Леонид И Татьяна

Наслал ли Бог на людей эпидемию COVID-19?

Ответы
Ирина

Нет. Это дело рук человека. Ученый из Германии уже обосновал искусственное происхождение данного вируса. Я всегда была в этом уверена.

Леонид И Татьяна

Даже если это так, почему Бог допустил такое изобретение и его распространение?

Евгений

Америкосы с китаёзами постарались в Ухане накосячили, остальные расхлёбывают, и тишина , никаких расследований.

Леонид И Татьяна

Но почему Бог допустил распространение этой пошести?

Евгений

Он многое допустил , на бога надейся, а сам не плошай.

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что Вы так ответили. Значит Вы верите в Бога. И ,возмодно, читали Библию?

Евгений

Нет, это моё личное мнение.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если бы Бог был кровожаден ,как библейский прям ,то давно бы уже уничтожил человечество ,как содом и гомору

Уральская Рябинушка

При чём тут бог?. Это-человеческих рук дело, разгильдяйство, наплевательское отношение к другим

Леонид И Татьяна

Спросил потому, что многие возмущаются, почему Бог допускает и не вмешивается?

Татьяна Хван

Бог не наказывает Гадости люди сами себе создают И как-будто,кроме Бога,некому это сделать?

Леонид И Татьяна

Это одна из причин. Их три. Первую Вы назвали. Вторая, время и случай. И третья та, что миром сегодня правит противник Бога, Сатана -Дьявол. О каждой из этих причин можем написать подробно.

Татьяна Хван

С удовольствием послушаю,т.е.прочту

Леонид И Татьяна

Доброго времени суток! Так получилось, что не смогли сразу дать Вам ответ. Но мы о Вас думали.
Вы назвали правильно первую причину, "люди". Как написано в Библии:"...человек властвует над человеком во вред ему."
После того как Адам и Ева восстали против Бога, они перестали быть совершенными и передали грех своим потомкам. Грех — это ещё одна причина несчастий. Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга (Экклезиаст 4:1; 8:9).
Если у Вас есть Библия, то Вы можете отыскать в ней эти места Писания.

Татьяна Хван

Спасибо,очень приятно

Леонид И Татьяна

Получилось ли Вам прочитать эти места Писания в Вашей Библии? Если у Вас ее нет, то мы с женой можем Вам процитировать эти стихи.

Ник Ци

Нууу, и Билли Гейтса можно богом назвать 😁😁 (причастен он к появлению этой херни)

Леонид И Татьяна

Вот встретил бы Вас на улице, такой интелигентный на вид мужчина, и не подумал бы никогда, что Вы излагаете мысли жаргоном.

Вакиль

Это ботан в белом халате, сидящий у микроскопа и скрещивающий разные клетки...

Павел Шадский

У этого бога есть воинские звания и большие денежные возможности!🤣🤣🤣

Кто Его Знает

Та нее...То вобама!Когда сцал в подъездах!

Вера Швецова

все творят люди и Бог здесь не причем

Валентина Алтухова

кто насылает беды на своё Творение?

Леонид И Татьяна

Некоторые, к сожалению, в этом уверены.Как их убедить в обратном?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет,вы сами себя травите.🤷‍♂️😇

Та
Татьяна

Все, что мы имеем - от Бога.

Леонид И Татьяна

Библия содержит информацию, которая была недоступна земному наблюдателю на момент написания. А это 3500лет тому назад.

Та
Татьяна

Не приписывайте того, чего нет. Веды дают гораздо больше информации. Они появились 5000 лет назад.

Леонид И Татьяна

Например, какую информацию?

Та
Татьяна

Читайте больше. Кроме Библии. И научитесь сравнивать.

Леонид И Татьяна

Татьяна, мы сколько читаем и сравниваем, что Вам не передать. А в отношении Ведов, то мы уже слышали подобные высказывания, но никто толком ни обьяснил, чем это учение практично для человека.

Максим Jw

Это не верное понимание 🙂

Леонид И Татьяна

А какое верное?

