло(

Олег Плахотин

Реальный рецепт:лимон отварить 3 минуты-выжать сок,30 мл глицерина ,250 мл мёда,пить каждые 2 часа по 1 ст.л ,можно детям!хранить в холодильнике

Светлана Алексеева

Попробую, Спасибо )

Олег Плахотин

Здоровья вам

Светлана Алексеева

Спасибо )

Ллири Хесс

Может кашель от щитовидки? При зобе бывает.

Светлана Алексеева

Узлы есть. То же на них уже грешу. Хоть и говорит врач (у Эндокринолога была), что она не при чём, но... Потом читала, что если какой-то из улов близко к трахее, то может давать её раздражение.

Ллири Хесс

Вот.

Светлана Алексеева

Но тем не менее, раньше такого не было, как сейчас. Хотя узлы уже тоже давненько.
Усмирить бы, чтобы не уходил в трахею без конца.

Ллири Хесс

Раньше коклюш лечили отваром побегов багульника болотного. Не дай бог не рододендрона (который в сибири багульником зовут).

Ллири Хесс

Но это грудной кашель.

Светлана Алексеева

Всё равно Спасибо.

Александр

Могу завтра спросить у врачей на работе.

Светлана Алексеева

Не откажусь. Может дельный совет дадут )

Михаил Королёв

Бег , физкультура , баня ....

Светлана Алексеева

Да вот как-то... Бегом,конечно, попробую заняться.
Может действительно его не хватает )

Михаил Королёв

Мне помогло.

Константин

к врачу сходить

Аделина Свабода

Такая же фигня!

Аделина Свабода

Почему?

Светлана Алексеева

Потому что даже при адекватном лечении, трахейный кашель держится долго. И самый поганый, т. к. ночной, плюс - всегда сухой.

Аделина Свабода

Ну, потерпим слегка!

Светлана Алексеева

Придётся, деваться некуда )

Федор Тиханов

галокамера

Светлана Алексеева

Проходила. Надо отметить, от обострений стала чаще "отмазываться", то есть, как только чую, что начинается, получаться стало его избежать. Чего не было до посещения галокамеры.
Но не более пока что.

Федор Тиханов

Там, по моему, раз в полгода ее можно посещать. Мне от жестокого бронхита за один раз удалось избавиться.

Друг

АСД-2