8*
8***

в каком слове есть неизменяемая приставка? помилуй встретил раздумывая восхищался?

Ответы
Niemand Против Войны

Надо отвечать "помилуй", поскольку приставки "па" в современном языке нет, и значит, "по" – неизменяемая. А в других словах приставки изменяемые: раз-рас, вос-воз. Но! В словах "пасынок", " падчерица", "пажить" и нек-рых других "па" – исторически приставка. Но непроизводительная.

Dmitry Pinchuk

Ну смотри, помилуй можно сказать пАмилуй, встретил вообще не в тему, вАсхищался, рОздумывая. А че тут делает слово ВСТРЕТИЛ? В нем нет притсавки

Юлия Пермякова

В слове восхищался вообще приставки нету

Митя Митяев

опять ты с такими вопросами

8*
8***

ну блин может кто поможет 🙂 🙂 😉

Митя Митяев

забей в google или просто забей 😉

8*
8***

не там нет я в 9 а нам гиа проверочные дали а в экзаменах это нет у нас учитель молодой занудааа

Митя Митяев

я тебе говорю просто забей и всё жизнь прекрасна

8*
8***

ага 2 потом последняя четверть и 2 будут 😄

Митя Митяев

пичально(((