Максим Jw

Истины мы не знаем. Но Бог не испытывает людей злом. Я считаю, что вирус этот есть дело рук учёных отморозков.

Леонид И Татьяна

Вот,что говорится об эпидемии в Библии:" Будут большие землетрясения по местам , и глады (голод) и моры (эпидемии). Луки 21:11 В Откровении глава 6 стих 8 сказано: " И взглянул , и вот конь бледный , и на нём всадник , которому имя Смерть; и ад (могила) следовал за ним, и дана ему власть над четвёртой частью земли - умерщвлять мечём и голодом , и мором (эпидемиями) .

Леонид И Татьяна

Но настанет ли время, когда люди не будут бояться эпидемий?

Максим Jw

Ис 43.10?

Леонид И Татьяна

В скором будущем" Никто из жителей не скажет" я болен" : Исаии 33:24 ; в Окровение 21:4 сказано:" отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет,ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет: Прежнее прошло" Над всей землёй будет править БОЖЬЕ ЦАРСТВО,Бог освободит от болезней,будет совершеное здоровье. Все будут жить в идеальных условиях на земле. "Я имею надежду на Бога ,что будет воскресение праведнюх и неправедных." Деяния 24:15.

Александр Шебалин .

Всё возможно в этом мире.

Ва
Валерий

ага в упакованном виде

Владимир

только на верующих 🤣

Владимир

Но вечная участь – не единственное отличие «великого множества» от «остатка». Эти девять тысяч предназначенных для небес считаются также частью Невесты Христовой, Телом Христовым, Церковью, духовным Израилем Божиим и т.д. Только они зачаты духом, помазаны святым духом Бога, рождены свыше как новая тварь, полностью оправданы кровью Христа и т.д.
По существу, Общество Сторожевой Башни убедило своих последователей, что существует срок истечения обетований Нового Завета. Тем, кто стал верующим до 1935 года доступны все обетования; те же, кто пришел после 1935 года, не получают ни одного из них. Таким образом, когда восемь миллионов Свидетелей Иеговы из числа «других овец» читают Библию и сталкиваются с этими моментами христианства, они заученно говорят себе: «Это ко мне не относится».

Леонид И Татьяна

При чем тут общество Сторожевой Башни?

Владимир

Каким же образом это укрепляет власть руководителей Сторожевой Башни? Несколькими способами.
Во-первых, все десять с лишним членов Руководящей Корпорации принадлежит к «остатку» 144 000. Таким образом, они автоматически находятся ближе к Богу и являются более духовными, чем миллионы Свидетелей Иеговы из числа «великого множества».
Во-вторых, «остаток» в целом является «классом благоразумного и верного Божьего раба», и ему поручено снабжать всех верующих духовной пищей. Эта «пища» состоит из толкований Библии и наставлений, раздаваемых Обществом (Сторожевая Башня находит это учение в словах Иисуса из Евангелия от Матфея 24:45: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?» Иисус использовал этот вопрос, как часть притчи или иллюстрации, но руководители Свидетелей Иеговы принимают его буквально и отвечают на него по-своему: «Мы – этот слуга!»).

Леонид И Татьяна

Не знаю о чем Вы говорите. Мы учим тому, чему учит Библия.

Владимир

В‑третьих, и об этом не следует забывать, предполагается, что «помазанные» руководители, придя на небеса, будут править землей как соправители Христа. Таким образом, для них совершенно естественно править своими соверующими еще на Земле – и они действительно правят!
Как легко Руководящая Корпорация Свидетелей Иеговы игнорирует упрек Иисуса, адресованный книжникам и фарисеям, которые поступали также: «…не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос… Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10–13).

Изя Моргенштерн

Сомневаюсь что-то

Сильвия Нагваль

Верно. Это все рептилоиды виноваты.

Сергей Павлович

Так не защитил.

Леонид И Татьяна

Но есть ли этому причины?

Mariwa

нет,люди сами!

Веселюк. Tallinn.

ага