Юрий Кудрявцев

Вы умеете читать гитарные табы?

Ответы
Ирина Кокорина

привет Юра! нет. В юности я пыталась научиться играть на гитаре, но ничего из этого не вышла, занималась немного в кружке.

Юрий Кудрявцев

Это тоже неплохо. Я в юности даже не пытался.... Где-то немного по табам.... аккорды в интернете.... разбор на youtub'е.... немного поигрываю )

Ирина Кокорина

я в кружке гитаристов учила аккорды, у нас вел уроки уральский музыкант за 30 руб в месяц в то время (это 1988-89 годы). Мы учили ноты на гитаре и играли русские народные песни. Юра! Мне сказали друзья,что учить ноты не надо, это уже не игра а они сами собой должны набираться. Вот как во дворе играют и я забросила гитару... до сих пор

Юрий Кудрявцев

Спасибо, я понял ))). .... я 1988 года ))))

Ирина Кокорина

аккорды называются. У меня мой дядя играл хорошо на гитаре после армии и я влюбилась в мелодию гитары. Это было так здорово.

Юрий Кудрявцев

хорошо

Ирина Кокорина

да, в чем вопрос7

Уральская Рябинушка

Чтобы их читать, надо знать знаки. Я всё играю по нотам, а на гитаре-по аккордам, обозначенным в нотной записи

Юрий Кудрявцев

Не будут, я пробовал ))))

Уральская Рябинушка

со временем всё получится

Юрий Кудрявцев

я долго пытался, несколько лет.... не каждый день.... но пытался.... может пальцы короткие..))

Уральская Рябинушка

скорей всего нет гибкости

Юрий Кудрявцев

может быть... барэ тоже не легко даётся

Наталья Баусина

Да.а что сложного?)) самые идиотские изложения звука.тебе помочь?

Наталья Баусина

Страдай дальше...

Юрий Кудрявцев

Спасибо, я смогу! 👍

Елена Пятанина

Профессионально лабзаю на гитаре,а да,табы тоже лабзаю.

Юрий Кудрявцев

Прелестно!!!

Koroleva Severa

если только читать )) но чучуть, я дилетант.

Юрий Кудрявцев

Тоже неплохо

Koroleva Severa

ага. учиться никогда не поздно! 😉

***

читать умею а играю только на фортепиано

Юрий Кудрявцев

Хорошо)

Гульмира Осипова( Ибрагимова)

увы нет а что это такое на простом языке

Юрий Кудрявцев

Чёрточки - струны (снизу вверх): от басовой(верхней) до тонкой(нижней) . цифры - лады, там куда зажимать надо

Гульмира Осипова( Ибрагимова)

понятно спасибо я в детстве на аккордеон ходила

Aleksandr Pushkin

а что это такое??

Юрий Кудрявцев

Табы(табулатура). Тип музыкальной нотации, схематическая запись музыки для клавишных (органа, клавесина), некоторых струнных (лютни, виуэлы, гитары) и (редко) духовых инструментов. Для сокращения записи в табулатуре применяются буквы, цифры и специальные символы. (Взял из википедии)

Aleksandr Pushkin

спасибо.а вот как пишутся эти табы для шестиструнной гитары,если в каждой октаве 7 нот???

Юрий Кудрявцев

Шесть полос - это 6 струн. Цифры на полосках - это лады. Для тех, кто не знает нотной грамоты.... увы, я "господин бревно" в нотной грамоте.

Aleksandr Pushkin

я тоже не спец...нот 7 струн 6....сбивает с толку то

Юрий Кудрявцев

мне это не мешает ))

Aleksandr Pushkin

на гитаре играешь??

Юрий Кудрявцев

поигрываю...

Кристинка Малышкина

Нет,научите?

Юрий Кудрявцев

Шесть струн - 6 полосок. Цифры - лады, которые надо зажимать....

Кристинка Малышкина

Мне не дано)

Юрий Кудрявцев

Вам решать 🙂

Светлана Никитина

нет не умею

Юрий Кудрявцев

Ясно, и Вам это не нужно

Светлана Никитина

да ты прав

Юрий Кудрявцев

Спасибо

Наталья Исмаилова

не хвались

Юрий Кудрявцев

не хотел

Наталья Исмаилова

а что других вопросов не нашлось?

Юрий Кудрявцев

Всё, что было...

Маргарет Боровски

Типа того

Юрий Кудрявцев

получается?

Маргарет Боровски

Типа того

Юрий Кудрявцев

хорошо

Лариса Гец(Верушкина)

нет.

Юрий Кудрявцев

неплохо

Лариса Гец(Верушкина)

я вообще незнаю нот

Юрий Кудрявцев

Там ноты не надо знать

Лариса Гец(Верушкина)

ну акорды

Лариса Гец(Верушкина)

нет.

Юрий Кудрявцев

неплохо

Лариса Гец(Верушкина)

незнаю нот

Юрий Кудрявцев

И я не знаю! Чтобы играть (читать) по табам не нужно знать ноты

Лариса Гец(Верушкина)

ну акорды

Лариса Гец(Верушкина)

нет.

Юрий Кудрявцев

неплохо

Лариса Гец(Верушкина)

а хотелось бы, но увы

Юрий Кудрявцев

Там ничего сложного.... проще чем ноты ))

Лариса Гец(Верушкина)

уважаемый Юрий. щас у меня правая кисть не функцианирует. так что увы. и акордов я незнаю))))

Татьяна Поклад

нет

Юрий Кудрявцев

.....почему же?....

Татьяна Поклад

Наверное не хватило терпения и характера

Юрий Кудрявцев

Там ведь, очень просто!.................

Татьяна Поклад

Думаю, что уже поздно

Юрий Кудрявцев

Никогда не поздно...

Наталья Быкова

Нет

Юрий Кудрявцев

неплохо

Ксения Смирнова

нет

Юрий Кудрявцев

Неплохо

Ма
Марика

Нет

Ел
Елена

нет

Юрий Кудрявцев

хорошо