Андрей Иванов

Кто нибудь имеет опыт успешной борьбы с грибком ногтей? Если да, что и как применяли?

Ответы · страница 3
Лара Ларочка

Успешная борьба с любой болезнью - это поход к врачу (специалисту)!!!

Лара Ларочка

Так хоть есть шанс вылечиться. Не занимайтесь самолечением!

Андрей Иванов

Вылечил сам у себя уже несколько заболеваний.. Так что не беспокойтесь, Лара, ничего со мной и не случится)

Лара Ларочка

Здоровья вам!

Юлия Пак

Масло чайного дерева. Мажете на ночь на край и на основание ногтя.

Barba Rossus

Да. Начал по чаще мыть (3-5 раз в день) ноги и всё, никаких проблем.

~Восточная Сказка ~

Марганцовкой, носки гладить и в уксусе полоскать после стирки.

~Восточная Сказка ~

На здоровья

По
Половинка

Пластырь давно помог, тока надо правильно его использовать...

По
Половинка

Сори ...это я не туда написала....

Александр Шебалин .

Не знаю,я тоже всё мучаюсь.Что-только не перепробовал.

Александр Шебалин .

Нет,постоянно мажу ногти мазью,и уже пол года.Но что-то есть,тоньше стали некоторые,но не все.Это мазь:"MIKOMIZIL".Написано:"Ловушка для грибка".

Андрей Иванов

Понятно. Я снимал и мазал клотримазолом. Не помогло. Теперь купил тербинафин.

Александр Шебалин .

Но видно это во многом от работы зависит.Я много лет работал водителем,и постоянно был в машине,нельзя было выходить из-за руля.А потом и свою машину заимел,и тоже(видно уже по привычке)постоянно на ней везде.

Андрей Иванов

Да, соблюдение гигиены зависит, но заразиться можно хоть где.

Алефтина Бударецкая

Есть такая недорогая мазь Термикон=на себе испытала.

Вера

Экзодерил. Капли в аптеке. Нам ночь капать на ноготь.

Майя Петрова

масло чайного дерева и деготь от сожженной бумаги

Майя Петрова

По очереди

Майя Петрова

листок из тетради скомкать, положить на тарелочку, сжечь. Пепел сдуть, останется желтая типа смола или деготь, его собираешь на ватку, смоченную спиртовым раствором (водкой) и втираешь в ноготь. Этим же хорошо лечить лишай на коже.

Сергей Петров

Исповедую написанное. Грешите от того и болеете.

Ирина

флуконзол внутрь...и срезать ноготки постепенно

Андрей Иванов

Если запущен, ноготь можно снять и мазать без него. Я так делал, хоть и не сильно был запущен.

Ирина

😱и что помогло🤔

Андрей Иванов

Пока не очень.. отрастал и снова, сменил мазь и подольше попробую мазать.

Ирина

🤷‍♀️

Ирина

😇

Суфия Каримова

Сейчас много средств,по усмотрению и кошелька!!!

Андрей Иванов

Как обычно.. выбор есть, а выбрать нечего 😀

Владимир Федоров

До интернета и не знал,что бывает такая болезнь.

Бо
Бока

Кроме мазей нужно обувь уксусом 40% обрабатывать

Просто Александр

Пока новый ноготь не отрастёт, успеха не будет

Андрей Иванов

Да.. но может не долечивал.

Просто Александр

Вот это скорее всего. Желаю удачи!

Александр Игнатьев

Такое ощущение, что это бесконечная борьба...

Александр Игнатьев

Говорят, что можно и изнутри, но я не пробовал.

Андрей Иванов

Я тоже пока не хочу. Читал бывают побочки.

Александр Игнатьев

при внутреннем употреблении наверняка практически у всех препаратов бывают побочки. А раз это грибок, то наверняка прописываются антибиотики.

Ирина Славянка

Моей знакомой велели их смазывать зелёнкой.

Ирина Славянка

Да.Только я не знаю,сколько по времени она мазала.

*Светлана*

Мой уж применял Тербинафин-эффект хороший.

*Светлана*

Муж*

*Светлана*

Да

*Светлана*

Не за что

Игорь Чекмарев

Из интернета: уксус+глицерин+сок чистотела

Валентина Леонтьева(Карелия )

Испорченный ноготь мазать густо чесноком.