Роман Иванов.

Секрет варки вкусного, рассыпчатого риса на гарнир или для каши. В 300 граммов кипящей воды надо засыпать 200 грамм замоченного и перебранного риса. Закрыть плотной крышкой чтоб не выходил пар, и варить рис 3 минуты на сильном огне, 7 минут на умеренном, 2 минуты на слабом. Получается 12 минут. И столько же 12 минут надо выдержать рис не открывая крышки на выключенной комфорке. Пользуйтесь, варите)))

Ответы
Виктор Ш

Вода кипит при 100 градусах. Сильный огонь или слабый неважно.

Роман Иванов.

Вы совершенно не правы. По этому способу рис получается значительно вкуснее, чем по другим.

Виктор Ш

Мне мной приготовленное тоже нравится больше, чем другими.
А про температуру кипения воды я узнал из Инета! :))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может быть. Спасибо. Но нам побестрее бы...))

Роман Иванов.

И, не вкусно.. .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нормально. От риса зависит

Галина Булыгина

Спасибо Сварим

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤝👍